Обзор док-станции Vapor Dock от Element Case. Прекрасный алюминий

Юрий Милош avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Обзор док-станции Vapor Dock от Element Case. Прекрасный алюминий

Сегодня мы поговорим о Vapor Dock от Element Case, который первоначально был рассчитан производителем на использование с iPhone 5 и 5s, но на деле вмещает в себя даже новенький iPhone 6, что делает его весьма универсальным решением.

Хорошая док-станция — это не только украшение рабочего стола, но и по-настоящему удобное решение для размещения планшета или смартфона. Мы уже не раз обозревали подобные аксессуары для мобильных устройств Apple, но место для еще одного хорошего экземпляра в данной категории есть всегда.

Vapor Dock влюбляет в себя, даже находясь в коробке. Если вы цените качественные вещи из металла, то данный аксессуар от Element Case очень быстро заставит вас совершить покупку. В симпатичной, но довольно простой коробке скрывается увесистый кусок металла слегка скошенной формы, а также ряд деталей, из которых через пару минут вы сможете собрать док-станцию.

В комплект не входит кабель Lightning, поэтому придется использовать свой собственный: его необходимо зафиксировать в специальном держателе, который затем прикручивается двумя винтами к основанию подставки. После этого осталось зафиксировать в углублении для смартфона пластиковую пластинку. Ее толщина зависит от устройства, которое вы намереваетесь устанавливать в Vapor Dock. iPhone 5 и 5s можно вставлять в подставку прямо в мощном бампере из линейки Element Case. iPhone 6 поместится только в каком-нибудь тоненьком чехле.

Сборка и установка док-станции занимает от силы минуту или две. Кабель можно спрятать под подставкой — там предусмотрено специальное углубление. За счет веса Vapor Dock надежно стоит на столе, нечаянно сдвинуть или столкнуть подставку будет непросто. Конструкция ощущается абсолютно монолитной даже с установленным смартфоном. Кстати, шансов на опрокидывание док-станции также практически нет. На фотографиях вы можете видеть док-станцию золотого цвета, хотя на выбор также доступны серебристый и черный варианты. То есть вы сможете подобрать цвет подставки под цвет вашего iPhone.

Также хотелось бы обратить внимание читателей на перфорацию в передней части дока. Она усиливает звук входящих вызовов или уведомлений, когда смартфон установлен в подставке. Вообще дизайн — это самая сильная сторона аксессуара. Он является стильным дополнением к любому рабочему месту. Кроме того, скорый релиз русскоязычной Siri открывает новые просторы перед подобными док-станциями. Теперь достаточно сказать: «Привет, Siri», и проговорить команду для голосового ассистента.

Несмотря на очевидные достоинства, хотелось бы отметить и пару неприятных моментов. Во-первых, вставить свой кабель Lighting в конструкцию — значит, гарантировано поцарапать пластиковый корпус коннектора. Сказывается слишком плотный металлический держатель. Перфекционисты берегитесь. Во-вторых, подставка выполнена из алюминия и углы достаточно острые, причем даже в углублении, куда устанавливается iPhone. И если смартфоны предыдущих поколений будет тяжело поцарапать, то «шестерка» наверняка будет периодически соприкасаться с металлом дока, а это неминуемо приведет к царапинам.

Однако в остальном Vapor Dock — это прекрасный продукт. Данная подставка совмещает в себе множество приятных особенностей, классный дизайн и прочную алюминиевую конструкцию. Он не просто отрабатывает свою роль на столе, а украшает его, являясь полноценным дополнением для вашего iPhone. Дополнением функциональным и очень полезным, причем полезность не зависит от рода вашей деятельности, очень уж органично аксессуар вписывается в любой интерьер. Хотя брутальный алюминиевый корпус делает подставку скорее мужской, чем женской. В любом случае, Element Case в очередной раз продемонстрировала, как должны выглядеть классные аксессуары для iPhone.

Достоинства Vapor Dock:

  • Стильный дизайн и доступные цвета
  • Алюминий
  • Устойчивость и монолитность
  • Достаточно портативна, чтобы взять с собой

Недостатки:

  • Можно поцарапать iPhone 6 при установке

Купить док-станцию Vapor Dock от Element Case за 3990 рублей

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сегодня мы поговорим о Vapor Dock от Element Case, который первоначально был рассчитан производителем на использование с iPhone 5 и 5s, но на деле вмещает в себя даже новенький iPhone 6, что делает его весьма универсальным решением. Хорошая док-станция — это не только украшение рабочего стола, но и по-настоящему удобное решение для размещения планшета или...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Tretyak avatar
    Tretyak3 июня 2015
    1

    Да, док интересный. Но у меня вопрос, наверное самый главный для всех доков. Нужно ли придерживать док, когда ставишь, а главное, поднимаешь телефоне с гнезда?

    Kukazebra avatar
    Kukazebra4 июня 2015
    0

    @Tretyak, тот же вопрос! как по мне так это в принципе самый главный вопрос! ибо приклеивать к столу док тож не самый лучший вариант!

  2. djika avatar
    djika3 июня 2015
    0

    Elevation Dock круче – и выглядит и ничего не царапает. Странно, что вы про него не упомянули в заметке.

  3. djika avatar
    djika3 июня 2015
    0

    А, ну понял, icases продает)) сори)

  4. D_S avatar
    D_S3 июня 2015
    2

    ИЗВИНИТЕ, что не в тему, но, если можно, попрошу не удалять этот мой вопрос, так как злой “Гугл” не помогает: мне нужно приложение, которое бы в фоновом режиме отслеживало мое местоположение с возможностью потом просматривать по датам на карте, где я бывал.

    К сожалению, среди бесчисленного множества приложений почти на эту тему, все, что я смотрел:

    1) требуют нажатия кнопки “Начать”, а потом и “Закончить”, так как на самом деле это приложения для бега, велопоездок, тому подобного. А мне нужно, чтобы работало всегда, без всяких ручных действий, без начала и без завершения.

    2) в лучшем случае дают выгружать данные в некий документ, а не показывают сразу на карте, как требуется.

    Возможно, всё-таки есть такое приложение?

    Denis avatar
    Denis3 июня 2015
    1

    @D_S, идеальное приложение для Вас – Moves. Кроме маршрута также фиксирует время и вид активности – пешие прогулки, велосипед, транспорт. Естественно не забудьте разрешить приложению использовать геоданные в фоне. Правда тут есть один ньюанс, поскольку постоянно работает gps батарейка тает быстро.

    D_S avatar
    D_S3 июня 2015
    1

    @Denis, спасибо, очень похоже на то, что мне нужно. Мне бы хватило и истории в разделе настроек ОС “Часто посещаемые места”, но у меня почему-то она не накапливается, хотя переключатель включен, как службы геолокации.

  5. sokolik77 avatar
    sokolik776 июня 2015
    0

    А разве релиз русскоязычной Siri уже не было?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь