Делаем селфи в Doom

Роман Юрьев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Делаем селфи в Doom
03-1-Doom-Selfie

Понедельник день тяжелый, а сегодня синоптики еще и магнитные бури обещали, так что у нервных товарищей могут быть обострения. На этом фоне лучше с самого утра настраивать себя на позитив, ну или с обеда, что я и попытаюсь сделать сейчас весьма необычным способом, сделав бодрое селфи в Doom.

Ветераны PC-гейминга все как один играли в Doom, помнят это великое творение «Двух Джонов» (Кармака и Ромеро) и, вообще, огромное количество теплых воспоминаний связано именно с Doom. Вот вспомните времена, когда начали набирать популярность смартфоны и наладонники. Чем владельцы таких устройств удивляли своих друзей? Правильно, они показывали Doom, тот самый, компьютерный, но работающий на экранчике мобильного устройства. К слову, классический Doom есть и для iOS и он прекрасен.

Вообще, это очень мрачная, если не сказать «сотонинская» игра. Демоны, монстры, страдания, кровища, кролики с оторванными головами — все тут есть. Но даже великий и ужасный Doom можно сделать сильно веселее, если добавить в него палку для селфи. Еще ее называют модным названием селфи-монопод. Нашелся энтузиаст, создавший мод для Doom, который заменяет в определенных локациях бензопилу и BFG9000 на упомянутый аксессуар.

03-2-Doom-Selfie

03-4-Doom-Selfie

Кроме того, были добавлены фильтры а-ля Instagram:

03-3-Doom-Selfie

Модификация называется InstaDoom и распространяется бесплатно на DoomWorld. Жаль только, что в iOS-версию Doom ее втиснуть нельзя. А вот в какой-нибудь Doom Touch для Android — вполне.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Понедельник день тяжелый, а сегодня синоптики еще и магнитные бури обещали, так что у нервных товарищей могут быть обострения. На этом фоне лучше с самого утра настраивать себя на позитив, ну или с обеда, что я и попытаюсь сделать сейчас весьма необычным способом, сделав бодрое селфи в Doom. Ветераны PC-гейминга все как один играли в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. HauB avatar
    HauB16 февраля 2015
    0

    Надо же было так опошлить классику =)

  2. FiTLeSS avatar
    FiTLeSS16 февраля 2015
    0

    ааа, пиксели ) как давно это было )))

  3. MAXiDROME avatar
    MAXiDROME16 февраля 2015
    0

    Если втулка плохо смывается, подтолкните ее палкой для селфи

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь