iTunes Store Что посмотреть на выходных #47

Роман Юрьев avatar |
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #47
iTunes-Movies-13-02-2015

На носу День святого Валентина, а значит море улыбок, подарков, романтики и любви. Соответствующей будет и подборка фильмов на выходные — комедии и мелодрамы, чтобы было хорошо смотреть в обнимку с любимым человеком.

Искупление

Жанр: Историческая драма, мелодрама
Возрастной рейтинг: 6+
Рейтинг КиноПоиска: 8,0
Рейтинг IMDb: 7,8
Год: 2007
Загрузить фильм

Начну сегодняшнюю подборку с серьезной, сильной и красивой исторической драмы, развернувшейся на фоне Второй мировой войны. Это история о двух любящих людях, которых разделяют обстоятельства и война. Особенно пикантно в данном случае то, что виновата в такой несправедливости сестра главной героини, обвинившая ее возлюбленного в преступлении, которого он не совершал. В итоге ему остается либо гнить в тюрьме, либо пойти воевать. Он выбрал второе, пообещав любимой женщине вернуться, во что бы то ни стало. «Искупление» удивляет великолепной работой художника-постановщика — каждый кадр можно вставлять в рамочку и вешать на стену. Шикарная картинка дополнена не менее качественным саундтреком, и все это гармонично сочетается с разворачивающейся на экране драмой.

Несносные боссы 2

Жанр: Комедия
Возрастной рейтинг: 6+
Рейтинг КиноПоиска: 6,4
Рейтинг IMDb: 6,6
Год: 2014
Загрузить фильм

От драмы перейдем к задорной комедии, а если точнее, то к сиквелу «Несносных боссов». Если не видели оригинал — обязательно посмотрите, после чего смело приступайте к продолжению. Конечно, романтики тут не очень много, разве что «натягивание» тремя балбесами Дженнифер Энистон, как она сама выразилась. Но не весь же день розовые сопли по лицу размазывать? Надо бы и поржать маленько. В общем, безумная история Ника, Дэйла и Курта продолжается. Решив стать боссами, чтобы больше не работать «на дядю» и никому не подчиняться, они открыли собственный бизнес, после чего оказались успешно опрокинуты инвестором. Быстренько поднявшись и отряхнувшись после такого удара судьбы, они решили отомстить наглецу, украв его взрослого сына. С помощью этого молодого лоботряса парни надеются подзаработать деньжат (на выкупе) и вернуть контроль над компанией. Веселое кинище, чтобы поднять настроение после жгучей драмы или «50 оттенков серого».

8 новых свиданий

Жанр: Российская комедия
Возрастной рейтинг: 0+
Рейтинг КиноПоиска: 6,6
Рейтинг IMDb: 5,6
Год: 2015
Загрузить фильм

«Счастье не любят, когда к нему привыкают. Счастье любят, когда им дорожат, когда за него борются», — вот такой лейтмотив у новой российской комедии с известными комиками Владимиром Зеленским и Михаилом Галустяном, а также прекрасными Оксаной Акиньшиной и Полиной Максимовой. Семейная жизнь — довольно сложная штука, которая иногда приводит к тому, что паре просто становится скучно: каждодневный быт, работа, готовка, уборка и прочие банальные вещи, без которых никак. В итоге начинает казаться, что любимый человек просто стал тебе чужим. Вот что-то такое и произошло у Веры и Никиты. В разгар очередной ссоры они обменялись мнениями о том, какими должны быть «нормальный муж» и «хорошая жена». Что ж, захотели — получите! На следующее утро каждый просыпается со своей «идеальной половинкой»: у одного — жена-блондинка с третьим размером груди, которая хорошо готовит; у второй — заботливый муж-бизнесмен, сам покупающий к завтраку любимые круасаны дамы.

Правила съема: метод Хитча

Жанр: Комедия, мелодрама
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,8
Рейтинг IMDb: 6,7
Год: 2005
Загрузить фильм

Не новая, но однозначно шикарная мелодраматическая комедия с Уиллом Смитом и Евой Мендес в главных ролях. Отличный вариант, чтобы и мужчине не заснуть, и девушке остаться довольной. Тут есть над чем посмеяться, о чем помечтать и, вообще, красивый фильм о том, как прожженный холостяк и по совместительству легендарный нью-йоркский «доктор-сват» Хитч по уши влюбляется в журналистку Сару Мелас, ведущую колонку светских сплетен и охотящуюся на любую информацию об упомянутом персонаже. Все это происходит на фоне самого крутого дела в карьере Алекса «Хитча» Хитченса — он пытается свести робкого бухгалтера Альберта и гламурную звезду Аллегру Коул. В общем, получился такой себе любовный «квадрат», что ли. Достойная картина, чтобы посмотреть ее несколько раз.

Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда

Жанр: Мелодрама, фэнтези
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,4
Рейтинг IMDb: 6,4
Год: 2010
Загрузить фильм

Закончу подборку душещипательной историей о двух братьях — старшем Чарли и младшем Сэме. Младший погибает в аварии, а старший винит себя в случившемся и живет прошлым. Но спустя пять лет после трагедии в город возвращается бывшая одноклассница Чарли — Тесс, в которую он влюбляется по самые уши. Вот только прошлое и брат все не отпускают молодого человека. Хороший фильм, который принесет вам целый водоворот эмоций, чувств, переживаний и волнений.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На носу День святого Валентина, а значит море улыбок, подарков, романтики и любви. Соответствующей будет и подборка фильмов на выходные — комедии и мелодрамы, чтобы было хорошо смотреть в обнимку с любимым человеком. Искупление Жанр: Историческая драма, мелодрама Возрастной рейтинг: 6+ Рейтинг КиноПоиска: 8,0 Рейтинг IMDb: 7,8 Год: 2007 Загрузить фильм Начну сегодняшнюю подборку с...
Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь