Apple запускает двухфакторную авторизацию для FaceTime и iMessage

Юрий Милош avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Apple запускает двухфакторную авторизацию для FaceTime и iMessage

Минувшей ночью Apple расширила систему двухфакторной авторизации, включив в нее два собственных сервиса. Отныне пользователи могут дополнительно защитить доступ к своим FaceTime и iMessage.

Впервые двухфакторная авторизация была представлена Apple в 2013 году, но в России полноценно заработала значительно позже. Данная система обеспечения безопасности призвана дополнительно защитить учетные записи Apple ID от несанкционированного доступа третьих лиц. Все это время двухфакторная авторизация использовалась при изменении информации в учетной записи, входе в iCloud или покупках в App Store и iTunes Store с новых устройств.

Теперь двухфакторной авторизацией также будут защищены фирменные сервисы Apple: FaceTime и iMessage. Для настройки любого из них на новом устройстве пользователю придется пройти процедуру авторизации с вводом кода подтверждения, полученного в виде сообщения. В данный момент расширенная система безопасности может работать не у всех пользователей, потому что Apple подключает ее постепенно в разных странах.

В целом, многочисленные хакерские атаки, в том числе и на учетные записи знаменитостей, свидетельствуют о необходимости использования более продвинутых мер защиты своего Apple ID. Двухфакторная авторизация является наиболее подходящим для этого инструментом, предлагаемым самой Apple. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Минувшей ночью Apple расширила систему двухфакторной авторизации, включив в нее два собственных сервиса. Отныне пользователи могут дополнительно защитить доступ к своим FaceTime и iMessage. Впервые двухфакторная авторизация была представлена Apple в 2013 году, но в России полноценно заработала значительно позже. Данная система обеспечения безопасности призвана дополнительно защитить учетные записи Apple ID от несанкционированного доступа третьих...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. mikhailvkme avatar
    mikhailvkme14 февраля 2015
    0

    у кого работает? И что для этого нужно сделать?

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош14 февраля 2015
    0

    @mikhailvkme, когда заново будете настраивать сервисы на новом устройстве, запросит код подтверждения.

  2. V83 avatar
    V8314 февраля 2015
    0

    Зачем это нужно, есть ведь двухэтапная проверка. К вам скорее залезут чере открытую сеть wi-fi

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош14 февраля 2015
    0

    Как бы двухэтапная проверка = двухфакторная авторизация. Ну да ладно.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь