Съемки фильма о Стиве Джобсе начнутся в легендарном Flint Center

Роман Юрьев avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Съемки фильма о Стиве Джобсе начнутся в легендарном Flint Center
01-1-flint-center-steve-jobs-film

Голливудский маховик раскрутился с полной силой. Так, на днях студия Universal обнародовала актерский состав грядущего байопика о Стиве Джобсе, а теперь уже была замечена и соответствующая съемочная группа. В частности «киношники» взяли в оборот здание Flint Center в колледже De Anza, в Купертино. Именно в нем Тим Кук представил iPhone 6 в прошлом году, причем выбрал его не просто так. В далеком 1984 году в этом здании Стив Джобс демонстрировал публике первый компьютер Macintosh.

Вот как это было:

Уже в те времена Стив мог легко завести народ и организовать шикарную презентацию, уделяя внимание мелочам (извлечение дискетки из кармана пиджака, говорящий Mac и т. п.). Но вернемся к байопику и тому, что сделала съемочная группа с Flint Center. В общем-то, пока деталей минимум. Есть пара фотографий здания, на которых отчетливо видны плакаты со старым цветным логотипом Apple.

01-2-flint-center-steve-jobs-film

Стоит отметить, что сцена с анонсом Macintosh в 1984 году может стать основным фокусом всей киноленты, хотя это лишь одно из трех исторических событий, которые будут показаны в фильме. Колледж De Anza, официально утвержден для съемок байопика, причем некоторые студенты примут в них участие в качестве массовки. Процесс съемок стартует уже на этой неделе.

У этой картины довольно сложная история, в результате которой Sony отказалась от съемок из-за сложностей с подбором ключевых людей, но студия Universal быстро подхватила инициативу, пригласила в режиссерское кресло Дэнни Бойла и подобрала актеров. [9To5Mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Голливудский маховик раскрутился с полной силой. Так, на днях студия Universal обнародовала актерский состав грядущего байопика о Стиве Джобсе, а теперь уже была замечена и соответствующая съемочная группа. В частности «киношники» взяли в оборот здание Flint Center в колледже De Anza, в Купертино. Именно в нем Тим Кук представил iPhone 6 в прошлом году, причем...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. RazielAkuma avatar
    RazielAkuma30 января 2015
    0

    Золотое время и мир не искушённый техникой

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь