App Store Earthworm Jim: земеля!!!

Кирилл Егерев avatar | 22
FavoriteLoading В закладки
Earthworm Jim: земеля!!!

Возвращения бывают разными. Случается такое, что выходит к публике кумир былых времён, все его встречают, любят и всячески это показывают. Звучат фанфары, разрываются от восторженных голосов динамики, в эфире стоит полнейшая какофония. И вот проходит неделя, две, кумира все забывают, он уже никому не нужен. И тишина. Мёртвые с косами не стоят, но уже намереваются в таких случаях. Бывает и другого типа возвращение. Проходит оно спокойно, без лишних воплей и, простите, соплей. Кумир также внезапно появляется, но входит в жизни по меньшей мере тысяч фанатов и поклонников аккуратно, стараясь не повредить и не упустить ни единой возможности, собирая былую славу по крупицам.

Earthworm Jim для iPhone

Именно так поступает в данный момент Earthworm Jim, главный герой которой был идолом для многих в былые времена. Подумать только, самый обыкновенный червяк – герой не любовник, но детский угодник наверняка. Смесь из юмора, приятной западной прорисовки, забавных рожиц, что корчил Джим и пикантных порой ситуаций, в которые он без конца встревал, сделали своё дело. Серия игр оказалась тогда очень успешной, а мультсериал и комиксы остались в сердцах многих навсегда.

К чему всё это? Да к тому элементарно, что в App Store появился тот самый земляной червяк Джим, облечённый в костюм супер-героя и жаждущий только одного – вражеской смерти и, как следствие, обретения умиротворения и неземного блаженства в спокойствии. Теперь люди, знакомые с игрой, смело могут идти в магазин по ссылке ниже и покупать одну из лучших аркад девяностых. Тем, кому ничего или почти ничего о червяке не известно, рекомендовано ознакомиться для начала с текстом ниже.

Итак, первый запуск радует несложным меню, возможностью внести кое-какие изменения в стандартные настройки и кнопочкой, которая изменит следующие полчаса-час вашей жизни по меньшей мере. Именно столько можно играть без перерыва, именно столько классическая аркада будет радовать, пока не приестся. Думали, так мало? Ни разу! За первым сеансом следует десятиминутный от силы перерыв, а затем – снова в бой. Ибо долг зовёт. Землю спасать нужно ведь, не меньше!

Но вот мы в игре. Можно даже сказать, в деле. Управление реализовано традиционно уже при помощи экранного джойстика, который представлен двумя вариантами – классическим олдскульным и новомодным, но более удобным, занимающим не меньше площади экрана, прозрачным, а за счет этого создающим впечатление, будто места непосредственному действу остаётся действительно больше.

Для победы требуется бегать вперёд-назад и срубать врагов из верного аналога УЗИ, бить их в дополнение всего хлыстом (представленным ничем иным как самим главным героем), убегать от чего-то, с чем справиться не представляется возможным и прыгать, прыгать и ещё раз прыгать. Выше и выше, как говорится.

На уровнях нам будут встречаться многочисленные враги, каждый из которых требует особого подхода. В конце каждой главы непременный босс. Куда же без них в аркаде-платформере? Также в процессе игры предстоит кататься на морских свинках, собирать патроны для своего карманного пулемёта, запускать коров в воздух, подзаряжать свой костюм, выполняющий роль бронежилета, делающего все геройства хилого по сути червяка в принципе возможными.

По поводу звука ничего не могу сказать, просто не помню уже, каким он был в оригинальной игре. Графика же на высоте и в точности повторяет оформление всем, наверное, известного хита, рассказавшего историю Джима когда-то давно. Между основными уровнями есть ещё мини-игры. А кроме них – мини-коммиксы, дополняющие этот треш хоть каким-то сюжетом. В общем, если сравнивать две игры, то можно сказать, что по большей части без изменений.

Earthworm Jim для iPhone Earthworm Jim для iPhone Earthworm Jim для iPhone Earthworm Jim для iPhone Earthworm Jim для iPhone

Обзор писался на основе впечатлений, полученных от игры на iPhone 2G (GSM). Ровным счётом никаких “тормозов” замечено не было. Игра шла плавно и гладко, за что разработчикам-оптимизаторам отдельное спасибо. В целом впечатления только положительные. Не смущает даже то, что игра когда-то была пройдена на Sega два с половиной раза подряд. Интересно, что дальше? Boogerman или полноценный порт Battle Toads?

Цена: $4.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Без дудок, трубок и всяческих конфетти, но действительно громко
Прокомментировать

🙈 Комментарии 22

  1. freeware avatar
    freeware22 октябрь 2009
    0

    >Обзор писался на основе впечатлений, полученных от игры на iPhone 2G (GSM)

    прастите за любопытсво, можно узнать пачиму 2г? не 3г или хваленый 3гс

  2. freeware avatar
    freeware22 октябрь 2009
    0

    бугермен тема) еще тема для сеги “комикс зона” ваще улетная гама) батл тодс это лягушки которые? =)))

  3. DeVitus avatar
    DeVitus22 октябрь 2009
    0

    Порт очень даже неплохой, со своими недостатками, конечно, такими как трудности в управлении, частый низкий фреймрейт (на 2G) и мелкостью некоторых важных деталей, которые не дают моментально сориентироваться в пространстве. Однако игра затягивает. Добавляйте в Gameloft Live, ник такой же.

  4. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH22 октябрь 2009
    0

    Сдается мне, и-маньяки, что данная игруха съест много и-часов нашего времени. Хотя вроде управление и не супер и занимает достаточно много места на экране. Например были моменты ы видео когда обзора явно не хватало именно из-за большого пальца правой руки. Была одна игрушка которую не захотелось проходить именно из-за такого неудобного управления.
    Скажите а уровней столько же сколько и в старой игре и партированы все один в один или с изменениями?

  5. 2saint4u avatar
    2saint4u22 октябрь 2009
    0

    Низкий fps 2G на сценах с босами. На вскидку не больше 5-10, что, в приципе, не портит впечатление об игре. Все на уровне.

  6. DeVitus avatar
    DeVitus22 октябрь 2009
    0

    Dima.V.SmitH, все то же самое, только изменились некоторые визуальные эффекты и расположение врагов часто не совпадает с оригиналом. Это очень важно! Враги должны быть на своих местах!!! *failpalm*

  7. StrikerX avatar
    StrikerX22 октябрь 2009
    0

    Музыка в ролике портит все впечатление.

    Судя по размеру игры в этот раз игра работает не через эмулятор, а зря.

  8. gax avatar
    gax22 октябрь 2009
    0

    Реализация так себе, не супер круто, но уже и не так отстойно ;) эт я говорю как человек имеющий рабочую сегу, и 640 игр к ней. ИМХО если игры для сеги, то и играть в них нужно на сеге, а это так, понастольгировать, на третьей минуте управление уже бесить начинает, можно по привычке разбить телефон нах.:)

  9. BlackRaven avatar
    BlackRaven22 октябрь 2009
    0

    Вначале – радостные возгласы, потом, к несчастью, горесть поражения………..поражения даже при первом боссе, с которым В ПРИНЦИПЕ проблем никогда раньше не было ( ни на одном устройстве )….и все это естественно из-за того, что виртуальный гейм-пад не заменит никак натуральное кнопочное управление…печально…

  10. BlackRaven avatar
    BlackRaven22 октябрь 2009
    0

    640 картриджей – красавец!!!!!

  11. BlackRaven avatar
    BlackRaven22 октябрь 2009
    0

    ну наверно хотя и многоигровки ( ох, и знатная пора была ) есть….=)))))

    Все равно молодец, что сохранил

  12. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH22 октябрь 2009
    0

    Даешь промокоды каждому сфотографировавшимуся с червяком в одной руке и айФоном в другой!

  13. freeware avatar
    freeware22 октябрь 2009
    0

    лучше присылаем фотке с носками на галаве аля червяк джим

  14. nblx nox avatar
    nblx nox22 октябрь 2009
    0

    Эх, хороша получилась игруха, играю!

  15. gax avatar
    gax22 октябрь 2009
    0

    BlackRaven Да, и это только рабочие, а если учесть, что каждый картридж раньше по 300 рублей продовался, так эт вообще золотой запас получается! :))

  16. Meloman-71 avatar
    Meloman-7122 октябрь 2009
    0

    Обязательно куплю))

    P.S. Ждём порта “Battle Toads & Double Dragon” и “Comics Zone” =)

  17. n3T avatar
    n3T22 октябрь 2009
    0

    Червяк рулит! Улетная игрушка, только управление немного неудобное, но это не портит впечатление от игры!

    да-да-да-да! Comics Zone хочу!

  18. Sufon avatar
    Sufon22 октябрь 2009
    0

    Классная игра очень понравилась, правда я её не купил еще, у друга на Айподе баловался
    Качайте вам понравится)

  19. vadux avatar
    vadux24 октябрь 2009
    0

    Как пройти самого первого босса?

  20. CurlyBoy avatar
    CurlyBoy26 октябрь 2009
    0

    зачем музыку в видео засунул, там же такие обалденные звуки в игре )

  21. xshock avatar
    xshock30 октябрь 2009
    0

    У меня fps низкий на первом боссе – не могу пройти. С чем это связано? 3Г.

  22. ded avatar
    ded20 марта 2011
    0

    народ, подскажите что делать на последнем уровне, там где пролетев вниз вертолетом через колючки попадаешь туда где нужно по крючкам забраться наверх, а там вообще ничего, тока 2 крюка за которые зацепиться не могу, Джим не допрыгивает!(

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь