В Apple плевали на кризис

Кирилл Егерев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки

Apple отчиталась за квартал

Компания Apple Inc. отчиталась вчера за прошедший квартал. Отчёт действительно всех подивил и заставил в очередной раз с ещё большим уважением относиться к горстке когда-то энтузиастов, которые вырастили на просторах Калифорнии настоящего гиганта. Почти десятимиллиардный оборот с чистой прибылью в $1,67 миллиарда. Цифра впечатляющая, превзошедшая аналогичный показатель прошлого года на 36,6% (знаковая доля, намекающая на то, что пациент здоров).

Всего этого купертиновцам удалось добиться благодаря реализации за прошедший квартал 7,4 миллиона телефонов и 3,05 миллиона Mac`ов. Эти два направления деятельности компании как раз и вытягивают её раз за разом. Продажи iPod упали ещё на 8%, но подобная рецессия уже вошла в норму. Собственно, зачем покупать iPod, когда есть iPhone?

Стив Джобс вместе с отчётом дал всем новый повод надеяться на нечто принципиально новое: “Мы действительно в восторге от того, что продали в этом квартале больше компьютеров и телефонов, чем когда бы то ни было. У нас серьёзная праздничная линейка (имеется ввиду то, что компания готова к Рождеству) и кое-какие новые продукты, которые выйдут в 2010 году.”

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компания Apple Inc. отчиталась вчера за прошедший квартал. Отчёт действительно всех подивил и заставил в очередной раз с ещё большим уважением относиться к горстке когда-то энтузиастов, которые вырастили на просторах Калифорнии настоящего гиганта. Почти десятимиллиардный оборот с чистой прибылью в $1,67 миллиарда. Цифра впечатляющая, превзошедшая аналогичный показатель прошлого года на 36,6% (знаковая доля, намекающая на...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. 3GS_iPhoner avatar
    3GS_iPhoner20 октябрь 2009
    0

    Хрошая новость! Ждём новых продуктов. Таблет?

  2. PsihOlog avatar
    PsihOlog20 октябрь 2009
    0

    Санта Джобс всем на Рождество подарит по таблетке! Йухуууу эгееей! :))

  3. Sirius961 avatar
    Sirius96120 октябрь 2009
    0

    2PsihOlog – если б ДАРИЛ, то тогда бы он действительно был бы САНТОЙ…. а так жеж блин покупать прийдется, да еще втридорого (эт я про наши Россию с Украиной).

  4. swap_ avatar
    swap_20 октябрь 2009
    0

    ух, как раз на рождество буду в купертино. Вдруг там айфоны будут не залоченные продаваться… :D

  5. nikapolina avatar
    nikapolina20 октябрь 2009
    0

    Завидуем свапу… Купертино о о о о. Дела ведут людей или..,

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь