Microsoft назвала iPhone 6 самым популярным запросом в поисковике Bing

Владимир Кузин avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Microsoft назвала iPhone 6 самым популярным запросом в поисковике Bing
Bingtop

Поисковая система Bing, принадлежащая компании Microsoft, ежегодно составляет рейтинг самых популярных запросов, которыми интересовались пользователи интернета. Все поисковые фразы анализируются, ранжируются и делятся на несколько категорий. Как бы больно это не было признавать Microsoft, возглавляет список популярных гаджетов смартфон, принадлежащий злейшему конкуренту Apple – iPhone 6.

BestDevices

Вторую строчку занимает приставка Xbox One, а замыкает тройку лидеров фитнес-браслет Fitbit. «Их поменяли местами» – именно так можно озаглавить рейтинг Bing по результатам 2014 года. В прошлому году место под солнцем досталось Xbox, опередив iPhone.

По части планшетов детище Microsoft Surface Pro 3 также уступил место iPad. Любопытно, что в десятке девайсов, которыми больше всего интересовались пользователи в 2014 году, не нашлось место для флагмана Samsung Galaxy S5. Вместо него на восьмой строчке расположился Galaxy S4. Увы, очередная попытка создать «убийцу iPhone» оказалась провальной, а продажи южнокорейского смартфона резко рухнули после старта продаж iPhone 6.

Категория «Топ 10 приложений 2014 года» по версии Bing выглядит следующим образом:

Bestapp

Первую тройку разделяют клиент крупнейшей социальной сети Facebook, сеть микроблогов Twitter и фотосервис Instagram. В десятку лучших приложений вошли и три игры: представитель жанра «три в ряд» Candy Crush Saga, неумирающие злые птицы от Rovio Angry Birds и симулятор управления за фермерским хозяйством Farmville. С подробным рейтингом можно ознакомиться на сайте Bing. [cultofmac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Поисковая система Bing, принадлежащая компании Microsoft, ежегодно составляет рейтинг самых популярных запросов, которыми интересовались пользователи интернета. Все поисковые фразы анализируются, ранжируются и делятся на несколько категорий. Как бы больно это не было признавать Microsoft, возглавляет список популярных гаджетов смартфон, принадлежащий злейшему конкуренту Apple – iPhone 6. Вторую строчку занимает приставка Xbox One, а замыкает тройку...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. vmikea avatar
    vmikea4 декабря 2014
    0

    За последние 10 лет работы сисадмином, не назову ни одного человека с которым я лично знаком, чтобы он пользовался поисковиком Bing, хотя наверное такие есть.
    Предполагаю, но не настаиваю, что поисковая система строит свои рейтинги сугубо о Барако-Обамовском и еще некоторых других народностях.

    Jey499 avatar
    Jey4994 декабря 2014
    0

    @vmikea, у них представление сугубо об офисе майкрософт)

    vmikea avatar
    vmikea4 декабря 2014
    0

    @Jey499, вахахахаахахаха
    Билл сидит такой в офисе:
    – Нука нука, что там интересного, надо бы прикупить iphone 6, а то форточкофоном пользоваться навозможно.
    В это время вылетает синий экран смерти на сервере статистики и остается только последний поисковой запрос Гейтса.
    Первый статист:
    – тааакс ну ладно на первом месте у нас iphone 6, прийдется оставить а то босс не поверит что работаем, но на второе место мы влепим конечно же себя любимых, а дальше что делать?
    Второй статист:
    – а знаю кучу непонятных слов, давай мы их влепим и между ними продолжим запихивать наши продукты……
    вахаахах

    Silmaril avatar
    Silmaril5 декабря 2014
    0

    @vmikea, ну так и не удивительно у нас популярных два: Google и Yandex. А вот на западе: Google, Yahoo!, Bing. Тем более Bing поисковик в IE (которые еще два года назад был самым распространенным браузером в мире), что дает постоянный приток новых пользователей

    Silmaril avatar
    Silmaril5 декабря 2014
    0

    @Silmaril, *поисковик в IE по умолчанию

    tou4stone avatar
    tou4stone5 декабря 2014
    0

    @Silmaril, хахахах, тогда там на первом месте должно стоять “скачать google chrome” :D

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь