Брошенный Sony фильм о Стиве Джобсе будет снимать Universal Pictures

Юрий Милош avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Брошенный Sony фильм о Стиве Джобсе будет снимать Universal Pictures

Новости о втором по счету биографическом фильме о Стиве Джобсе появляются буквально каждую неделю. Однако последний раз упоминание планируемого фильма состоялось в связи с тем, что Sony Pictures отказалась от съемок. Как оказалось, в истории фильма по книге Уолтера Айзексона рано ставить точку – права на экранизацию, а также большая часть наработок переданы Universal Pictures.

На самом деле второй фильм о Стиве Джобсе уже давно приближался к тому, чтобы быть отмененным. Поиски сценариста и режиссера, долгий подбор актеров, к слову, не завершенный – все это намекало на отсутствие будущего у проекта Sony Pictures. Так оно и получилось. Последней каплей терпения боссов студии стала невозможность согласования графиков режиссера и актера, который должен был исполнять роль Стива Джобса.

Еще на прошлой неделе вместе с новостями об отмене в Сети возникли слухи о том, что съемками теперь займется Universal Pictures. Сегодня эта информация подтвердилась.

Для фильма будет использован сценарий Аарона Соркина, созданный по книге Уолтера Айзексона. Режиссерское кресло также останется за Дэнни Бойлом. Наконец, роль Стива Джобса в фильме исполнит Майкл Фассбендер. Бойл планирует начать съемки уже в январе будущего года, когда актер будет свободен от работы в других проектах. Таким образом, можно надеяться, что новый фильм об основателе Apple может появиться на больших экранах уже в конце 2015 года. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Новости о втором по счету биографическом фильме о Стиве Джобсе появляются буквально каждую неделю. Однако последний раз упоминание планируемого фильма состоялось в связи с тем, что Sony Pictures отказалась от съемок. Как оказалось, в истории фильма по книге Уолтера Айзексона рано ставить точку – права на экранизацию, а также большая часть наработок переданы Universal Pictures....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. voice avatar
    voice25 ноября 2014
    0

    Да уж.Нельзя просто взять и экранизировать биографию Стива Джобса, надо сделать 1 фильм.

  2. HauB avatar
    HauB26 ноября 2014
    0

    Кристиан Бейл куда лучше подходил на роль нежели второсортный актер. Вся надежда на Бойла.

    P.S. Настоящим ценителям Джобса хватит фильма Пираты Кремниевой долины с Ноа Уайли.

    evilsheep avatar
    evilsheep26 ноября 2014
    0

    @HauB, с каких это пор Фассбендер стал второсортным? Вы кино хоть смотрите иногда :)

    airserg avatar
    airserg26 ноября 2014
    0

    @evilsheep, плюсану. Хотя и унылая у него рожа)))

    HauB avatar
    HauB26 ноября 2014
    0

    @evilsheep, Попробуйте ответить на провокацию. Назовите хоть один культовый фильм, в котором он играл главную роль, и все встанет на свои места. Открыл википедию, чтобы посмотреть его фильмографию, ни одного культового фильма с Фассбендером в главной роли не нашел.

    realnikson avatar
    realnikson26 ноября 2014
    0

    @HauB, как на счет Люди Икс, Советник? А то что он играет второстепенные роли в таких фильмах как Бесславные ублюдки, 12 лет рабства, Прометей, 300 спартанцев, не делает второсортным актером.

    HauB avatar
    HauB26 ноября 2014
    0

    @realnikson, Люди Икс и Советник – ширпотреб, которые с натягом можно назвать кино. Второй фильм даже не смотрел в связи с его низким рейтингом на imdb, невзирая на режиссуру Ридли Скотта.

    Бесславные ублюдки и 12 лет рабства – культовые фильмы, но в них он играет в эпизодах, и отнюдь не первые роли, именно это и делает его актером второго плана, о чем выше говорится. И никогда второсортный актер не сыграет хорошо в фильме основную роль, тем более Джобса. Взять в пример того же Эштона Катчера.

    Мне кажется, что снимать фильм про Джобса после его смерти сродни того, что снимать фильм про Высоцкого (“Спасибо, что живой”). Не зря же Бейл отказался от роли, хотя его кандидатура была, на мой субъективный взгляд, отличной. Он понимает, что может не справиться, и не берет эту роль.

  3. emale avatar
    emale26 ноября 2014
    0

    вот и все не успел я купить 6 айфон…. апплстор открылся …теперь цена совсем другая

  4. Вячеслав avatar
    Вячеслав26 ноября 2014
    0

    Что у него на пиджаке? Перхоть? Head and Shoulders в помощь.

    korn64 avatar
    korn6426 ноября 2014
    0

    @Вячеслав, входит в роль. САМ ведь редко мылся. :)

    kuskusik avatar
    kuskusik26 ноября 2014
    0

    @Вячеслав, это дождь, господин Петросян.

  5. Gr0m avatar
    Gr0m26 ноября 2014
    0

    Да когда они уже оставят Стива в покое? Сколько можно-то? Еще фильм снимать не начали, а он уже надоесть успел…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь