Apple планирует открыть новый исследовательский центр в Кембридже

Юрий Милош avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Apple планирует открыть новый исследовательский центр в Кембридже

Здание, где может разместиться новый офис Apple

Чтобы оставаться одним из лидеров IT-индустрии в сфере инноваций, Apple необходимо постоянно вкладывать крупные суммы в научно-исследовательскую деятельность, а также разработку новых технологий и устройств. Согласно изданию Business Week, сейчас активность Apple в этой сфере разворачивается в английском Кембридже. Здесь в скором времени будет открыт новый офис американской компании.

Ожидается, что Apple разместит часть исследовательского отдела по адресу 90 Hill Road в Кембридже. Это открытое после реконструкции здание вместит в себя сразу несколько представительств крупных компаний. В так называемом «кембриджском IT-кластере» кроме Apple разместятся сотрудники Microsoft, Sony и Siemens. Также в здании приютятся финансовые учреждения Deloitte и KPMG. По слухам, Qualcomm и Huawei тоже присматриваются к перспективе аренды недвижимости в этом месте.

Но вернемся непосредственно к новому офису Apple. Предполагается, что на первых порах в Кембридже разместится два десятка сотрудников, которые займутся исследованиями и разработкой новых технологий. В дальнейшем штат будет увеличен вдвое. Однако на данный момент вакансии в новый офис не открыты.

В Business Week полагают, что открытие нового офиса Apple в Кембридже в дополнение к существующему лондонскому отделению станет большим достижением для правительства, которое пытается укрепить отношения с американской компанией уже на протяжении четверти века. Для правительства Великобритании это важно с точки зрения позиционирования страны как активного сторонника развития IT-индустрии.

Напомним, ранее Apple открыла подобные научно-исследовательские центры в Шанхае и Израиле. Последний занят развитием технологий, связанных с системами на чипе (так называемыми SoC) и памятью. В любом случае, подобное расширение – стандартная практика для компании таких масштабов. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Здание, где может разместиться новый офис Apple Чтобы оставаться одним из лидеров IT-индустрии в сфере инноваций, Apple необходимо постоянно вкладывать крупные суммы в научно-исследовательскую деятельность, а также разработку новых технологий и устройств. Согласно изданию Business Week, сейчас активность Apple в этой сфере разворачивается в английском Кембридже. Здесь в скором времени будет открыт новый офис американской...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. walkman00 avatar
    walkman0011 ноября 2014
    0

    Им бы усилить тестирование текущего ПО. Сейчас совсем грустно стало. Спешат куда-то…
    Подборка по теме из зарубежных источников: http://mjtsai.com/blog/2014/10/11/apples-software-quality-decline/

  2. Ma Wugui avatar
    Ma Wugui11 ноября 2014
    0

    Cambridge, MA or Cambridge, UK?

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош11 ноября 2014
    0

    @Ma Wugui, UK – в тексте же говорится о Великобритании.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь