eBay Обзор FM-трансмиттера Griffin iTrip. Слушаем музыку и заряжаем iPhone

Юрий Милош avatar | 18
FavoriteLoading В закладки
Обзор FM-трансмиттера Griffin iTrip. Слушаем музыку и заряжаем iPhone

Американская компания Griffin уже давно является значительным игроком на рынке аксессуаров для мобильных устройств. В арсенале производителя целый спектр различных продуктов для устройств Apple и не только. Особое место среди них уже на протяжении десятка лет занимают FM-трансмиттеры линейки iTrip. Об одном из них, имеющим модельный номер NA36210 и коннектор Lightning, и пойдет речь в данном обзоре.

За время существования линейки iTrip Griffin неоднократно экспериментировала с формфактором FM-трансмиттеров. Нельзя сказать, что в итоге был найден какой-то универсальный рецепт, но Griffin iTrip NA36210 относится, пожалуй, к наиболее удобному виду передатчиков. Он состоит из коннектора Lightning, небольшого блока для управления и настройки, а также автомобильного прикуривателя, который обеспечивает работоспособность аксессуара.

Достоинства подобной конструкции очевидны: FM-трансмиттер не только может транслировать музыку с iOS-устройства, но и подзаряжать его. Разумеется, искушенные качественным звуком читатели вполне могут предъявлять претензии к звучанию FM-трансмиттеров. Однако решение Griffin демонстрирует достаточно хорошее качество передачи звука, которое ощутимо лучше, чем у рассмотренного не так давно держателя для iPhone. От автолюбителя требуется лишь выбрать частоту на блоке управления Griffin iTrip, который заботливо оборудован монохромным дисплеем, а затем установить аналогичную частоту на радиоприемнике вашего автомобиля.

Поскольку используется коннектор Lightning, то не получится использовать громкую связь – придется использовать динамик смартфона. Однако этот недостаток с лихвой компенсируется зарядкой вашего iPhone или даже iPad. Еще одной интересной особенностью Griffin iTrip является наличие фирменного приложения для iOS [Скачать из App Store]. С его помощью можно найти подходящую свободную частоту, запустить воспроизведение музыки и изменить некоторые параметры работы аксессуара.

Напоследок несколько слов о качестве сборки и проводов FM-трансимттера, которое находится на очень высоком уровне. Провода в меру толстые и прочные, поэтому за них можно практически не переживать. С другой стороны все элементы аксессуара, включая коннектор, блок управления и прикуриватель, небольшие, поэтому размеры Griffin iTrip NA36210 практически не отличаются от обычной автомобильной зарядки.

Таким образом, учитывая хорошее качество передачи звука и возможность зарядки мобильного устройства, Griffin iTrip можно назвать практически идеальным решением, если вы нуждаетесь в FM-трансмиттере в своем автомобиле: и музыку можно послушать, и iPhone подзарядить при необходимости.

Купить Griffin iTrip NA36210 за $30 на eBay.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Американская компания Griffin уже давно является значительным игроком на рынке аксессуаров для мобильных устройств. В арсенале производителя целый спектр различных продуктов для устройств Apple и не только. Особое место среди них уже на протяжении десятка лет занимают FM-трансмиттеры линейки iTrip. Об одном из них, имеющим модельный номер NA36210 и коннектор Lightning, и пойдет речь в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. Bullet100 avatar
    Bullet1009 ноября 2014
    0

    Зачем он нужен , когда за эти деньги продаются адаптеры которые присоединяются к штатной магнитоле и спокойно слушаешь через флешку музыку …

    rustemk avatar
    rustemk11 ноября 2014
    0

    @Bullet100, в моей штатной магнитоле есть только радио и CD проигрыватель, USB нет, AUX нет.. Вот для того то и нужен трансмиттер)
    Или расскажите подробней о каком адаптере вы говорите, может и мне подойдет)

  2. gorbunovin avatar
    gorbunovin9 ноября 2014
    0

    2100 руб, вместе с доставкой. Для тех кому переходить неохота

    Glushak avatar
    Glushak9 ноября 2014
    0

    @gorbunovin, скорее страшилка для тех, у кого доллар все еще “что-то около 30”.

  3. boshlin avatar
    boshlin9 ноября 2014
    0

    Расскажите лучше что-нибудь про griffin bluetrip aux. Или может что-то наподобие есть у кого?

  4. i3laze avatar
    i3laze9 ноября 2014
    0

    А у меня такая штука для AUX:
    http://theauris.com/collections/freeda/products/freeda-piano-black

    Доволен на 200%

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош9 ноября 2014
    0

    @i3laze, хорошая штука при наличии AUX :)

    tech13@mail.ru avatar
    [email protected]9 ноября 2014
    0

    @i3laze, а вот на Амазоне её что-то не хвалят совсем-совсем http://www.amazon.com/ss/customer-reviews/B00AR4UUXG/ref=acr_dpx_hist_1?_encoding=UTF8&filterBy=addOneStar&ref_=acr_dpx_hist_1&showViewpoints=0 что скажите?

  5. Motorola avatar
    Motorola9 ноября 2014
    0

    Опять. Ну сколько можно. ФМ трансмиттеры – это дно. Хуже качества, чем с ФМ трасмиттером вы не сможете получить.

    MAXiDROME avatar
    MAXiDROME9 ноября 2014
    0

    @Motorola, какая разница – слушать радио с рекламой и песнями, которые выбирают за тебя или слушать в таком же качестве свою музыку? а если слушаешь не музыку, а аудиокниги или какие-нибудь подкасты?

  6. mrserge avatar
    mrserge9 ноября 2014
    0

    И отсутствие громкой связи нихрена ничем не компенсируется
    ЕЁ ПРОСТО НЕТ !!!
    Я использую подобный гриффин с 2009 года. Для навигации и бормотанья музыки с зарядкой – сойдёт.
    Но вот что громкой связи нет – конкретный косяк … – тыкать пальцем в телефон на автобане – это удовольствие ещё то.
    Из плюсов – в скайпе громкая связь РАБОТАЕТ !!

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош9 ноября 2014
    0

    @mrserge, любой FM-трансмиттер, подключаемый к 3,5 мм разъему, решит проблему, но тогда не будет зарядки. Приходится выбирать одно из двух.

  7. stepkin2 avatar
    stepkin29 ноября 2014
    0

    Т.е. на айфон денег хватило, а купить нормальную башку с синезубом и громкой связью-жаба душит? Я уж не говорю о том, чтоб покупать машину сразу в нормальной комплектации.

    Никита Горяинов avatar
    0

    Оригинальная шутка! ;)

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош9 ноября 2014
    0

    А главное железная логика! Непробиваемая даже.

    stepkin2 avatar
    stepkin29 ноября 2014
    0

    @Юрий Милош, непробиваемая “логика” пиарить на ресурсе всякий шлак типа трансмиттеров и пейлеров. Оно, конечно понятно, денег надо, но, ей-богу, лучше баннер лишний повесьте, чем такое барахло рекламировать.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош9 ноября 2014
    0

    Знает ли канадский продавец FM-трансмиттера на eBay, какой пиар ему устроили на российском ресурсе? :) Может быть, стоит хоть иногда проходить мимо, если тема вам не интересна, а не поливать все и всех вокруг известной субстанцией, потому что материал не оказался полезен лично вам?

  8. stepkin2 avatar
    stepkin29 ноября 2014
    0

    А, хотя понял. Все деньги ушли на чехол из статьи ниже, остались 30 баксов на этот хлам.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь