iOS 8 установлена на 52% мобильных устройств Apple

Юрий Милош avatar | 61
FavoriteLoading В закладки
iOS 8 установлена на 52% мобильных устройств Apple

С горем пополам, но iOS 8 все-таки распространяется среди пользователей совместимых мобильных устройств Apple. Обновление мобильной операционной системы столкнулось с целой вереницей серьезных проблем, которые затруднили ее распространение на начальных этапах, но с выходом iOS 8.1 это все позади.

Согласно официальной статистике от Apple, опубликованной на сайте для разработчиков, в данный момент уже 52% всех iOS-устройств обновлено до последней версии мобильной операционной системы. Этот прирост особенно заметен на фоне стагнации, с которой столкнулась iOS 8 на протяжении начала октября.

Тем не менее, число пользователей, оставшихся на iOS 7, по-прежнему велико и составляет порядка 43%. Еще 5% пользователей сохраняют верность iOS 6 и более ранним версиям программного обеспечения для iPhone, iPad и iPod touch. Данные, опубликованные Apple, являются отражением статистики по состоянию на 27 октября.

Можно сказать, что релиз iOS 8.1 c исправлением львиной доли проблем и недоработок наконец-то сделал последнюю версию мобильной операционной системы такой, какой она должна была выйти еще в сентябре. Если вы еще не обновились до iOS 8.1, то расскажите в комментариях, чем вызвано ваше нежелание устанавливать последний апдейт. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
С горем пополам, но iOS 8 все-таки распространяется среди пользователей совместимых мобильных устройств Apple. Обновление мобильной операционной системы столкнулось с целой вереницей серьезных проблем, которые затруднили ее распространение на начальных этапах, но с выходом iOS 8.1 это все позади. Согласно официальной статистике от Apple, опубликованной на сайте для разработчиков, в данный момент уже 52% всех...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 61

  1. raven avatar
    raven29 октябрь 2014
    0

    Обновился на 8.1 – проблема с лагом при ответе на входящий вызов не исправлена. Подбешивает (( В остальном все вроде вполне замечательно работает. Уговорил подругу обновиться на iphone 5 с 7-й на 8-ю прошивку – телефон стал работать быстрее, а это уже показатель !!!

    Tim_Stark avatar
    Tim_Stark29 октябрь 2014
    0

    @raven, Телефон работать быстрее не стал, просто анимацию ускорили, а это можно сделать с помощью джейла

    Rezon avatar
    Rezon29 октябрь 2014
    0

    @Tim_Stark, Анимацию замедляют не от хорошей жизни. ПО не может работать достаточно быстро для того, чтобы на большой скорости анимации не подтормаживать. А лучше уж пусть анимация будет медленная, но плавная, чем быстрая и дёрганная. Чтобы ускорить ПО, его нужно оптимизировать, но это второстепенная задача, а ресурсы ограничены. Первостепенная – избавиться ото всех основных ошибок, большая часть которых просто остаётся незамеченной в ходе внутреннего тестирования (усилия даже самого крутого QA отдела несопоставимы с ежедневной эксплуатацией десятками/сотнями миллионов пользователей в самых различных условиях). Поэтому вначале выпускают бета-версии, потом неоптимизированный релиз, в котором исправлена большая часть ошибок (самые важные), выявленных на этапе бета-тестирования, потом пара минорных обновлений (версии x.0.1, x.0.2 и т.д.) с исправлением самых важных ошибок, обнаруженных в релизе, а потом уже оптимизируют (на самом деле это делается, скорее всего, параллельно, но не суть) и выкатывают версию x.1.0.
    По крайней мере, так это вижу я.

    z0ne avatar
    z0ne29 октябрь 2014
    0

    всё ещё думаю обновляться с 7.1.2 или нет. 5ка мегафон, волнуют переключатели 2г/3г, батарейка, плавность и быстрота работы

    xSphinx avatar
    xSphinx29 октябрь 2014
    0

    @z0ne, плавность норм, как и быстрота на 5ке. Переключатель у меня есть.

    z0ne avatar
    z0ne29 октябрь 2014
    0

    @xSphinx, у вас именно 5ка мегафона? Наличие ползунков 2г/3г зависит как от модели, так и от оператора. 3г пользуюсь очень редко, поэтому этот момент для меня особо критичен)

    Doorshlag avatar
    Doorshlag29 октябрь 2014
    0

    @z0ne, 5 обычная, A1428, Мегафон Спб, есть переключатель 2G/3G/LTE

    goodhoopoe avatar
    goodhoopoe29 октябрь 2014
    0

    @z0ne, на всех 5 появились переключатели.

    raven avatar
    raven29 октябрь 2014
    0

    @z0ne, У меня iphone 6, мегафон, iOS8.1.Переключатели есть только LTE и сотовые данные. Так что осторожнее )))

    Grey Fox avatar
    Grey Fox30 октябрь 2014
    0

    @z0ne, у многих во первых нету переключателей, какраз в связке мегафона у которого включен LTE, и бульканье при звонке на всех iOS 8.х. Правда последние несколько дней бульканья небыло, но тем ни менее жутко напрягающий глюк. Что характерно глюк только на 5/5c/5s

  2. kozz avatar
    kozz29 октябрь 2014
    0

    И это печально. На 8.1 батарея у шестреки дохнет в разы быстрее

  3. fidoak avatar
    fidoak29 октябрь 2014
    0

    Да только назад не вернутся, поэтому и стоит это гавно. Как можно убить bluetooth функцию в телефоне и не поченить в 8.1!!!

    До сих пор не могут зделать чтоб в машине все работало.

  4. iWolf avatar
    iWolf29 октябрь 2014
    0

    При перелистывании картинок в дропбоксе/вк/сафари и везде, где свайпами картинки перелистываются, картинка может залагать и никакие свайпы не помогают листнуть дальше. на протяжении всей 8.х этот глюк.

    SLAM™ avatar
    SLAM™29 октябрь 2014
    0

    @iWolf, при этом, перевернув телефон в альбомный режим – все проходит и можно листать дальше

    iWolf avatar
    iWolf29 октябрь 2014
    0

    @SLAM™, спасибо, опробую. но все равно, этот метод – костыль, а не лечение.

    Grey Fox avatar
    Grey Fox30 октябрь 2014
    0

    @iWolf, на iOS 8.1 так и не исправили этот глюк, жутко напрягает. Помогает так же масштабирование щипком, но все равно это не дело.

    iWolf avatar
    iWolf30 октябрь 2014
    0

    @Grey Fox, полностью согласен. а что у вас за устройство?
    прост интересно, ан 6ках есть такой баг или нет.

    Grey Fox avatar
    Grey Fox30 октябрь 2014
    0

    @iWolf, у меня iPhone 5s, на 6-ках не знаю есть ли такая проблема, надеюсь кто нибудь из владельцев отпишется.

  5. Gotovets avatar
    Gotovets29 октябрь 2014
    0

    Во время перехода с 6 iOS на 7ку испытывал лаги похожие на те, что написаны тут в комментариях. При переходе с 7ки на 8ку все повторилось. В обоих случаях обновлялся по воздуху. Когда лаги на 7ке достали до жути отправил iPhone 5 в DFU режим и восстановил через кабель и iTunes прошивку (iOS 7) после того как телефон ожил восстановил его как новое устройство (Это важно!) Затем руками установил программы из покупок. Ясно дело сохранения и некоторые данные пропали, но лагов я больше не видел до тех пор пока не перешел с 7ки на 8ку по воздуху. Решил проверить этот способ снова. Подопытные — два iPad mini 3G (1 generation) один обновил до 8ки по воздуху, второй через DFU и iTunes как новое устройство. Результат — на обоих стоят одни и те же приложения и настройки, но первый (который по воздуху) ужасно тупит, особенно раздражает быстрый разряд батареи. Второй же летает как будто, мать его, я его только что приобрел, радости не меньше. Будь у меня больше устройств я бы все проверил таким образом. Советую авторам этого ресурса проверить мою информацию и либо подтвердить и написать об этом людям, либо опровергнуть и написать что я предвзято отношусь к одному из устройств:)

    korg-kronos avatar
    korg-kronos29 октябрь 2014
    0

    @Gotovets, То есть, Вы предлагаете обычному пользователю купившему телефон за штуку баксов заняться танцами с бубном? Это-же бред…

    Innerspace avatar
    Innerspace29 октябрь 2014
    0

    @korg-kronos, по-моему, он никого не заставлял этого делать, а просто поделился собственным опытом.

    Pashu143 avatar
    Pashu14329 октябрь 2014
    0

    @korg-kronos, Если это кому то поможет , то почему бы и нет , просто тогда в статье нужно ещё добавить “Людям с кривыми руками , статью обходить мимо !” )))

    Gotovets avatar
    Gotovets29 октябрь 2014
    0

    @korg-kronos, Вы правильно подметили, я именно предлагаю. Если это поможет, то почему нет? Или Вы будете продолжать поливать дерьмом Apple с криками – “Я купил айфон за штуку баксов а он лагает, верните деньги!!! Я засрал его бесплатными приложениями от кривых разработчиков и виноваты в этом Вы!!!” ? Очень напоминает людей которые покупают GL и гробят его дешевым дизелем, который машина в морозы откусить не может.
    Заранее прошу прощения если чем-то задел.

    finnn111 avatar
    finnn11129 октябрь 2014
    0

    @Gotovets, )))) браво!!!!

    arutyun avatar
    arutyun30 октябрь 2014
    0

    @Gotovets, уже ни раз читаю что кто восстанавливает девайс как новый все работает гладко.

  6. UnDholly avatar
    UnDholly29 октябрь 2014
    0

    Останавливает отсутствие переключателя Е/3G. Во всем остальном больше ничего не останавливает обновить. Подруге обновил, переключателя нет, теперь power bank в сумке носит. :(

  7. Виктор avatar
    Виктор29 октябрь 2014
    0

    Я на 6-ке из-за её красоты – такой, какая всегда была на айфонах. Пока не вышла 7-ка. Если придётся когда-то обновить, то только при наличии джэйла и твиков, возвращающих нормальный дизайн. Джобсовский.

    sgt_Pepper avatar
    sgt_Pepper29 октябрь 2014
    0

    Я — по той же причине. Когда Айв пойдет на выход, можно будет обновляться.

    finnn111 avatar
    finnn11129 октябрь 2014
    0

    @Виктор, вы о чем вообще?)))) сидите молча на 6-ке и не самоутверждайтесь здесь из-за своих комплексов…
    …. а лучше прикупите еще айф3G… будет совсем камильфо )))

  8. kulachok5 avatar
    kulachok529 октябрь 2014
    0

    Вот было бы интересно посмотреть на статистику откатов, если бы они не перекрыли такую возможность.

    А так, о каком выборе можно говорить?
    У людей появляется красная единичка в настройках, люди обновляются…

    Тоже мне статистика.

  9. nikioleg avatar
    nikioleg29 октябрь 2014
    0

    Ipad air на 7 работает явно быстрее. Сравнивали, одно устройсьво обновили, второе нет.

  10. tag_vladimir avatar
    tag_vladimir29 октябрь 2014
    0

    Остальные 48% ждут нормального джейла.

    stepkin2 avatar
    stepkin229 октябрь 2014
    0

    @tag_vladimir, скорее ждут нормального релиза. Финального, т.с. а не кучи альфа и бета версий х.з. с какого черта выдаваемых за релиз.

  11. Frenkill avatar
    Frenkill29 октябрь 2014
    0

    Есть ли у кого проблемы с ipad 2 Wi-fi+Cel? У меня у двух знакомых одинаково дико тормозят и проблемы с зарядом. Спасибо.

    lakoros avatar
    lakoros29 октябрь 2014
    0

    @Frenkill, У меня просто wifi. Работает точно медленнее чем на 6. Сафари вообще тупит.

    rvv avatar
    rvv30 октябрь 2014
    0

    @lakoros, ipad 2 wifi, обновился с 6-ой версии на 8.1. Тормозит дико! Эпл уроды, ну нахера так делать??? Если превращает новая прошивка достойную вещь в кирпич – блокируйте возможность или дайте откатиться назад!!!! Готов каждому яблофанату по башке этим кирпичем долбить, кто начнет их по этому поводу защищать :(

  12. Danily4 avatar
    Danily429 октябрь 2014
    0

    У меня Apple TV постоянно отваливается после перехода на 8-ю ось. 8.0.1, 8.0.2, 8.1 не исправили проблему. Возможно, конечно, проблема в новой прошивке Apple TV

    vozz avatar
    vozz30 октябрь 2014
    0

    @Danily4,
    Проблема в самой прошивке ATV3

  13. booka avatar
    booka29 октябрь 2014
    0

    На 4S подстава вышла… Одновременно с будильником выскачила напоминание, что скачалась 8.1 с двумя кнопками… случайно в итоге нажал и обновился…:(

    пока тормозов не вижу

  14. usen avatar
    usen29 октябрь 2014
    0

    Да такой срани еще не было, невольно вспоминаешь прошлые прошивки, добрый джейл

  15. Pashu143 avatar
    Pashu14329 октябрь 2014
    0

    Я конечно люблю Apple за их продукты , но вот с iOS 8 они мягко говоря лажанулись , поторопились с выпуском , косяков очень много , надеюсь в следующих версиях всё поправят !

    Pashu143 avatar
    Pashu14329 октябрь 2014
    0

    P.S. “Если вы еще не обновились до iOS 8.1, то расскажите в комментариях, чем вызвано ваше нежелание устанавливать последний апдейт” – я обновился , но я не сказал бы что новая версия избавилась от всех косяков , телефон постоянно теряет сигнал Wi-Fi и приходится заново его выключать\включать , задержка при ответе на звонок никуда не делась , вылеты из Настроек тоже присутствуют , если покопаться дальше , то я уверен ещё что-нибудь обнаружится !

  16. Ascana avatar
    Ascana29 октябрь 2014
    0

    Останавливает прежде всего то, что есть отрицательные отзывы об 8.1 OS. Значит высока вероятность, что эта версия меня не устроит, а вернуться на 7.1.x уже не смогу.

  17. sonicyouth avatar
    sonicyouth29 октябрь 2014
    0

    IPhone 4s после перехода с 7.1.2 на 8.1 начал немного подтупливать, приложения открываются с задержкой, иногда просто вылетают на домашний экран, при просмотре видео в вк или других приложениях при повороте экрана в широкоформатный режим полоса перемотки появляется не с первого раза, жалею что перешел(((

    finnn111 avatar
    finnn11129 октябрь 2014
    0

    @sonicyouth, на 4s это ожидаемо было. Надо было оставить его в покое вместе с 4…. они уже не тянут эту прошивку…

  18. GermanBoy avatar
    GermanBoy29 октябрь 2014
    0

    А я сегодня держал в руках Note 4
    Такая прикольная штука я вам скажу!! Андроид оказывается и не такой уж и плохой, более того, у ноте4 экран больше чем на айфоне но при этом сам телефон меньше!!! Чем айфон 6+!!! Я в шоке!
    А самое главное, мне понравилось то, что клавиатура смещается в левую сторону и можно печатать одной рукой!!!
    Все так ругают самаунг и андроид, обзывая его ведроидом И так далее, а на деле он офигенен с первого взгляда.

    Pashu143 avatar
    Pashu14329 октябрь 2014
    0

    @GermanBoy, Войны между iOS и Android всегда были , есть и будут , пока один из них не загнётся окончательно , это же конкуренция , а люди пользующиеся продуктами одного или другого производителя , своего рода защитники , вот и поливают друг друга грязью утверждая что “мой самый лучший , а твой кака позорная ” :)))

  19. finnn111 avatar
    finnn11129 октябрь 2014
    0

    в очередной раз читаю про лаги(баги, шмаги, …) айфона и вижу что кроме лагов в голове у пользователей ничего нет, ибо что за идиоты из статьи в статью жалуются на отсутствие переключателя инета на с “LTE” “Е”….
    вы сами почитайте что вы пишите ))))
    если у вас плохой интернет, то предъявляйте претензии своему оператору связи, который не может обеспечить нормальное покрытие территории и из-за этого тает батарея, когда телефон находится в бешеном поиске сигнала..
    Поймите, не будет никогда в нашей стране так как вы хотите. Все будет через жж. Приспосабливайтесь. Выживайте)))…
    …. так что меняйте оператора или, как советуют тут адекватные люди, отключайте инет если не пользуетесь…. А с истериками про переключатель не позорьтесь и не смешите…))))

  20. t_max avatar
    t_max29 октябрь 2014
    0

    Да уж, банально, конечно, но от ТОГО Apple осталась только былая слава, к сожалению. Здесь уже писали выше про Note 4, лично я рассматриваю его как вариант замены айфону, которым пользуюсь с прошивки 1.0.1 (были все модели, кроме 4s – поменял 4 штуки в магазине, но пользоваться из-за цифрового шума 3g модуля так им и не смог – известная на эппловском форуме проблемма). Даже пару твиков когда-то для первого написал :-) Но вот теперь, после выхода iOS7 и, тем более, восьмёрки… Ещё раз убеждаешься, насколько Джобс был талантлив. Не верю, что он пустил бы в жизнь такое УГ…

    t_max avatar
    t_max29 октябрь 2014
    0

    @t_max, и вдогонку – первый айфон имел очень некачественный GSM модуль. Слабая чувствительность, страшное эхо на первых прошивках, потери связи и т. д. В последующих стало получше до приемлемости. Но! У нас в офисе айфонами до недавнего времени пользовались все (ну, и естественно, разговариваем мы меж собой по 10 раз на дню). Так вот, один из сотрудников айфон утопил, купил вместо него бюджетный HTC. Теперь у него качество связи НАМНОГО выше, чем у всех остальных (никаких фризов, прерываний в машине и т. п.). Причём, это заметили все. Вот такая вот правда жизни…

    finnn111 avatar
    finnn11129 октябрь 2014
    0

    @t_max, “Человечество, смеясь, расстается со своим прошлым”

    (Первоисточник — введение к работе Карла Маркса (1818—1883) «К критике гегелевской философии права» (1848).)

    t_max avatar
    t_max29 октябрь 2014
    0

    @finnn111, Да-да, теперь тот сотрудник с новым HTC за 300 долларов подсмеивается не только над собой (типа – какой же я был дурак, что пользовался таким г…., как айфон), но и над нами (какие же вы дураки, что до сих пор ими пользуетесь – качество связи у ваших четвёрок-пятёрок-шестёрок просто отстойное по сравнению с дешёвым HTC, а экран у него ещё и побольше) :-)

    korg-kronos avatar
    korg-kronos29 октябрь 2014
    0

    @t_max, Соглашусь, простого пользователя не должны волновать проблемы разработчиков софта и он не обязан выступать в роли бета-тестера для самой дорогой в мире компании – телефон из коробки просто обязан работать, а выдавать многочисленные баги за фичи – удел яблофанов

  21. t_max avatar
    t_max29 октябрь 2014
    0

    ПыСы: рабочая машина у нас КИА (новая), ну никак не хотелось бы мне менять свой старый Рэндж-Ровер Вог (5 лет ему), на эту новую красоту. Даже смеясь (при этом аналогия – моя 5-ка 6.1.2 с джейлбрейком и ЛЮБОЙ из новых айфонов с ЛЮБОЙ осью от 7 и выше) :-)

  22. sonicyouth avatar
    sonicyouth29 октябрь 2014
    0

    Кстати брал 4 ку в руки на прошивке 7.1.2 ощущение что работает быстрее и стабильнее чем 4s на 8.1

  23. Алексей avatar
    Алексей30 октябрь 2014
    0

    Отнять ещё предустановленные восьмёрки с новых устройств и тех, кто поставил из-за JB, окажется епл совсем в жопе в этом году)

  24. kks avatar
    kks30 октябрь 2014
    0

    5s. Wifi постоянно теряет связь. Пользуюсь дома LTE. На 7 ке все летало, а щас и странички задумываются на 2-3 секунды и видео рвется и в играх ростояяный дисконект

  25. GermanBoy avatar
    GermanBoy30 октябрь 2014
    0

    Косяков реально много в 8-ке.
    Элементарно бесит не четкая работа AirDrop
    Он то находит устройства сразу, то ищет по минут 5
    Причем без разницы куда отправлять файл, на новый макбук про или на айфон 6
    Тупизм полный

  26. A_Nevsky avatar
    A_Nevsky30 октябрь 2014
    0

    Может кто подскажет, как сейчас перейти с 6 на 7 на ipad2, на 8 не хочу, пока…

  27. StoneLine avatar
    StoneLine30 октябрь 2014
    0

    Сдуру обновился, чтоб можно было с мака отвечать на звонки. Сначала не мог настроить iMessadge, сделал с грехом пополам.
    Заметил несколько багов, наверно о них уже писали выше:
    1. Батарейка, тает в прямом смысле на глазах. Выключил перспективу на фоновом изображении, ЛТЕ, Блютус, все что можно отрубил. Но утекает, просто шок. Думаю прошить на чистый тел.
    2. У кого то есть переключатели 2г, 3г, ЛТЕ, но у меня нет, какой критерий не понятно
    3. При проигрывании видео к примеру в вк, нет ползунка перемотки, в альбомном режиме есть. (п.с. может и в других приложениях такая ерунда, не проверял).

  28. Temirlan1301 avatar
    Temirlan13011 ноября 2014
    0

    Верните ios 7.1.2((((Блииин после обновления на 8.1 приложения вылетают,батарея дохнет быстрее((Никогда не был так разочаровн в Эпл((

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь