Пользователи не спешат обновляться на iPhone OS 3.1

Кирилл Егерев avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
Пользователи не спешат обновляться на iPhone OS 3.1
admob iphone 3.х/3.1

Всем уже известная компания AdMob, ответственная за большую часть надоедливой рекламы, только отвлекающей наше внимание, является не только продавцом площадок-банеров, но еще и великолепным статистиком. Банеры AdMob, какими бы неудобными они ни были, смело можно назвать уникальным детектором версии прошивки. Хотите, так сказать, знать процент пользователей iPhone и iTouch, обновившихся на 3.1? А посчитать тех, что пользуются до сих пор 2.х? Отчет компании вам в помощь!

Только из него стало, наконец, известно, что 51% пользователей чувствует себя удобно на прошивке 3.х.х, 26% блещут 2.х, которая, как я думал, давно уже ушла в прошлое, и лишь 23% используют для манипуляций самую свежую программную оболочку, проиндексированную как 3.1.

К сожалению, робот AdMob не видит разницы между iPhone и iPod Touch. А ведь, как известно из других источников, 91% телефонов обновлен и блещет самой последней прошивкой. Лишь 35% плееров могут порадовать тем же. Такая разница показателей разных компаний есть следствие того, что каждое обновление iPod стоит денег, и не всем охота платить за “minor bugs fixed” раз в месяц. Отсюда и вытекает достаточно большая доля старых прошивок в отчете компании.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Всем уже известная компания AdMob, ответственная за большую часть надоедливой рекламы, только отвлекающей наше внимание, является не только продавцом площадок-банеров, но еще и великолепным статистиком. Банеры AdMob, какими бы неудобными они ни были, смело можно назвать уникальным детектором версии прошивки. Хотите, так сказать, знать процент пользователей iPhone и iTouch, обновившихся на 3.1? А посчитать тех,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. Finnik avatar
    Finnik25 сентября 2009
    0

    Это не удивительно. У Apple периодичность релизов не хилая. Я думаю на 3.0 сидел очень долго, так как не видел необходимости в подключении тела к itunes.

  2. freeware avatar
    freeware25 сентября 2009
    0

    это и понятно, если учесть что более половины пользователей яблочной продукции пользуют джейл, большинство из них имеют ось Вин(да, да эту супер кривую каку-бяку)
    а теперь сядем и вспомним, что девтима так и непотрудилась выпустить пивнягу для этой оси

  3. Moon-angel avatar
    Moon-angel25 сентября 2009
    0

    Кирилл: статистиком. Статист – актёр, исполняющий роли без слов (или состоящие из нескольких слов), участник массовых сцен.

  4. bronenos avatar
    bronenos25 сентября 2009
    0

    “Всем уже известно, что всем уже известная компания AdMob, ”

    Как-то очень тавтологией попахивает :)

  5. sugarray avatar
    sugarray25 сентября 2009
    0

    А кстати что мешает вам сделать свою голосовалку в рамках сайта и писать аналитику основываясь на реальных данных? Было бы очень интересно и поучаствовать в этом и посмотреть на результаты голосований

  6. woodoohome avatar
    woodoohome25 сентября 2009
    0

    На iPod платить нужно за новый номер прошивки, а не за их индексы. Пример: платим за 2.0, но не платим за 2,1 2,2 и т.д.. Потом платим за 3.0, но не платим за 3,1. Так что платить раз в месяц при всем желании не получится )

  7. k214-raZor avatar
    k214-raZor25 сентября 2009
    0

    freeware, в корне не верно)) откуда вы взяли про “больше половины пользуют джеил”? По статистике их, джейлбрейкеров, около 10% от всех пользователей.

  8. Red_Baron avatar
    Red_Baron25 сентября 2009
    0

    М да хуже всего владельцам Айподов

  9. kolochkov avatar
    kolochkov25 сентября 2009
    0

    Я тоже сижу на 3.0 всё устраивает, за исключением бага с SMS – когда отправляешь нескольким адресатам, вместо SMS отправляет ММS

  10. JapanStyle avatar
    JapanStyle25 сентября 2009
    0

    А как же 1.х.х ? Или данные только из рекламных баннеров в приложениях из AppStor’а? Тогда исследование не совсем репрезентативное, ведь есть, есть ещё такие люди: знаю как минимум нескольких с 1.1.4 до сих пор (да-да, и им не нужен AppStore!).

  11. LbICbIY avatar
    LbICbIY25 сентября 2009
    0

    На ipod touch так и не обновлялся на третью прошивку.
    На iphone 2g не стал менять на 3.1 из-за вероятной неработы mms.

  12. Raider avatar
    Raider25 сентября 2009
    0

    Сорри за оффтоп.
    Каким образом можно узнать причины блокировки на форуме и кому необходимо писать по этому поводу?

  13. Grey_Wizard avatar
    Grey_Wizard25 сентября 2009
    0

    А какие, собственно, новые функции добавлены в 3.1, чтобы опять мучатся с джеилбрейком и переустанавливать все программы? Вроде, добавлена возможность редактирования видео? Как мне кажется, не очень-то и нужная функция на носимом смартфоне…

  14. lemba avatar
    lemba26 сентября 2009
    0

    бугага прикол. надкусаные наконецто поняли что прошиваться никно не будет и придумали трюк ушами. значит приходит щас смс от провайдера такого содержания. теперь для вас доступна функция unlimited посылки pucture & video. у меня 3г. раньше посыл ммс был доступен только для 3гS. так вот чтобы активировать mms надо немедленно прошится на 3.1! ож жеж… их в дверь а они в окно.

  15. Aeron avatar
    Aeron26 сентября 2009
    0

    Исключите из статистике людей с джейлом и картина изменится… ± для iPod она денег стоит действительно.

  16. Петр Романов avatar
    Петр Романов26 сентября 2009
    0

    Вообще-то если у пользователя iPod Touch уже стоит проша 3.0, то обновиться до 3.1 бесплатно как бе о_О

  17. copylove avatar
    copylove30 сентября 2009
    0

    Есть еще часть людей, что наслышаны с проблемами у многих пользователей с прошивкой 3.0 (отрубается WiFi) и с 3.1 (неожиданный переход в кому) и поэтому не торопятся переезжать.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь