Обзор внешних аккумуляторов CasePower. Как легко продлить жизнь вашим iPhone и iPad

Юрий Милош avatar | 21
FavoriteLoading В закладки
Обзор внешних аккумуляторов CasePower. Как легко продлить жизнь вашим iPhone и iPad

Беда всех современных мобильных устройств, даже самых любимых и замечательных, заключается в небольшом времени автономной работы от встроенного аккумулятора. Всего полдня активного использования и смартфон можно ставить на зарядку. Для планшетников проблема ощущается не так остро, но, как известно, батарейка всегда разряжается в самый неподходящий момент. Хорошо, когда рядом в автомобиле есть зарядное устройство или поблизости нашлась розетка, но ведь смерть гаджета зачастую случается в самый неподходящий момент и тут на помощь придет только лишь внешний аккумулятор. В данном обзоре мы поговорим о двух славных представителях данного вида аксессуаров для мобильных устройств от компании CasePower: XL Power Booster и Lipstick XL Battery Booster, которые спасут ваш гаджет от неминуемого выключения и зарядят его под завязку.

Сперва определимся с позиционированием, поскольку оба внешних аккумулятора рассчитаны на разного покупателя и отличаются своими возможностями. CasePower Lipstick XL Battery Booster – это определенно дамское решение, что подчеркивается даже в названии. Действительно, внешне аккумулятор напоминает увеличенную в размерах губную помаду и прекрасно справится с зарядкой iPhone или любого другого смартфона, но будет бессилен перед iPad. CasePower XL Power Booster – это, напротив, строгий, но стильный внешний аккумулятор, который играючи зарядит батарею как в смартфоне, так и в планшетнике.

Оба аккумулятора поставляются в добротных коробках, в которых имеются окошки и возможность увидеть товар лицом. Также на коробке указаны основные возможности внешних аккумуляторов и некоторые технические характеристики. Но об этом позже, а сейчас несколько слов о комплекте поставки, который абсолютно идентичен в обоих случаях. Итак, в коробке вы найдете кабель USB с фирменным штырьковым разъемом, при помощи которого можно подключить переходник. Имеются переходники на Micro-USB, Mini-USB и 30-контактный коннектор, который успел устареть. Как вы заметили, адаптер Lightning не предусмотрен, поэтому придется использовать либо соответствующий переходник, либо кабель Lightning для зарядки современных мобильных устройств Apple. Не самое логичное решение CasePower. Кроме того, кабель и переходники в комплекте служат и для подзарядки самих внешних аккумуляторов.

Перейдем к аккумуляторам. Первым на очереди CasePower Lipstick XL Battery Booster или дамский угодник. Внешне, как уже отмечалось выше, аккумулятор напоминает увеличенную в размерах губную помаду. Это подчеркивается и декоративной полосой на корпусе, якобы отделяющей колпачок от остального корпуса, но на самом деле конструкция монолитна и выполнена из алюминия. Основная часть корпуса рельефна и выглядит интересно, а оставшийся «колпачок» приютил разъем USB для зарядки смартфона и разъем Micro-USB для зарядки аккумулятора. Тут же расположен переключатель, который позволяет включить фонарик.

Именно так, одной из самых интересных особенностей Lipstick XL Battery Booster является встроенный фонарик, расположенный на торце аккумулятора. Светит он довольно ярко, но все равно зачастую не заменит более узконаправленного прибора. Хотя посветить в женскую сумочку, чтобы найти там что-то подходит в самый раз.

Теперь обратимся к техническим характеристикам внешнего аккумулятора. Внутри CasePower Lipstick XL Battery Booster спрятан аккумулятор емкостью 3100 мАч. При зарядке смартфона выдается ток напряжением 5В и силой 1А – иными словами, для зарядки планшетов данный аккумулятор подходит не очень, а вот iPhone или любой другой смартфон зарядится прекрасно. Кстати, габариты внешнего аккумулятора весьма и весьма скромные: 105 х 23 х 23 мм при весе в 68 грамм. Как видите, позиционирование данного девайса как женского вполне себя оправдывает.

Следующим на очереди у нас CasePower XL Power Booster. Здесь уже все серьезно, хотя габариты опять-таки довольно скромные: 153 х 75,5 х 9,9 мм – размеры обычного планшетофона на сегодняшний день. Правда вес более солидный – 238 грамм, но и емкость аккумулятора оказалась повыше и достигла 8000 мАч. Этого должно хватить, чтобы 4 раза зарядить iPhone и наполовину зарядить iPad.

Дизайн – это действительно сильная сторона данного аккумулятора. Тонкая алюминиевая пластинка, размером со смартфон, удобна в переноске и ничем не уступает в этом плане рассмотренному выше Lipstick XL Battery Booster. Однако возможности XL Power Booster все-таки шире. Несмотря на идентичный комплект поставки, внешний аккумулятор оборудован сразу двумя портами USB. Один нужен для зарядки смартфонов (1А), а второй для зарядки планшетников (2,1А). Причем делать это можно одновременно. Для подзарядки самого аккумулятора используется все тот же Micro-USB.

Все порты удобно расположены на торце, поэтому подключенные провода не будут мешать положить аккумулятор. Там же на торце присутствует световой индикатор на манер тех, что использовались в батареях MacBook. Четыре диода отображают оставшуюся емкость аккумулятора в процентах: 25, 50, 75 и 100. Активируется индикатор посредством нажатия и удержания кнопки. Также при помощи кнопки запускается и подзарядка гаджетов. Младшая модель лишена подобного выключателя. Тут же расположен и фонарик, который светит не намного ярче, чем в более компактной модели. Возможность полезная, но реализация не самая удачная.

Качество изготовления внешних аккумуляторов CasePower можно назвать безупречным. Аналогичной оценки заслуживает и дизайн. В работе и XL Power Booster, и Lipstick XL Battery Booster показали себя исключительно с лучшей стороны. Где бы вы ни находились, данные внешние аккумуляторы всегда готовы прийти на помощь и подзарядить безвременно усопший гаджет, вернув его к жизни. Подобные портативные внешние аккумуляторы являются наилучшим решением при текущем времени автономной работы наших мобильных устройств. Скоро к их обязанностям добавится еще и подзарядка Apple Watch, но это уже совсем другая история. За эту CasePower заслужила наивысшей оценки, вот только отсутствие переходника на разъем Lightning мы все-таки отметим.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Беда всех современных мобильных устройств, даже самых любимых и замечательных, заключается в небольшом времени автономной работы от встроенного аккумулятора. Всего полдня активного использования и смартфон можно ставить на зарядку. Для планшетников проблема ощущается не так остро, но, как известно, батарейка всегда разряжается в самый неподходящий момент. Хорошо, когда рядом в автомобиле есть зарядное устройство или...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 21

  1. asaacs1 avatar
    asaacs115 сентября 2014
    0

    помойму Xiaomi Mi Power Bank 10400 лучше ))) особенно за его “3 копейки”

    BIGBROO avatar
    BIGBROO15 сентября 2014
    0

    @asaacs1, Спасибо! Не знал про него, недорого совсем как для размера и емкости. Надеюсь она соответствует заявленой, т.к. покупал разные 5000+, а получал максимум 3000МAh.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев15 сентября 2014
    0

    @BIGBROO, завтра будет обзор.

  2. Jey499 avatar
    Jey49915 сентября 2014
    0

    В Мвидео сейчас аккумуляторы GP на 4000mah и 4500mah стоят по 550 рублей.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев15 сентября 2014
    0

    @Jey499, никогда не покупайте аккумуляторы GP. Вы их внутренности видели?

    pyffi avatar
    pyffi16 сентября 2014
    0

    @Артур Малосиев, а что с ними не так?

  3. Frez avatar
    Frez15 сентября 2014
    0

    Xiaomi – вещь, особенно за его цену. Но вышеописанные девайсы компактнее и выглядят стильно.

  4. Crashillo avatar
    Crashillo15 сентября 2014
    0

    Пробывал Gmini( там аккумы самсунговские) и какой то Icon… что то там, первый взял на 6000 показалось мало(раза 3 айфон зарядил и все((( ), поменял на 10.000, в сумке постоянно ношу для зарядки, а второй для поездок и так, если розетка далековато стоит. Удобно, черт возьми)

  5. The AGENT avatar
    The AGENT15 сентября 2014
    0

    А у Ipad аккумулятор 16000мАн? Почему его только наполовину-то можно зарядить, если емкости одинаковы?

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош16 сентября 2014
    0

    @The AGENT, для чистоты эксперимента подключил полностью заряженный XL Power Booster к iPad, у которого осталось всего 5% зарядки. Итог: iPad – 60%, XL Power Booster – 0%.

  6. luckwithme avatar
    luckwithme15 сентября 2014
    0

    Использую CasePower XL Power Booster, вещь надежная и хорошо собранная) особенно удобно то, что в нем 2 порта и фонарик!)

  7. maxond avatar
    maxond15 сентября 2014
    0

    Никто не спорит что можно купить power bank и за 200 руб., но его качество и надежность будет оставлять лучшего…да и дизайн будет такой что стыдно показать кому нить)))
    Использую уже больше полугода зарядку сasepower XL Power Booster, цена – качество на отлично!! Ни разу не пожалел о данном приобретение.

    PS как говорил кто то из классиков: за качество нужно платить!;)

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_715 сентября 2014
    0

    @maxond, А вы думаете внутри таких батарей стоят какие-то особенные повербанки? Обычно там такие же китайские нонеймы.

    maxond avatar
    maxond15 сентября 2014
    0

    @FiLunder_7, я где то в своем комментарии про особые внутренности данных устройств писал??
    Я написал лишь то, что качество данной продукции в целом как устройства на мой взгляд высокое. И то что такой внешней зарядкой можно похвастаться перед знакомыми, это не кусок пластмассы с технологическими отверстиями))
    То что все это и многое другое делают в Китае,я не спорю.
    НО Китай Китаю рознь…и это знает любой современный человек.
    Кого устраивают такие девайсы по 500 руб…ну что ж это выбор их! Каждому свое!;)

  8. uKho avatar
    uKho15 сентября 2014
    0

    @AntiDot, интернет не перепутали? Он общий! А вообще, его кровавые янки придумали, да.

    AntiDot avatar
    AntiDot15 сентября 2014
    0

    @uKho, Рунет тоже общий?

    BIGBROO avatar
    BIGBROO15 сентября 2014
    0

    @AntiDot, Представляешь? Может спросим у Артура какой % посетителей сайта с Украины? Хотя тебе мозги наверное хорошо промыли, беседовать толку 0.

    AntiDot avatar
    AntiDot15 сентября 2014
    0

    @BIGBROO, Не тычь. Есть правила поведения, если группа общается на одном языке, то не прилично пытаться заговорить в этой группе на другом языке. Не так? Или ради пользователей с Украины надо вводить двуязычие. Кстати, причём здесь Украина? Причём здесь Артур? Давай Петю спросим какой % посетителей сайта с Прибалтики, с Германии, с Франции, с США, с Канады. Весёленький, многоязычный зато толерантный получится форум!
    Не лепи горбатого, дядя.

    BIGBROO avatar
    BIGBROO15 сентября 2014
    0

    @AntiDot, А с чего к тебе Выкать? Я ответил тебе на твоем же языке. Прочитай свой первый комент и успокойся… Ну или лучше иди на тематические ресурсы со своим “политическим” мнением. Здесь это запрещено.

    AntiDot avatar
    AntiDot15 сентября 2014
    0

    @BIGBROO, при чём здесь политика? Гражданин написал на непонятном мне языке, я попросил перейти на русский. Но тебе же больше всех надо, как это шеневмерлика обидели!

  9. klary725 avatar
    klary72515 сентября 2014
    0

    выглядит более чем посредственно, дизайна тут нет, точнее есть но дизайн чисто китайский ничего приличного. Кроме того у аккумулятора отсутствует индикатор заряда, а это важная деталь данного устройства.

    Большинство внешних аккумуляторов хоть и делают в Китае, но производители пошли гораздо дальше
    есть аккумуляторы, которые имеют умную схемотехнику, определяющую емкость аккумулятора устройства которое будут заряжать и выдают в зависимости от этого от 0,8 до 2.1 Ампера

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь