iTunes Store Что посмотреть на выходных #31

Роман Юрьев avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #31
iTunes-Movies-05-09-2014

Неделя порадовала интересными релизами в iTunes, о которых я и расскажу в этом дайджесте. В частности, на выходных я предлагаю расслабиться за просмотром пары комедий (причем в одной из них пестрит нестареющий Майкл Дуглас), любителей путешествовать заинтересует лента «Тропы», а желающим пощекотать свои нервы поможет это сделать психоделический «Враг» и свирепый «Драйв».

А вот и она

Жанр: Комедия, мелодрама
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 6,4
Рейтинг IMDb: 5,5
Год: 2014
Загрузить фильм

Майклу Дугласу не впервой играть закоренелых эгоистов, не ценящих простые людские радости и, вообще, обозленных на весь мир. Вспомните великолепный фильм «Игра». Но в данном случае очередная история портящего жизнь всем вокруг гражданина подана под другим соусом. «А вот и она» — это комедия, местами даже мелодраматичная и основанная на выстраивании отношений между пожилым и неплохо устроившимся в жизни брюзгой и его внучкой, о существовании которой он и не подозревал. Вы же знаете, что дедушки и бабушки относятся к своим внукам намного лучше, чем к детям и возятся с ними больше. Ну вот как-то так в фильме и получилось. Откровений не ждите, но история вышла добрая, классная, смешная и местами заставляющая задуматься. Майкл Дуглас, как всегда, прекрасен.

Соседи. На тропе войны

Жанр: Молодежная комедия
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 6,7
Рейтинг IMDb: 5,2
Год: 2014
Загрузить фильм

Готовы к потокам туалетного юмора и дурных шуток? Ну а почему бы и нет, и такие фильмы тоже нужны, чтобы поржать «под пиво». В общем, «Соседи. На тропе войны» действительно местами заставят поржать, хоть шутки и затасканные, но, все равно, веселые. Умных моментов не ждите, высокоморальных эпизодов — тоже. Это жестокий фильм, который заставит даже 25–35 летних молодых людей, если те женаты, да еще и с детьми, почувствовать себя старперами. Идея ленты лежит в противостоянии молодых и горячих студентов, а если точнее, то главного мускулистого заводилы, и живущей в соседнем доме молодой семейной пары, успевшей обзавестись ребенком. Первый хочет веселья и шумных вечеринок и он такие устраивает, а семья желает тишины по ночам. Кто победит, увидите сами.

Тропы

Жанр: Драма, биография, приключения
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,4
Рейтинг IMDb: 7,2
Год: 2014
Загрузить фильм

Пройти более 4000 км — это полгода пути. А если пройти их по пустыне, что ж, такое можно приравнять к подвигу и этот подвиг будет разворачиваться прямо перед вашими глазами в фильме «Тропы». Особую изюминку киноленте придает то, что она основана на реальной истории Робин Дэвидсон, которая произошла в 70-х годах прошлого века и легла в основу книги «Путешествия никогда не кончаются». Девушка захотела в одиночку пересечь Австралию, то есть пройти пешком 2700 миль. Зачем ей это? Просто так, вот возникло такое желание и все. Хотя на самом деле она лишь мечтала сбежать от городской и жизненной суеты. Неординарным проектом заинтересовался журнал «National Geographic» и предложил ей писать путевые заметки, а также дал в сопровождение фотографа. Фильм на любителя. Если нравятся передачи National Geographic и неспешные драмы, то можно получить немало удовольствия от просмотра. Хорошая картина, которую надо просто смотреть, наслаждаться австралийскими пейзажами и плавным повествованием, без надрыва и печали.

Враг

Жанр: Триллер, детектив
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,5
Рейтинг IMDb: 6,8
Год: 2014
Загрузить фильм

Очень необычный фильм, на поверхности которого лежит триллер, но на самом деле это лишь один слой из многих. Причем триллер по концентрации напряжения можно сравнить с работами великого Хичкока, а когда вы попадаете в сны главного героя, то легко провести аналогии с творчеством Дэвида Линча. Не меньшее влияние на режиссера Дени Вильнева явно оказал и Кубрик, особенно если вспомнить ленту «С широко закрытыми глазами». Но не стоит воспринимать фильм «Враг», как некую попытку режиссера следовать тропами своих кумиров. Ведь именно Вильнев срежиссировал в прошлом кинокартину «Пленницы», которая считается одним из лучших триллеров прошлых лет. Так что ему есть о чем рассказать зрителю. Слишком уж погружаться в ленту нежелательно, но смотреть ее параллельно с веб-серфингом и хрустом чипсами тоже не надо. В первом случае можно запутаться в образах и намеках, которых тут уж очень много, во втором — просто упустить суть повествования. Триллер явно понравится тем, кто любит именно киноискусство, а не просто киношку посмотреть. Ах, да, сюжет — некий тихий парень, взяв по совету товарища посмотреть фильм в прокате, в процессе просмотра обратил внимание на актера, который практически один в один похож на героя, и вот тут-то у тихони и зародилась мысль во что бы то ни стало найти этого двойника.

Драйв

Жанр: Криминал, драма
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 7,2
Рейтинг IMDb: 7,8
Год: 2011
Загрузить фильм

Напоследок хочу порекомендовать картину, которая в свое время произвела на меня огромное впечатление, как на любителя боевиков. Если пропустили, однозначно стоит смотреть. Фильм спокоен и одновременно очень жесток. Картинка, музыка, отличная игра актеров, все это сопровождается постепенным накалом страстей, выливающихся в итоге в свирепое, жестокое рубилово. Это история о талантливом гонщике, который днем работает на полставки каскадером, а ночью выполняет опасные задания в качестве перевозчика. В фильме также нашла место и драма, и она трогает за душу. Собственно, драматический момент и стал началом диких и кровавых приключений «Гонщика». Ну и, конечно же, игра Райана Гослинга просто шикарна.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Неделя порадовала интересными релизами в iTunes, о которых я и расскажу в этом дайджесте. В частности, на выходных я предлагаю расслабиться за просмотром пары комедий (причем в одной из них пестрит нестареющий Майкл Дуглас), любителей путешествовать заинтересует лента «Тропы», а желающим пощекотать свои нервы поможет это сделать психоделический «Враг» и свирепый «Драйв». А вот и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. TaL4 avatar
    TaL45 сентября 2014
    0

    Если мне не изменяет память, фильм Враг 2013 года

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев5 сентября 2014
    0

    @TaL4, даже 2014-го. Поправил

  2. Zhorik Piter avatar
    Zhorik Piter5 сентября 2014
    0

    “Прием в одной из низ…” Ну хоть сами читайте свои тексты…

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев5 сентября 2014
    0

    @Zhorik Piter, перешел на новый редактор Write, так мало того, что еще не привык, он еще и с автокоррекцией шалит, даже если она отключена. Текст поправил

  3. Zhorik Piter avatar
    Zhorik Piter5 сентября 2014
    0

    “Построенная на выстраивании” )))

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев5 сентября 2014
    0

    @Zhorik Piter, Fixed

  4. Zhorik Piter avatar
    Zhorik Piter5 сентября 2014
    0

    Драйв – смотрел. Ништяк!

  5. t_max avatar
    t_max6 сентября 2014
    0

    Один из отзывов про “Врага”: “Если бы я купил этот фильм, а не нагло стянул с торрента, я бы до самого режиссёра добрался, чтобы он мне деньги вернул. Этож издевательство какое-то, а не фильм! Нужно крупными буквами предупреждать, что смотреть только под тяжелыми наркотиками!” Приятного просмотра!))

  6. boud avatar
    boud6 сентября 2014
    0

    Из последнего понравилось: Blue ruin.
    Сильный фильм, даже не ожидал.

    “Враг” неплох, я смотрел из-за Джиленхола, очень талантливый актер.
    Сюжет не понравится тем, кто любит развязки. Тут её нет. Вообще. Зато есть интрига.

  7. Lumen avatar
    Lumen6 сентября 2014
    0

    Спасибо за “Врага”, очень интересно, только чуть мозг не сломал.

    Zhorik Piter avatar
    Zhorik Piter6 сентября 2014
    0

    @Lumen, если только “спасибо” – т.е. спасибо в кавычках. Тупейший фильм совершенно ни о чём, полтора часа коту под хвост.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев7 сентября 2014
    1

    @Zhorik Piter, Фильм далеко не для всех, я об этом четко написал в дайджесте. Да, и на вкус и цвет товарищей нет ;)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь