iTunes Store Что посмотреть на выходных #28

Роман Юрьев avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #28
iTunes-Movies-15-08-2014

Парочка драм, парочка комедий и шикарный боевик от Квентина Тарантино — кому всплакнуть, кому посмеяться, а кому порадовать спинной мозг, выбор за вами.

Смешанные

Жанр: Семейная комедия
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 6,8
Рейтинг IMDb: 6,5
Год: 2014
Загрузить фильм

Начнем с веселых фильмов, и в данном случае нас порадуют отличные комедийные актеры Адам Сэндлер и Дрю Бэрримор, а также режиссер Фрэнк Корачи, ранее отличившийся весьма недурственным «Толстяком на ринге». Вашему вниманию предлагается забавная история Лорена и Джима, первое свидание которых вслепую прошло не то, чтобы напряжено, пикантно и в атмосфере неудобства, ну знаете, как это бывает. Нет, в случае с молодыми людьми первое свидание было просто ужасным, и видеть друг друга они не хотят до конца жизни — это точно. Вот только судьба вновь свела их вместе, так получилось, что Лорен и Джим со своими детьми (да-да, они еще и родители одиночки) оказались вместе на роскошном южноафриканском курорте, да еще и в одних и тех же гостиничных апартаментах. Получилось доброе семейное кино, фоном которому выступает красивая природа Африки. Хорошо для семейного просмотра.

Искусство украсть (Черные метки)

Жанр: Криминальная комедия
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 6,2
Рейтинг IMDb: 6,3
Год: 2014
Загрузить фильм

Еще одна история о большой краже, на которую можно было бы и внимания не обращать, но тут есть глыба кинематографа Курт Рассел (вспомните «Нечто» Джона Карпентера!). На старичка стоит посмотреть, и он еще может задать перцу молодым. Кроме того, это весьма бодрая комедия, добротно замешанная на криминальной основе. Ее идея в том, что пара братьев с широкими понятиями о морали (ранее один из них заложил второго, чтобы избежать тюрьмы), решили своровать дорогостоящее произведение искусства, так сказать устроить пик своей воровской карьеры. Да только из-за той самой «широкой» морали у каждого из братьев оказался свой план, и дело громко понеслось под откос, ну а нам предлагается за этим феерическим действом наблюдать. Классная игра актеров и довольно умный сюжет хорошо выделяют ленту среди серой массы.

День Труда

Жанр: Драма
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 7,5
Рейтинг IMDb: 6,9
Год: 2014
Загрузить фильм

Вроде бы простая история беглого преступника, спрятавшегося в доме матери-одиночки и, естественно, попавшего туда без согласия и одобрения хозяйки, на экране разворачивается в душещипательную, проникновенную и искреннюю историю любви. Классическая мелодрама, но она не раз удивит любителей жанра неожиданными полутонами. Ни иронии, ни едкого сарказма в этом фильме вы не найдете. Наоборот, он раскроет темы «отцов и детей» и «настоящей любви» в мягком и неспешном повествовании. Хотя это ни в коем случае не мыльная опера. Это жизнь, как она есть. Строго для любителей жанра.

Мой парень – псих

Жанр: Драма, мелодрама, комедия
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,4
Рейтинг IMDb: 7,9
Год: 2012
Загрузить фильм

Брэдли Куперу отлично далась роль интеллектуального гения на «колесах» в ленте «Области тьмы», но не менее крут он оказался и в образе психа… ну или не очень уравновешенного парня, восемь месяцев проведшего из-за этого в психушке. А ведь герой Брэдли — школьный учитель Пэт — подтянут, красив и при этом просто невыносим, да еще его идея фикс помириться с бывшей супругой, к которой не имеет права приближаться по решению суда, тоже доставляет хлопот. Но, внезапно, нервный мужчина сталкивается с не менее безумной и эксцентричной девушкой Тиффани. Могут ли два «минуса» в итоге образовать «плюс»? Смотрите сами — этот жанровый микс должен понравиться как любителям мелодрам, так и комедий.

Джанго Освобожденный

Жанр: Тарантиновский свирепый боевик
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 8,5
Рейтинг IMDb: 8,5
Год: 2013
Загрузить фильм

Квентин Тарантино — мастер собирать в одном фильме шикарных актеров и создавать оглушительное, сумасшедшее, кровавое и при этом стильное зрелище. В ленту «Джанго Освобожденный» он завлек Джейми Фокса, Кристофа Вальца (он просто центр «Бесславных ублюдков»), Леонардо ДиКаприо и Сэмюэла Л. Джексона. А может быть они и сами примчались по первому зову эксцентричного и гениального режиссера и сценариста, потому что плохие фильмы у него просто не получаются. Вот и с «Джанго» так вышло — длиннющая, почти трехчасовая кинолента об охотнике за головами, взявшем себе в помощники беглого раба, пролетает как одно мгновение, в конце которого приходится подбирать челюсть с пола. Завидую всем, кто еще не видел этот современный вестерн, созданный в лучших традициях жанра.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Парочка драм, парочка комедий и шикарный боевик от Квентина Тарантино — кому всплакнуть, кому посмеяться, а кому порадовать спинной мозг, выбор за вами. Смешанные Жанр: Семейная комедия Возрастной рейтинг: 12+ Рейтинг КиноПоиска: 6,8 Рейтинг IMDb: 6,5 Год: 2014 Загрузить фильм Начнем с веселых фильмов, и в данном случае нас порадуют отличные комедийные актеры Адам Сэндлер...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев17 августа 2014
    0

    Мой парень псих – отличное кино.

  2. lavrentyg avatar
    lavrentyg17 августа 2014
    0

    А может кто-нибудь подсказать такой вещь.
    В store видели предзаказы на фильмы в частности помню волки с Уолл стрит, и какие-то еще. Но сейчас ни волков ни других фильмов нет. Кто-нибудь знает появятся они или нет, когда?
    Зашел тут в store американский и удивился изобилию всего. Расстроился, что у нас не так(( и фильмы все какие только можно, выше названные волки тоже есть, и сериалы. Как хотелось бы так же и денег не жалко, а нет возможности(

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь