App Store Size DOES Matter. Не только размер, но и ловкость рук

Юрий Милош avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Size DOES Matter. Не только размер, но и ловкость рук
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Channel 4
Версия: 4.0
iPhone + iPad: 39 руб. [Скачать из App Store]

Аркады – самый популярный жанр среди игр в App Store. Каждую неделю ассортимент магазина приложений обновляется и среди них находится как минимум несколько новых аркад, некоторые из которых вполне заслуживают внимания. Сегодня мы взглянем на игру с провокационным названием «Размер имеет значение» или Size DOES Matter в оригинале. Игра хоть и относится к жанру аркад, представляет собой весьма интересную смесь музыки и ловкости рук.

Смысл игры довольно прост на словах, однако на практике управляться будет местами очень и очень трудно. Игрок управляет клеткой, движущейся по экрану слева направо. Навстречу клетке движутся фигуры, в которых пропущены одна, три или пять клеток. Задача увеличивать или уменьшать подконтрольную клетку в размерах, чтобы точно проходить сквозь встречающиеся на пути фигуры.

При этом важно точно подбирать размер. Столкновение, если ваших клеток оказалось больше промежутка, вычтет одну жизнь, а недостаток клеток не принесет очков в копилку игрока. Попутно игроку будут попадаться бонусы, замедляющие время и другими способами способствующие успешному прохождению. Следует иметь в виду, что чем больше игрок минует фигур, избегая столкновений, тем больший модификатор очков будет для каждой следующей фигуры.

Управление в Size DOES Matter самое простое. Левый палец, скользя по экрану вверх или вниз, изменяет положение клеток в пространстве. Правый палец аналогичным движением изменяет количество клеток, увеличивая или уменьшая их число. Все действия происходят под музыку, а каждому уровню соответствует собственная мелодия. Чтобы открыть доступ к следующему уровню, нужно набрать определенное количество очков. В данном компоненте все довольно просто и стандартно.

Графика в игре приятная и выглядит здорово. При этом правильный интерфейс и схема управления позволяют легко справляться с игровым процессом, а пальцы, постоянно находящиеся на экране, нисколько не мешают следить за игрой. Музыка занимает в игре особое положение и подобрана весьма качественно. Нельзя сказать, что просыпается острое желание послушать ее вне Size DOES Matter, но все реализовано на достаточно высоком уровне.

В сухом остатке имеем отличную аркаду, лишенную встроенных покупок и доступную в App Store за 39 рублей. За эту смехотворную сумму игроки получают увлекательный и динамичный игровой процесс, «завязанный» на скорости реакции, ловкости рук и музыке. Size DOES Matter получилась интересной игрой, которая поможет скоротать время в любой ситуации.

iPhone + iPad: 39 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 4+, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Игра с музыкой
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Entze avatar
    Entze15 августа 2014
    0

    Sizing bird.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь