App Store Noise.io Pro Synth

Конкурс обзоров avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Noise.io Pro Synth

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
by Sanchezzz

Noise.io Pro Synth

Частая проблема очень многих людей занимающихся сочинением музыки, это то, что чаще всего яркие идеи и мелодии приходят в голову в самый не подходящий момент. В тот момент, когда ты находишься далеко от своего инструмента, и зафиксировать мысль не получается. Особенно это касается тех, у кого нет музыкального образования, например меня. Знающие нотную грамоту счастливчики могут записать мелодии на бумагу в любой момент, а остальные, до недавнего времени, были лишены такой прекрасной возможности. Господа, вы представляете, сколько шедевров пропало? Но все меняется, прогресс не стоит на месте. К нам в помощь идут мобильные средства, инструменты, секвенсоры и студии в кармане, которые всегда с собой.

На сегодня для платформы iPhone выпущено достаточно много приложений для написания музыки. От простых до достаточно серьезных. Лично мне, не требуется от телефона полного цикла написания композиции, с написанием всех партий от мелодий до ударных. Мне нужно средство для выражения и записи своих идей. Так как мое направление это электронная музыка, то требуется качественный синтезируемый звук, блок эффектов и возможность записывать небольшие музыкальные отрывки. Рассмотрим, может ли все это делать синтезатор Noise.io.

Технические характеристики.

Noise.io Pro Synth

Вообще, говорить о технических характеристиках таких вещей как синтезаторы, дело очень неблагодарное и бесполезное. Это то же самое, как пытаться передать аромат духов, описывая их химический состав. Честно говоря, звук синтезатора редко зависит от навороченности характеристик. Бывает так, что на сложнейшем синтезаторе ничего не получается, а простые выдают просто умопомрачительные звуки. Поэтому тем, кому не интересны технические подробности устройства, я предлагаю сразу перейти к видеообзору и послушать, что умеет Noise.io.

Noise.io Pro Synth

Итак, Noise.io это программный синтезатор с двумя генераторами звука, которые авторы назвали просто Брат и Сестра. Генераторы поддерживают несколько типов волн. Все популярные типы волн как синус, пила, треугольник присутствуют. Возможна установка разных типов огибающей, громкости и расстройки для каждого генератора в отдельности. Блок фильтров тоже поддерживает все основные типы. Lowpass фильтр присутствует и достаточно качествен (трансеры в экстазе). Для фильтров тоже есть возможность прописывать огибающую. К параметрам генераторов и фильтров, можно подцепить два LFO.

Noise.io Pro Synth

В блоке эффектов мы имеем два дилея, фазер, хорус, дисторшен и бит крашер. То есть все необходимое для издевательств над звуком. Единственное не хватает ревербатора, но видимо это ограничение вычислительной мощности iPhone.

Далее мы имеем возможность делать небольшие паттерны с мелодиями. Кто пользуется Fruity Loops для написания музыки, тот быстро разберется. Системы похожи. Единственно, есть ограничение по длине до 64 нот и всего 4 паттерна. Но этого в принципе достаточно. У нас же нет задачи написать весь трек. Есть возможность использования транс гейта.

Noise.io Pro Synth

И самое главное, у нас в руках iPhone. Т.е. все управление на пальцах. И это замечательно. Мы можем во время синтезирования менять параметры звука в реальном времени, просто перемещая палец по экрану. Можем использовать мультитач. Очень вкусно.

Все наши звуки мы можем сохранять в собственные банки звуков. Есть возможность скачивать банки с сайта производителя. Там достаточно много разнообразных и интересных звуков, для разнообразных стилей. И так же существует возможность экспорта готовых звуков, для использования их где угодно.

Noise.io Pro Synth

Впечатления.

Noise.io – достаточно интересный синтезатор. Несмотря на кажущуюся простоту структуры, звуки очень разнообразны и богаты. Если сравнивать звук с железным синтезатором, то Noise.io стремится к звучанию легендарного Access Virus. Хотя до вируса ему еще очень далеко, но вектор направления задан и звуки действительно иногда очень радуют. И если их доработать немного напильником, хорошо ложатся в микс. А самое главное, Noise.io решает задачу мобильности, и это то что надо – рекомендую.

Цена: $14.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Чтобы момент всегда был самым подходящим
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. Elfarian avatar
    Elfarian17 сентября 2009
    0

    Ну наконец-то отличный обзор. Каку же душа по пятеркам соскучилась! Однозначно, 5 баллов. текст замечательный. К видео только одно замечание: очень громко музыка в фоне играет, слова уходят на второй план.

    Все равно, супер. Видео два раза смотрел. Не фанат электронной музыки, но тоже захотелось попробовать.

  2. turboforik avatar
    turboforik17 сентября 2009
    0

    Я очень далёк от сочинения электронной музыки, синтезаторов и пр. Единственное, что я понял из обзора, то что программа крута. А как и что именно с ней делать неясно. Наверное, приложение ориентировано на музыкантов, обращающихся на ты с синтезаторами. Может быть им обзор понравится в силу того, что они поймут о чём идёт речь.
    Оценку ставить не буду, так как не понял ни как использовать программу, ни толком зачем она нужна, ни половины музыкальных терминов в обзоре.

  3. Love2Hate avatar
    Love2Hate17 сентября 2009
    0

    супер :) и прога заслуживает внимания, и музыка классная вообщем 5 :)

  4. iNhosin avatar
    iNhosin17 сентября 2009
    0

    Душевный обзор, на пятерку с плюсом, видно сразу автор подошел с душой и знанием своего дела.
    Из всех прочитанных обзоров – лишь этот произвел впечатление, вот и решился отписаться.

  5. Alex Flame avatar
    Alex Flame17 сентября 2009
    0

    Обзор понравился, только голос автора на видео плоховато слышно.

  6. ship78 avatar
    ship7817 сентября 2009
    0

    Не обзор, а просто рассказ о том, какая крутая программа и автор обзора. Что к чему вообще не понятно. Хорошо, что автор не пишет мануалы.

  7. TerR avatar
    TerR17 сентября 2009
    0

    а почему приложение взломанное!?

  8. Ken avatar
    Ken17 сентября 2009
    0

    текстовая часть суховата. голос на видео забивается музыкой. плюс за то что хоть айфон не дергается

  9. Кит Андреенко avatar
    Кит Андреенко17 сентября 2009
    0

    TerR, почему Вы так считаете?

  10. EScorp avatar
    EScorp17 сентября 2009
    0

    Поставлю 5-ку.

  11. Артём Туркин avatar
    Артём Туркин17 сентября 2009
    0

    Текст симпатичный, но его начало слишком сумбурное.

    У видео последнюю минуту можно было смело убирать. Вроде автор уже попрощался, пожелал удачи, а кадры все мелькают и мелькают.

    4

  12. Doronin avatar
    Doronin18 сентября 2009
    0

    Это наверное самый лучший обзор из всех, которые были выставлены на конкурс! если бы можно было поставить 10, поставил бы!)) а так 5!! твердая 5!!! Молодец!
    Граждане недовольные, а с чего вы взяли, что в обзорах должны расказывать для вас, неразбирающихся в написаниии музыки и в работе с синтезатором, что, как и для чего работает? Вы все равно ничего не поняли б)))
    Sanchezzz, очень понравилась твоя музыка! где можно послушать еще твои трэки?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь