Счастливая история потерянного iPhone. Из США в Японию – в зерне

Никита Горяинов avatar | 18
FavoriteLoading В закладки
Счастливая история потерянного iPhone. Из США в Японию – в зерне

Терять iPhone очень обидно. Но терять iPhone с важными личными данными обидно вдвойне. Неприятность, произошедшая с американским фермером почти год назад, никому не была бы интересной. Если бы не один очень необычный факт: смартфон не просто нашли. Его нашли в совсем другой стране – Японии.

Фермер Кэвин Уитни из штата Оклахома случайно уронил свой iPhone в приямок с зерном. Делать что-либо было поздно: устройство моментально скрылось под 127 тоннами крупы, и на этом его история вроде бы закончилась. Кэвин сильно переживал об утрате лишь потому, что в памяти устройства хранилась масса семейных фотографий. Произошло всё это в октябре прошлого года.

Два месяца назад Кэвин принял неожиданный звонок. Человек на той стороне трубки назвал его по имени и спросил про потерянный iPhone. Устройство было найдено рабочим зерноперерабатывающего завода в Японии. Гаджет, как оказалось, преодолел огромный путь: вначале его отвезли в другое место в штате Оклахома, затем переправили через реку Арканзас, по реке Миссисипи доставили до Луизианы, а потом отправили через океан в портовый город Касима в Японии.

В итоге смартфон вернулся владельцу пару недель назад. История обрела действительно счастливый конец тогда, когда Кэвин достал из коробки свой iPhone без каких-либо новых царапин в полностью работоспособном состоянии. Естественно, все фотографии в памяти устройства никуда не делись. А дальше – камеры и минута славы на телевидении.

Мораль истории? Настройте iCloud. [gizmodo]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Терять iPhone очень обидно. Но терять iPhone с важными личными данными обидно вдвойне. Неприятность, произошедшая с американским фермером почти год назад, никому не была бы интересной. Если бы не один очень необычный факт: смартфон не просто нашли. Его нашли в совсем другой стране – Японии. Фермер Кэвин Уитни из штата Оклахома случайно уронил свой iPhone...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. mafet avatar
    mafet14 июля 2014
    0

    Смущает только нарисованный путь, который прошёл айфон. Как же его так отследили?… Попахивает пиаром, хотя и очень правильным и нужным.

    huichenado avatar
    huichenado14 июля 2014
    0

    @mafet, узнать куда твой товар уходит в таких масштабах особой трудности нет. Одно дело ты продашь свой айфон кому то на авито, а другое дело отправлять тонны зерна на переработку.

    m_erik avatar
    m_erik14 июля 2014
    0

    @mafet, ну конечно не через функцию “найти айфон”, всё элементарно, по товарной накладной

    russianvoodoo avatar
    russianvoodoo14 июля 2014
    0

    @mafet, Дружок, там выше зоны, где ты оставил комментарий, есть статья про это почитай. На русском, кстати. Если не получится, отпишись, разжую.

  2. Whiteman avatar
    Whiteman14 июля 2014
    0

    При любых раскладах японец молодец: нашел номер телефона, позвонил, отправил посылку … Я уж не говорю о моральной стороне это маленького доброго человечика. Уверен на 500%, что у нас никто бы и заморачиваться не стал, даже был бы раз продать на запчасти.

    fleent avatar
    fleent14 июля 2014
    0

    @Whiteman, Да ладно никто, мой сын нашел белую пятерку, мы вернули.

    m_erik avatar
    m_erik14 июля 2014
    0

    @fleent, молодцы парни, от каждого из нас зависит общество и страна в которой мы живём и чем честнее мы будем тем лучше, хотя бы для своей совести

    iqorek avatar
    iqorek14 июля 2014
    0

    @fleent, респект

    Свинорыл avatar
    Свинорыл14 июля 2014
    0

    @fleent, молодцы! Я тоже возвращал все 3 телефона что находил, но это было до айфонов, а знакомый айфон нашел какой-то девушки как он сказал , так он его очистил и не вернул, хотя я долго просил, ну дело его, я не так воспитан.

    Ascana avatar
    Ascana14 июля 2014
    0

    @Whiteman, Я бы тоже вернул. Какая мне радость от того, что телефон, лежащий в моих руках, кто-то потерял?..

    Whiteman avatar
    Whiteman14 июля 2014
    0

    @Ascana, @fleent
    Ну вот и здорово :-) В данном случае я рад, что я ошибся :-)

    varerik avatar
    varerik14 июля 2014
    0

    @Whiteman, моя жена недавно потеряла паспорт нам вернули, правда уже подали заявление на новый , но все равно было очень приятно.

    vladd49 avatar
    vladd4914 июля 2014
    0

    @Whiteman, Японцы такие, чаевые если например оставишь – догонят и вернут тебе. Строгая культура в этом плане.

  3. Sayonara avatar
    Sayonara14 июля 2014
    0

    “Мораль истории? Настройте iCloud.”

    Отличная мораль =)

  4. mafia_x avatar
    mafia_x14 июля 2014
    0

    Почему мой комент удалили?????????

  5. Corite avatar
    Corite14 июля 2014
    0

    У сестры пару лет назад iphone “ушел” полдня его перемещения по Люберцам отслеживал, с местными гопниками общался, так обратно и не пришел))
    Но icloud и правда хорошая штука – все фотки и настройки пришли на новый тел.

  6. airserg avatar
    airserg15 июля 2014
    0

    Мой сын нашел у школы самсунг, долго не мог разлочить, водил пальцем по экрану, он разблокировался)). Нашел номер “мама”, позвонил и вернул. Пришли к нам всей семьей, радостные))

  7. gamepark avatar
    gamepark15 июля 2014
    0

    Отдыхал в Таи в феврале этого месяца нашел 5S выкинуло вернее на берег Симиланских остравов, отремонтировали его в России спустя 5 мес, но прожил он после этого всего пару часов, хотели отправить то е обратно в Kитай, не судьба)!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь