9 редких рекламных роликов Apple

Юрий Милош avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
9 редких рекламных роликов Apple

Apple всегда славилась качественной рекламой. От легендарного ролика «Think Different» до «Недопонимая» на последнее Рождество – труды маркетологов Apple просто интересно смотреть, чем не может похвастаться большинство рекламы, ежедневно демонстрируемой по телевизору. Однако ролики компании из Купертино далеко не сразу стали такими, какими они предстают сейчас. В 70-80-е годы прошлого века Apple снимала довольно забавную по современным меркам рекламу, многие примеры которой незаслуженно преданы забвению.

Аллигатор

Максимально «зеленая» и заботящаяся об экологии Apple сейчас никогда не смогла бы себе позволить рекламу, которая демонстрировалась в 1985 году в честь запуска нового Macintosh. Компьютер облегчает моделирование обуви из кожи аллигатора. С этим не поспоришь. Ролик создан с изрядной долей юмора, который, тем не менее, в наше время уже не был бы допущен на ТВ.

We Are Apple (Leading the Way)

Песня, посвященная компании Apple. Красивая нарезка компьютеров Macintosh и их пользователей, смонтированная в музыкальный клип. Натуральный гимн компании из Купертино, не больше и не меньше.

Кошмар

Студент забыл подготовиться к тесту по истории – настоящий кошмар. Но герой просыпается в холодном поту, видит Macintosh с открытыми учебными материалами, и кошмар так и не стал явью.

Место посередине

Данный ролик дебютировал вскоре после знаменитой Think Different и был откровенно провальным. В центре внимания ноутбук iBook и его владелец, который целенаправленно покупает центральное место из трех в самолете. Все для того, чтобы расположить свой компьютер и целый набор периферии на всех трех откидных столиках. Другие пассажиры не поняли странного парня, как зрители не поняли посыл данного ролика.

Трудная сделка

В 80-е годы компьютеры Apple были далеко не так популярны среди корпоративных клиентов, как сейчас. Однако в компании не унывали и подготовили ироничный рекламный ролик, где клиент отказывается приобретать компьютер, но не Apple, а IBM.

Будущее

В 1994 году к 25-летию Macintosh была запущена рекламная кампания под незамысловатым названием «Будущее». В ее роликах демонстрировалось будущее, какие его представляли в середине двадцатого века: летающие автомобили, роботы, сверхспособности, а затем происходило сравнение с будущим настоящим – компьютерами Macintosh.

Высокие технологии

Рекламный ролик компьютера Apple II, созданный для первого реселлера Apple, компании High Technology. В данном видео доходчиво объясняется, почему вам нужен персональный компьютер – большая и спорная роскошь по тем временам.

Распознавание голоса

До триумфального возвращения Стива Джобса в Apple у компании было несколько интересных и в определенной степени перспективных разработок. Одна из них – PlainTalk. Система распознавания и синтезирования голоса. Ей и посвящен данный рекламный ролик.

Встреча

Помните детище Apple под названием Newton? Скорее всего, нет. Провальный продукт быстро был забыт, как и его довольно качественная реклама. Так выглядел предок современных iPhone и iPad в 1994 году.

По материалам Cult of Mac

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple всегда славилась качественной рекламой. От легендарного ролика «Think Different» до «Недопонимая» на последнее Рождество – труды маркетологов Apple просто интересно смотреть, чем не может похвастаться большинство рекламы, ежедневно демонстрируемой по телевизору. Однако ролики компании из Купертино далеко не сразу стали такими, какими они предстают сейчас. В 70-80-е годы прошлого века Apple снимала довольно забавную...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. dimsonclear avatar
    dimsonclear4 июля 2014
    0

    В ролике про распознавание речи лицо напоминает Джима Керри

    iFess avatar
    iFess4 июля 2014
    0

    @dimsonclear, а по-моему на Броснана больше похож. Но точно не он )

    dimsonclear avatar
    dimsonclear4 июля 2014
    0

    @iFess, У Керри верхние зубы всегда винды, угловатые губы и родинка на левой щеке, ниже рта.

    В ролике на 0:04 видно лицо сбоку и там же родинка. Дальше, показывают вид спереди, там зубы верхние видны, и манера говорить как у актера:

    http://img0.joyreactor.cc/pics/post/Джим-Кэрри-auto-243200.jpeg

    Вот ещё родинка на щеке:

    http://kinogo.net/uploads/posts/2013-08/1376151214_tupoj.i.esche.tupee.1.jpg

    Зубы тоже его, сами скругления и квадратные очертания.
    Кстати, лицо сильно прикрывают тенями, особенно узнаваемые очертания, даже родинку (которая видна только на 0:05).

    Так же есть шрам под губой, тоже на видео что-то такое проглядывается, но могу и ошибаться.

    Ну голос, естественно, другой добавили.
    Если это не Джим К, то человек с таким же типажом. Очень похож.

    Andrey Korinkov avatar
    Andrey Korinkov13 октябрь 2016
    0

    @dimsonclear, мне кажется Джим Керри самый серьезный в фильме Брюс Всемогущий, он даже на постере относительно солидно выглядит http://torrentfilmi.org/uploads/posts/2016-07/1387885706_19fd635.jpg

  2. iamfine56 avatar
    iamfine564 июля 2014
    0

    Ролик высокие технология мега психоделичский

  3. Whiteman avatar
    Whiteman4 июля 2014
    0

    Сегодня, все они, смотрятся весьма комично

  4. pavelgeiba avatar
    pavelgeiba4 июля 2014
    0

    про чувака в самолете. Почему посыл не понятен. Ролик показывает, что человек будучи в самолете в ограниченном пространстве, способен сделать так, что-бы он ощущал себя как дома. Что это его маленький мирок в котором он живет.

  5. Herr KoT avatar
    Herr KoT4 июля 2014
    0

    Лучшая реклама Ньютона была кина “в Осаде” с Сигалом. Кстати провальным он не был но был глобальный недостаток батарея.

  6. korg-kronos avatar
    korg-kronos4 июля 2014
    0

    Джобс на фото – великолепен!

  7. EKim avatar
    EKim4 июля 2014
    0

    Юрий, зря Вы так про Newton. Очень не плахая была машинка. И сейчас иногда достаю и запускаю. Все таки дедушка iPad.

  8. Ohm avatar
    Ohm5 июля 2014
    0

    Да, чё-то в статьях любят называть Ньютон “провальным”. Для ряда применений (особенно для бизнеса) это был не то что лучший, а единственно правильный продукт на то время. После завершения производства народ за ними охотился (особенно за 2100), машинки перепродавались по несколько раз, кое-кто подрабатывал, собирая из трёх дохлых/битых по два рабочих. Под бизнес-задачи выкупали у частников б/у, иногда по цене новых. Софт ещё несколько лет активно развивался после снятия устройства с производства.

    А прочность! Аппарат (довольно тяжёлый, кстати) с лёгкостью выдерживал многократное падение со стола, даже с приданием приличной начальной скорости (смахивание широким жестом руки). Когда клиентам это демонстрировали, они были в сильнейшем шоке – хренак аппарат за штуку баксов об пол! Крышка в одну сторону, аккумулятор в другую… Поднял, собрал, включил – работает.

    По надёжности так вообще, даже через несколько лет после закрытия проекта ничего близкого не появилось. Я ещё помню Windows CE машинки, которыми в принципе невозможно было пользоваться без нервного срыва Глюки и тормоза.

    Тот, кто говорит, что ньютон был провальным, просто не имели такой радости – им владеть или хотя бы активно пользоваться.

  9. Ohm avatar
    Ohm5 июля 2014
    0

    А ещё апгрейды памяти для них были.

    EKim avatar
    EKim5 июля 2014
    0

    @Ohm, совершенно в Вами согласен. Раз устройство не получило большой популярности, еще не значит, что оно было провальным. Просто обычный мир (обычный потребитель) не был готов к такому. А для бизнес рынка оно было на голову выше, чем машинки на СЕ.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош7 июля 2014
    0

    @EKim, если устройство не стало популярным – значит оно провалилось. Какие еще могут быть варианты? Нет продаж – нет устройства. Именно поэтому сейчас мы покупаем iPad, а не Newton, каким бы хорошим в свое время он ни был.

  10. Nightcrawler1 avatar
    Nightcrawler112 февраля 2015
    0

    а я все рассматривал, на Джимма действительно похож, но вроде подбородок другой, сначала подумал Брэдли Купер, но потом смотрю вылитый http://vidozon.com/people/christian-bale/ Кристиан Бэйл

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь