Apple создаст собственные устройства для «умного дома»

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Apple создаст собственные устройства для «умного дома»

Уже осенью вместе с запуском iOS 8 разработчики получат в свое распоряжение набор API под названием HomeKit, которые будут использоваться для интеграции домашних устройств в единую сеть, управляемую посредством iPhone, iPad или iPod touch. Но об этом мы уже рассказывали и достаточно подробно. Куда интереснее тот факт, что Apple сама работает над неким устройством для «умного дома».

В данный момент проект находится на самых ранних стадиях. Как сообщает 9to5, в Купертино только закончили формировать команду, которая займется созданием устройства для «умного дома» с поддержкой HomeKit. Теперь Apple прощупывает почву и рассматривает возможные устройства для разработки. Тем не менее, уже сейчас высказываются предположения, что потенциальному продукту не избежать высокой популярности.

Источник 9to5 рассказал, что Apple совершенно точно не будет конкурировать с Nest и создавать термостат или датчик дыма. В Купертино планируют создать нечто более глобальное и полезное. Например, продвинутая звуковая система или панель управления «умным домом». На первое предположение указывает недавняя покупка Beats Electronics.

Также можно вспомнить устройство, представленное более десяти лет назад: iPod Hi-Fi. И хотя система провалилась на рынке, Apple вполне может попытаться создать нечто подобное, вооружившись опытом Beats и собственными наработками, появившимися за прошедшее время.

Не будем забывать и про Apple TV. Недавний анонс Amazon Fire TV и запуск платформы Android TV должны подстегнуть Apple на активную разработку новых телевизионных продуктов. Возможно, у компании наконец-то дойдут руки, чтобы завершить создание полноценного телевизора, слухи о котором не утихают последние несколько лет. В любом случае, пока о намерениях Apple можно лишь гадать. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Уже осенью вместе с запуском iOS 8 разработчики получат в свое распоряжение набор API под названием HomeKit, которые будут использоваться для интеграции домашних устройств в единую сеть, управляемую посредством iPhone, iPad или iPod touch. Но об этом мы уже рассказывали и достаточно подробно. Куда интереснее тот факт, что Apple сама работает над неким устройством для...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Язь avatar
    Язь27 июня 2014
    0

    Коттеджный поселок в солнечной Калифорнии?

  2. boud avatar
    boud27 июня 2014
    0

    Почему бы не создать образцовую беспроводную колонку с хорошей начинкой? Я бы купил.

    А вот ЭплТиВи для любителей пережатков с айтюнса – тут уж увольте, это не для меня.

    DonDomingo avatar
    DonDomingo27 июня 2014
    0

    @boud,
    Sonos – пока лучшее что видел. Но далеко не идеален.

  3. redrex13 avatar
    redrex1327 июня 2014
    0

    этот iPod Hi-Fi до сих пор работает прекрасно -_-

  4. Big_Sound avatar
    Big_Sound27 июня 2014
    0

    Умный дом, это когда мне сообщают, что кончается гель для деша, подсолнечное масло, что у меня через 2 дня закончится интернет, и т.д. а все эти “закрывающиеся занавески” “включение звука” с любой точки в квартире это хрень, а не умный дом…

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош27 июня 2014
    0

    @Big_Sound, функции вашего умного дома выполняют жена/девушка и секретарь.

    safari2 avatar
    safari230 июня 2014
    0

    @Big_Sound, и микроволновка, сверившись с содержимым холодильника, дозаказывает недостающие продукты в интернет-магазине :))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь