Ringly – технологичное женское кольцо, передающее уведомления с iPhone

Юрий Милош avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Ringly – технологичное женское кольцо, передающее уведомления с iPhone

На какие только ухищрения не идут люди, чтобы оставаться на связи с миром. Кажется, уже даже кофеварка способна отправить уведомление на смартфон своего владельца. В таком загруженном лишними уведомлениями режиме нередко упускаются по-настоящему важные. Стартап Ringly попытался решить эту проблему хотя бы для прекрасной половины человечества, у которой iPhone в придачу еще и регулярно теряется в бездонной сумочке. При помощи одноименного аксессуара все уведомления буду приходить прямо… на палец.

Ringly – это самое настоящее «умное» кольцо для девушек, которое сигнализирует о событиях, происходящих на смартфоне: входящих звонках и сообщениях, пропущенных уведомлениях и электронной почте, а также о многом другом. Как же это работает? В кольце установлен энергоэффективный передачтик Bluetooth LE, который связывается со смартфоном на базе iOS и Android. На последнем в свою очередь установлено специальное приложение Ringly, позволяющее создать пару с кольцом и поддерживать с ним связь.

При поступлении любого уведомления Ringly на пальце его владелицы способно подавать световые сигналы при помощи расположенного сбоку индикатора, а также вибрировать. Для обоих вариантов предусмотрены различные настройки и шаблоны, чтобы легко дифференцировать разные типы входящих уведомлений. Встроенного аккумулятора хватает на трое суток автономной работы. Стоит отметить, что Ringly – это не просто технологичная побрякушка. «Умное» кольцо изготовлено из 18-каратного золота и украшено драгоценными и полудрагоценными камнями различных форм и цветов. Среди них будут черный оникс, изумруд, сапфир и радужный лунный камень.

Драгоценный и технологичный женский аксессуар уже доступен для предзаказа на официальном сайте Ringly. В данный момент цена на него составляет $145, а сами кольца доступны в трех размерах. Создатели Ringly обещают, что первая тысяча покупателей получит эксклюзивные варианты кольца, украшенные настоящим бриллиантом на боковой стороне, то есть на месте светового индикатора. Пожалуй, «умное» кольцо станет не только отличной покупкой, но и вполне достойным вариантом для подарка девушке.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На какие только ухищрения не идут люди, чтобы оставаться на связи с миром. Кажется, уже даже кофеварка способна отправить уведомление на смартфон своего владельца. В таком загруженном лишними уведомлениями режиме нередко упускаются по-настоящему важные. Стартап Ringly попытался решить эту проблему хотя бы для прекрасной половины человечества, у которой iPhone в придачу еще и регулярно теряется...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. romanys79 avatar
    romanys7912 июня 2014
    0

    Отличная идея, спасибо за наводку!

  2. Nap avatar
    Nap12 июня 2014
    0

    Отличная идея, но само кольцо — образец безвкусицы, такое даже подарить стыдно, не то что надеть :(

  3. eugene-vakh avatar
    eugene-vakh12 июня 2014
    0

    А как заряжать непонятно

    eugene-vakh avatar
    eugene-vakh12 июня 2014
    0

    @eugene-vakh, нашел зарядка осуществляется путем помещения кольца в собственную коробульку к которой подключается кабель. Батарея правда не подлежит замене. Стало быть после 1000 другой циклов зарядки кольцо можно выбросить.

    Desired avatar
    Desired12 июня 2014
    0

    @eugene-vakh, стоило бы оно подороже, хватало бы на дольше, как всегда и везде это бывает:) а за 5000 вполне нормально… Только вот не знаю даже, думаю, не всем девушкам такое украшение по душе, вот в чем вопрос:(

  4. Никита Горяинов avatar
    0

    На фотографии оно выглядит в два раза меньше, чем на руке в видео. Специально нафоткали с такого ракурса, где не видно огромную прямоугольную базу со светодиодом. Имхо, несерьезно.

  5. Desired avatar
    Desired12 июня 2014
    0

    Не знаю, у меня девушки ассоциируются с хрупким и нежным, чего нельзя сказать об этом кольце…) лучше реально подарить изящное, настоящее кольцо, чем эту лопатку, хотя функционал мне понравился, но о дизайне никто не подумал:(

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош12 июня 2014
    0

    @Desired, о дизайне думали, но не в ущерб возможностям: Bluetooth, аккумулятор, световой индикатор, вибромотор, микросхема – все это нужно было разместить в колечке :)

    Desired avatar
    Desired12 июня 2014
    0

    @Юрий Милош, да, вы правы. Пока что прогресс не на столько шагнул вперед, чтобы уместить все это в маленькие бриллианты:). Вживую бы его увидеть, может быть и приобрел бы, просто реально на маленькой ручке такой агрегат, но функциональный…)

  6. MJUHU avatar
    MJUHU12 июня 2014
    0

    Вот нельзя разве было продумать, что бы светился сам камень? В ожидании – белый например. При входящих по группам цвета распределялись.

  7. Azazel avatar
    Azazel12 июня 2014
    0

    Да вы издеваетесь? Такое уродство только в киндер-сюрпризе бывает и в китайских побрякушках. Рассматривать это как реальный подарок или носимое устройство в принципе нельзя. Даже набор кастрюль в подарок девушке будет безопаснее чем это кольцо, если за кастрюли она вас возненавидит швырнет пару раз но будет ими пользоваться, то после этого кольца вы обретете популярность у всех ее подруг, которые будут ржать над вами всю оставшуюся))))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь