App Store Tornado Mania!

Конкурс обзоров avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Tornado Mania!

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
by p0ma

Tornado Mania!

«Что-то ужасное происходит в нашем городе – дома пропадают неизвестно куда под действием мощнейших ураганов, которые проходят по нашему городу несколько раз в сутки. Самое страшное, что люди пропадают вместе с домами. Ответственность за происходящее уже взял на себя сумасшедший учёный, но от подробных комментариев отказался. Единственные его слова – “они отправились в лучший мир, чем этот.” власти отказываются комментировать, утверждая, что найдут людей»…

Было б жутко услышать такое в новостях. Слава Богу, что речь идёт о виртуальных новостях одного городка где-то на северо-юго-западо-востоке США. А всё действие происходит в игре от Digital Chocolate «Tornado Mania!»

Смысл игры прост, на первый взгляд – сноси всё к ядрёнафене. Но не тут-то было, Цифровая Шоколадка сделала этот процесс куда более интересным.

Итак, игра представляет собой симулятор торнадо, который имеет своё направление, силу и высоту. Помимо обучения, предлагается на выбор два режима – сноси-всё-к-ядрёнафене (Рэмпэйдж), и Утопия.

Tornado Mania!

Собственно, про Рэмпэйдж говорить особо нечего. Суть проста – за определённое время, управляя одним торнадо нужно уничтожить все здания на карте (кстати, тенисные корты – это тоже здания!).

Tornado Mania!

А вот на Утопии остановимся подробнее. И так, главгерой вышеупомянутых новостей – сумасшедший профессор, одурманеный идеей избавления людей от всемирного загрязнения. Избавить нас от этого он хочет весьма изощрённым способом – переместить людей вместе с их домами в утопическое место, построенное им, где воздух чист, а вода кишит рыбой.

Tornado Mania!

Так вот, вы – его армада торнад, управляя которыми нужно аккуратно, стараясь не повредить дома, унести их с собой в Утопию. У вас есть две беды – вертолёты с антифризом, которые появляются, если вы очень активничаете, и дома, которые имеют свойство разрушаться, если над ними долго кружиться :-)
Зато за вас будут некоторые бонусы, выпадающие из некоторых домов, например, увеличивающие силу или увеличивающие время пребывания торнадо в городе.
В левом нижнем углу есть красная кнопка, нажав на которую, вы попадается обратно в «биосферу» Утопии, не дожидаясь конца времени.

Tornado Mania!

После того, как вы возьмёте несколько зданий, вы, собственно, переноситесь в Утопию, где нужно расставлять эти здания, старая получить как можно больше смайликов (радости горожан). На выбор будут жилые здания, заводы и электростанции и места культурного отдыха (в общем, в этой части больше похоже на легендарный СимСити:-) Когда радость людей достигает определённого уровня, вам открываются ачивки в виде новых зданий, которые можно уносить с собой, а также площадь Утопии увеличивается, что позволяет профессору сделать её ещё прекраснее.

Tornado Mania!

Управлять можно как акселлерометром, так и тапами (и к тому, и к другому нужно привыкать, предварительно пройдя туториал).
Звук вполне себе ничего такой, особенно радуют звуки коров, которых уносит торнадо. А вот музыку я, как обычно, отключил, ибо надоедает. Игра затягивает, хотя управление может отталкивать, на первый взгляд.

В общем, игры на айфоне существуют для убиения времени, эта игра – хорошее средство.
Ни в коем случае не навязываю своё мнение, оно только моё :)

Цена: $0.99 [iTunes link]
Lite: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Ветер, ветер, ты могуч...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Isergo avatar
    Isergo11 сентября 2009
    0

    Почитал с удовольствием. Написано очень живенько. Только видео куда-то пропало=)
    5 Баллов!

  2. EScorp avatar
    EScorp11 сентября 2009
    0

    Хороший обзор. 4 балла.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь