Apple готовит обновление iOS 7.1.2

Юрий Милош avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Apple готовит обновление iOS 7.1.2

Чуть меньше двух недель остается до начала WWDC 2014, когда должна появиться первая информация о будущей iOS 8. Однако релиз обновления вряд ли состоится раньше осени, а текущее поколение мобильной операционной системы также требует внимания. С этим полностью согласны в Apple – в последние дни возросла сетевая активность iOS 7.1.2 из штаб-квартиры компании в Купертино.

В данный момент, активность устройств под управлением новой версии iOS невелика. Однако данная ситуация абсолютно характерна для ранних стадий тестирования новых версий мобильной операционной системы. От iOS 7.1.2 вряд ли стоит ожидать появления новых функций, скорее обновление будет сосредоточено на исправлении некоторых недочетов.

Хотя подробности грядущего обновления неизвестны, ожидается как минимум два важных исправления. Так, iOS 7.1.2 практически наверняка исправит недочет с отсутствием шифрования во вложениях электронной почты встроенного клиента Mail.

Вторая проблема более давняя и связана с сообщениями iMessage. Если перейти с iPhone на другое устройство и при этом не деактивировать учетную запись iMessage на смартфоне, то будущие сообщения могут впредь не прийти и на другие устройства с данной учетной записью.

Обе эти проблемы требуют решения и практически наверняка его получат в iOS 7.1.2. Дата релиза обновления остается загадкой, но вряд ли в Купертино будут тянуть с ним. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Чуть меньше двух недель остается до начала WWDC 2014, когда должна появиться первая информация о будущей iOS 8. Однако релиз обновления вряд ли состоится раньше осени, а текущее поколение мобильной операционной системы также требует внимания. С этим полностью согласны в Apple – в последние дни возросла сетевая активность iOS 7.1.2 из штаб-квартиры компании в Купертино....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. vozz avatar
    vozz23 мая 2014
    0

    Понятное дело что ios 8 анонсируют и представят для iPhone 6, позднее для неактуальных стариков iPhone 5s , и т.п

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош23 мая 2014
    0

    @vozz, с чего вдруг позднее? В один день iOS 8 станет доступна для всех совместимых устройств.

    Rezon avatar
    Rezon23 мая 2014
    0

    @vozz, Дайте я угадаю, Вы пришли к нам из тёмного царства Android?)

  2. Dimaz avatar
    Dimaz23 мая 2014
    0

    А разве причина экстренного выпуска 7.1.2 не в хакерах doulCi, которые взломали блокировку активации?

    AntiDot avatar
    AntiDot23 мая 2014
    0

    @Dimaz, А поподробнее?

    Dimaz avatar
    Dimaz23 мая 2014
    0

    @AntiDot, загугли «Хакеры взломали блокировку активации iOS 7 с помощью поддельных серверов iCloud», а то линк на сторонний ресурс вроде как грешновато кидать тут.

    AntiDot avatar
    AntiDot23 мая 2014
    0

    @Dimaz,”GSM iPad’s and iPhone 4S, iPhone 5 (c) (s) Still In Beta Testing.”
    Волноваться рано! Да и вряд ли они GSM-модуль вскроют. Это всегда проблемой было.

  3. TimG avatar
    TimG23 мая 2014
    0

    сломали они блокировку или это просто утка – еще вилами на воде писано. доказательств никаких нет.

    AntiDot, якобы, они научились править файл конфига в айтюнз, перенаправляющий запрос при активации на ложный сервер. и, по их же словам, симка лочится в любом случае. но лично мне в это мало верится.

    sylima avatar
    sylima23 мая 2014
    0

    @TimG, ну не файл конфига айтюнз, а файл системный hosts в котором ставят подменный сервер активации (свой). Так работает tiny umbrella. Кроме того после такой активации все равно не работает GSM модуль и телефон работает, как айпод. И да – пока нет доказательств, только цифры сколько они вроде как активировали)

  4. Killer Killerovich avatar
    Killer Killerovich23 мая 2014
    0

    Еще бы исправили долгое нажатие на +

  5. Ferat55 avatar
    Ferat5523 мая 2014
    0

    Doulci активация работает 100 % ночью активировал iPhone 5 и iPad mini. Правда свой сервер они включают на минут 20 в день и связь не активируется тока WI|FI

  6. MrSqR avatar
    MrSqR23 мая 2014
    0

    Надеюсь исправят потребление заряда. Субъективно: ipad mini (не ретина) на 7.1 стал кушать ещё больше чем было на 7.0. Шутка ли, но на данный момент и андроид и wp аппараты живут дольше айфона. (был 4с с iOS7. После того что стало там происходить с зарядом – сменил платформу).

  7. walkman093 avatar
    walkman09324 мая 2014
    0

    Очень надеюсь, что исправят позорный баг, когда на айпаде при попытке поставить свои обои, картинка растягивается до неимоверных размеров и ничего с ней не сделаешь.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь