Apple выпустила Safari 7.0.4 и 6.1.4

Юрий Милош avatar | 6
FavoriteLoading В закладки

Вчера поздно вечером состоялся релиз обновления для браузера Safari. Для OS X Mavericks доступно обновление до версии 7.0.4, а OS X Mountain Lion и Lion довольствуются апдейтом до версии 6.1.4. Загрузить обновление можно через Mac App Store.

В обновленном Safari используется модифицированный движок WebKit. Он препятствует удаленному выполнению кода на зараженных веб-сайтах, который приводит к закрытию приложений и другим проблемам с компьютером. Для этих целей WebKit получил улучшенное управление памятью.

Также была устранена брешь в защите, которая позволяла вредоносным сайтам, использующим символы Unicode, получить доступ к активному окну браузера. Теперь этой уязвимости в Safari также больше нет.

Предыдущий апдейт для браузера от Apple содержал более внушительный список изменений и стал доступен шесть недель назад. Тем не менее, обновление до Safari 7.0.4 и 6.1.4 настоятельно рекомендуется всем пользователям. [Apple]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вчера поздно вечером состоялся релиз обновления для браузера Safari. Для OS X Mavericks доступно обновление до версии 7.0.4, а OS X Mountain Lion и Lion довольствуются апдейтом до версии 6.1.4. Загрузить обновление можно через Mac App Store. В обновленном Safari используется модифицированный движок WebKit. Он препятствует удаленному выполнению кода на зараженных веб-сайтах, который приводит к...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. nnm1 avatar
    nnm122 мая 2014
    0

    Apple, сделайте новую версию для windows!(
    на работе постоянно вылетает ошибка “WEB KIT PROCESS закончил свою работу” и все вкладки перезагружаются, все 20 штук. неприятно! а другого браузера хорошего нет по моему мнению, чтоб с icloud завязан был и работал шустро как сафари.
    мейл.ру вообще ограничили мне функционал почты до минимума, какая-то ниочемная “лайт” версия, мол, мой браузер устарел, ставьте браузер какой-то “Амиго”, нехорошие они.

    Silmaril avatar
    Silmaril22 мая 2014
    0

    @nnm1, Не было случая проверить, но на сколько я знаю IE теперь может работать с iCloud.

    Vladimir Kovalev avatar
    Vladimir Kovalev22 мая 2014
    0

    @Silmaril, IE может работать? ;)

    Silmaril avatar
    Silmaril22 мая 2014
    0

    @Vladimir Kovalev, Ну может новые версии могут :). Во всяком случае там вродебы не все так плохо уже. При острой необходимости в iCloud я думаю можно либо по терпеть либо при сильном отвращении к IE можно использовать любой другой любимый браузер, а IE использовать как буфер из котрого можно получить доступ к iCloud

    freed avatar
    freed22 мая 2014
    0

    @nnm1, Chrome чем не устраивает?
    https://chrome.google.com/webstore/detail/icloud-bookmarks/fkepacicchenbjecpbpbclokcabebhah?hl=ru

    iCloud есть для хрома и FF

    Chipson avatar
    Chipson22 мая 2014
    0

    @nnm1, iCloud может синхронизировать закладки с Мозилой, ИЕ, Хром.
    http://f5.s.qip.ru/NGYkK23F.png

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь