App Store Flight of the Amazon Queen

Конкурс обзоров avatar | 2
FavoriteLoading В закладки

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
by questzone

Flight of the Amazon Queen

Квесты, старые добрые квесты пока, к сожалению, ещё редкие гости в App Store, но небольшая стайка первых ласточек уже есть, так что, учитывая продолжение набора популярности платформы iPhone, понадеемся, что расцвет жанра на ней не за горами. А пока порадуемся тем представителям приключенческих игр, что уже проложили себе дорогу к официальным покупателям. «Flight of the Amazon Queen» или «Полёт Королевы Амазонки» – первый проект израильской компании iPhSoft по портированию старых классических квестов на базе движка ScummVM на iPhone/iPod Touch.

Представьте: на дворе 1949й, и Джо Кинг, наёмный пилот (за которого нам и предстоит играть), заключает контракт на перевозку кинозвезды Фэй Рассел в джунгли Амазонки для проведения фотосессии. Естественно, дела идут не так, как планировалось: из-за козней конкурента Джо оказывается не на аэродроме, а в запертом номере в отеле под охраной парочки головорезов. Нужно непременно успеть сбежать, пока этот голландский прощелыга Андерсон не запудрил Фэй мозги, и работа (а с ней и почти безупречная репутация) не ускользнула куда-то вдаль! Однако вернуть в свои руки исполнение контракта и вылететь в компании с Фэй и механиком Спарки в сторону Амазонии – лишь часть дела. Авария над джунглями полностью меняет планы героев, бросая в такую передрягу, что иным не снилось. Но Джо и не в таких бывал, так что с нашей помощью ему не предстоит особого труда вызволить из плена принцессу амазонок, раскрыть планы сумасшедшего, как водится, доктора Айронштайна и спасти мир от угрозы быть завоёванным армией его диномутантов.

Flight of the Amazon Queen

Игра представляет собой классический квест, основанный на поиске, комбинировании и применении предметов, а также общении с окружающими персонажами. В игре нельзя ни погибнуть, ни зайти в тупик, применив какое-либо неверное действие, отсутствуют по ходу и какие-либо ограничения по времени. Словом, прямолинейная классика в чистом виде, что кому-то может показаться скучным, но на деле превращает прохождение в приятное времяпрепровождения.

Flight of the Amazon Queen

Не морщитесь на незамысловатую графику, наслаждайтесь ненавязчивой музыкой, англоязычной озвучкой (в App Store есть и варианты с французскими или немецкими голосами, а также с субтитрами на нескольких языках, среди которого нет русского. Причём, каждый вариант продаётся отдельно), забавным юмором и вполне решаемыми – если не забывать осматривать всё и говорить со всеми – задачами.

Flight of the Amazon Queen

Управлять Джо достаточно просто: в нижней части экрана всегда находится инвентарь – список носимых предметов и набор возможных действий: «открыть», «закрыть», «передвинуть», «отдать», «осмотреть», «взять», «говорить» и «использовать». Нажатия на соответствующие иконки влекут выбор соответствующих вариантов взаимодействия. При этом предусмотрено два способа управления: классический и «touch mode».

Flight of the Amazon Queen

В первом случае движения пальцем по экрану передвигают «мышиный» курсор, который находится чуть в стороне от пальца (всегда видишь, куда «едешь»), а во втором – прямо над пальцем появляется небольшой квадрат, в котором дублируется та часть экрана, которая в это время им скрыта. В принципе, имеют право на жизнь оба варианта управления (посмотрите видео) – выбирать стоит лишь по личным ощущениям и удобству.

Flight of the Amazon Queen

Ну что, любите неспешный интеллектуальный досуг типа ломания головы под интерактивный мультфильм с милыми героями и неминуемым хэппиэндом? Тогда амазонские джунгли ждут вас!

Цена: $4.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Квесты, старые добрые квесты...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. EScorp avatar
    EScorp10 сентября 2009
    0

    Текстовый обзор хороший. Видео тоже, но слишком длинное. 4 балла. По мне, игра кошмарна по графической составляющей.

  2. questzone avatar
    questzone11 сентября 2009
    0

    В таких играх графика не имеет почти никакого значения. Мультик – и мультик. А вот история…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь