App Store СМОТРИ+. Чемпионат мира по хоккею 2014 в iPhone и iPad

Роман Юрьев avatar | 33
FavoriteLoading В закладки
СМОТРИ+. Чемпионат мира по хоккею 2014 в iPhone и iPad
Вид ПО: Развлекательное приложение
Разработчик/Издатель: MegaFon OJSC
Версия: 1.7
iPhone + iPad: Бесплатно [iTunes link]

Вот и стартовал 78-й чемпионат мира по хоккею с шайбой. Самые ярые фанаты уже находятся в Беларуси в Минске, где проходит чемпионат, и даже просмотрели вживую несколько игр. Основная же многомиллионная армия любителей хоккея следит за ходом действа по телевизору и через Интернет. К сожалению, далеко не всегда удается попасть на прямой эфир и потом приходится разыскивать копии матчей в Сети, качество видео в которых зачастую оставляет желать лучшего. А сделать это в дороге вообще проблематично. Но событие такого уровня не могло остаться без всесторонней информационной поддержки и в данном случае ее организовала компания МегаФон с помощью фирменного приложения «СМОТРИ+». О нем и поговорим в данной статье.

Это не первый опыт МегаФона в области мобильных трансляций спортивных мероприятий, как и в случае с трансляциями Олимпиады программа доступна на платформах iOS и Android [Скачать из Google Play]. Стоит отметить, что помимо Чемпионата мира по хоккею 2014 «СМОТРИ+» также сохранил архив к контенту с прошедшей в Сочи Олимпиады и Паралимпиады 2014, но этот момент обсудим чуть позже. Пока же давайте остановимся на наиболее актуальной в текущий момент хоккейной теме.

Если кратко, то «СМОТРИ+» — это мобильное приложение, которое позволяет смотреть прямые трансляции Чемпионата мира по хоккею 2014, а также предоставляет доступ к архиву видеозаписей: игры, которые уже закончились, отдельные моменты игр и обзоры, статистика (турнирная таблица) и редакторские обзоры каждый день Чемпионата. То есть, установив его, вы получите доступ ко всем событиям ЧМХ 2014, который проходит с 9 по 25 мая в Минске. Фактически мы имеем дело со специализированным плеером, позволяющим смотреть прямые трансляции (в том числе эксклюзивные) спортивных мероприятий с экрана мобильного телефона или планшета. Но, не буду забегать вперед и предлагаю разобрать его детально.

Программа встречает приятным интерфейсом в стиле iOS 7, в котором не придется долго разбираться. Собственно, разбираться вообще не надо, все как на ладони — выбираете группу команд, матч и смотрите его, будь то прямая трансляция или уже прошедшая игра.

Более того, доступно все расписание игр. Если какие-то из них для вас особенно важны — можно установить напоминание и программа сообщит вам, когда придет время просмотра:

Запуск просмотра осуществляется в одно касание, после чего вы попадаете в минималистичный плеер. При желании можете поделиться информацией о матче с друзьями в социальных сетях или же через E-mail:

Что касается качества картинки, то нареканий нет, хотя многое зависит от ширины канала. Вначале трансляция запускается в низком разрешении, но буквально в течение нескольких секунд подстраивается под вашу скорость доступа. На 10 Мбит/с картинка отличная, причем тестирование проводилось на Retina iPad mini, дисплей которого весьма чувствителен к видео низкого разрешения. В данном случае картинка радует глаз:

Обратите внимание, что у приложения ограничение лишь одно — сервис работает только на территории Российской Федерации. Пользоваться же им могут любые владельцы iPhone, iPad и Android-устройств. Хотя у абонентов МегаФон есть бонус — мобильный трафик при работе со «СМОТРИ+» на территории РФ бесплатен, в том числе, за пределами домашнего региона.

Что ж, основной раздел приложения разобрали, давайте перейдем к дополнительным, а именно, к «Статистике». Здесь доступна вся турнирная таблица…

…Расписание матчей…

…И детальная информация обо всех участвующих в чемпионате командах:

В разделе «Обзоры» находится нарезка прошедших матчей для тех, кто хочет быть в курсе событий, почувствовать накал страстей в ходе игр, но нет времени тратить по два часа на просмотр каждого. Соответственно, можно потратить по несколько минут на каждый матч и получить общее представление об игре.

«СМОТРИ+» является просто «Must Have» приложением для любителей большого спорта и будет полезным для широкой аудитории, неравнодушной к хоккею, футболу и другим видам спортивных состязаний. Вы вспомните, как следили за большими спортивными событиями в прошлом, когда был доступен лишь ТВ-эфир? Сколько шикарных игр было пропущено, сколько работы было не сделано из-за любимого спорта? Благодаря таким проектам, как рассмотренный в этой статье, жизнь спортивных болельщиков стала намного удобнее и интереснее.

И, кстати, я не просто так упомянул о других видах спорта. Например, в текущий момент помимо хоккея вы можете просмотреть в приложении практически все события с недавно прошедших в Сочи Олимпиады и Паралимпиады 2014. Переключение между спортивными событиями осуществляется в два нажатия:

После этого вам откроется огромный каталогизированный видеоархив всех важных событий Олимпиады:

А также лучшие моменты и статистика:

Когда начнется Чемпионат мира по футболу 2014 было бы полезно иметь в «СМОТРИ+» доступ в аналогичном формате и с этого спортивного мероприятия.

Таким образом, когда у вас нет возможности посмотреть важный хоккейный матч текущего чемпионата на большом домашнем ТВ, вы всегда сможете сделать это с помощью «СМОТРИ+» вне зависимости от месторасположения, будь то ближайшее кафе, дача или же командировка. Главное, чтобы был доступ к Интернету, причем для абонентов МегаФона используемый приложением мобильный видео-трафик не учитывается.

Программа бесплатна и удобна в эксплуатации. Рекомендую попробовать всем, кто болеет за наших!

iPhone + iPad: Бесплатно [iTunes link]
Юзабилити: 4+, Функциональность: 5, Интерфейс: 4+, Вердикт: 4+

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Не пропустить ни одной игры
Прокомментировать

🙈 Комментарии 33

  1. Smolny avatar
    Smolny14 мая 2014
    0

    У меня четкое ощущение, что туда надо вставить кантриболлы вместо символов стран

  2. chikko avatar
    chikko14 мая 2014
    0

    И все это бесплатно? Или через месяц закончится пробная подписка и начнется списание средств в больших количествах? Не нашел информацию на мегафон.тв, поэтому есть опасения:)

    Gorbunov.in avatar
    Gorbunov.in14 мая 2014
    0

    @chikko, через месяц ЧМ закончится

    chikko avatar
    chikko14 мая 2014
    0

    @Gorbunov.in, ну так регистрация в мегафон.тв останется, а с ней и подключенная услуга.

    Brawer avatar
    Brawer15 мая 2014
    0

    @chikko, всё бесплатно! Абсолютно! Никакой регистрации!

  3. Varian avatar
    Varian14 мая 2014
    0

    Канада вперёд!!!

    pon4k avatar
    pon4k14 мая 2014
    0

    @Varian, фуфуфу. Канада назад. Россия вперед.

    zveruga avatar
    zveruga14 мая 2014
    0

    @Varian, канадец детектед

  4. BY avatar
    BY14 мая 2014
    0

    Когда уже в России научатся правильно писать название нашей страны – Беларусь? После распада СССР нет такой страны Белоруссия, есть Беларусь!

    Артур Малосиев avatar
    0

    @BY, а еще в России говорят “поедем на Украину” :)

    Ascana avatar
    Ascana14 мая 2014
    0

    @Артур Малосиев, Это устаревший вариант произношения.

    iRoccka avatar
    iRoccka15 мая 2014
    0

    @BY, а как вы на белорусском пишите Россия?

    BY avatar
    BY15 мая 2014
    0

    @iRoccka, тут дело не в том как пишется, а как официально страна называется. Тут, хоть на русском – Беларусь, хоть на английском – Belarus. А некоторые по привычке или невежеству говорят – Белоруссия.

  5. Ascana avatar
    Ascana14 мая 2014
    0

    Какой страшный бычок…

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош14 мая 2014
    0

    @Ascana, это зубр вообще-то.

  6. 1gun avatar
    1gun14 мая 2014
    0

    Прога порадовала на олимпиаду, когда через телефон на работе можно было смотреть )

    Viktorr avatar
    Viktorr17 мая 2014
    0

    @1gun, вот да, еще во время олимпиады оценил приложение. Сейчас обновил и смотрю хоккей.

    Ilveis avatar
    Ilveis17 мая 2014
    0

    @1gun, да оно не только для работы подходит, а еще и для дачи и для шашлыков. Полный сервис))) (Хотя ваша идея для работы – настоящий лайфхак )))Кстати, наши обыграли Латвию нынче)

  7. Bars avatar
    Bars14 мая 2014
    0

    Что-то я чувствую звездочку в бесплатном трафике. Неужто и LTE бесплатен. И у тех у кого пакет интернета подключен?

    Евгений Х avatar
    Евгений Х15 мая 2014
    0

    @Bars, ОИ смотрел без потерь мегабайтов из ежемесячного пакета

    Brawer avatar
    Brawer15 мая 2014
    0

    @Bars, у МегаФона нет разницы в подключении – хоть 3G, хоть 4G.

  8. alexti2 avatar
    alexti214 мая 2014
    0

    Эм, чего то не проигрывает видео, ни запись ни онлайн трансляции, после нажатия на play пару секунд крутится глаз мегафона и опять на экран с инфо, что я делаю не так, ipad 3 7.0.4, очень хочется хоккей посмотреть!

  9. buben76 avatar
    buben7614 мая 2014
    0

    ето токо для России ?

    Артур Малосиев avatar
    0

    @buben76, да

  10. pokiLoki avatar
    pokiLoki14 мая 2014
    0

    Чемпионат мира и Олипиада это как детский утренник по сравнению с выпускным балом. Сочи все показало.

  11. krevedko avatar
    krevedko14 мая 2014
    0

    Что-то тупит программа. Показывает, потом раз, и переключается в меню и больше не воспроизводит. Приходится перезапускать приложение.

    ditrix avatar
    ditrix15 мая 2014
    0

    @krevedko, она не работает вовсе))) Я олимпиаду пытался смотреть в этом Овне, удалил нафиг.

    Alex638 avatar
    Alex63815 мая 2014
    0

    @ditrix, олимпиаду во время олимпиады, как раз, она показывала отменно в ХД качестве. А сейчас не показывает ничего, даже то, что в прямом эфире идет.

    Alex638 avatar
    Alex63815 мая 2014
    0

    @Роман Юрьев, Мегафоновский интернет работает через сервера, расположенные не в России?

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев15 мая 2014
    0

    @Alex638, Значит просто временный глюк

    Ilveis avatar
    Ilveis17 мая 2014
    0

    @Alex638, я-то по новой скачивал, все работает. Но читал, что тем, кто во время ОИ скачивал, надо обновить.

    Alex638 avatar
    Alex63821 мая 2014
    0

    @Ilveis, все обновлено и переустановлено. Не работает программа ни через мегафоновский интернет, ни через какой-либо другой.

  12. krevedko avatar
    krevedko15 мая 2014
    0

    Ну кое-как досмотрел Россию с казахами.)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь