iTunes Store Что посмотреть на выходных #17

Роман Юрьев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #17

На этой неделе снова выходных больше, чем обычно и есть масса свободного времени. Хотя, в первую очередь, конечно же, стоит провести время с родными и близкими, особенно с теми, кто был свидетелем и воевал во время Второй мировой войны. Ну а в конце дня можно расслабиться перед телевизором, экраном ноутбука или же iPad за просмотром интересных фильмов. Сегодня весьма разноплановая подборка в которую вошли детская кинолента, комедия, мелодрама, классический и фантастический боевики.

Пятерка супергероев

Жанр: Детский/Семейный
Возрастной рейтинг: 0+
Рейтинг КиноПоиска: 4,9
Рейтинг IMDb: 4,6
Год: 2013
Загрузить фильм

Завязка в очередном диснеевским фильме для всей семьи традиционная:

Обычный день на ферме Фернфилда перестал быть скучным, когда Бутуз, Замараш, Би-Дог, Будда и Розабелла нашли загадочные кольца, наделившие наших героев уникальными суперспособностями.

Но стоит упомянуть, что, во-первых, это фильм для семей с детьми, причем в возрасте до 10–12 лет. Во-вторых, речь в ленте идет о щенках-супергероях, что ново. Взрослые поймут фильм только в том случае, если в сердце у них все еще живет озорной малыш, а более серьезные граждане просто будут смеяться, смотря на реакцию своих детей. Для малышей фильм действительно веселый, смешной и интересный.

Робокоп

Жанр: Фантастика/Боевик
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 6,5
Рейтинг IMDb: 6,5
Год: 2014
Загрузить фильм

Оригинальные фильмы «Робокоп» и «Робокоп 2» я смотрел, наверное, раз по 20 — тру классика 80- и 90-х годов, причем первая часть стала настоящим прорывом для своего времени и даже получила два «Оскара». Но римейк не стоит сравнивать с предшественниками. У фильмов совершенно разная суть и их объединяет лишь герой. В первом случае на передний план выходит борьба с преступностью, во втором — переживания человека, ставшего почти машиной, семейная драма и подковерные игры сильных мира сего. Но хуже новинка от этого не стала. Фильмы совершенно разные, каждый хорош по-своему. Бодрый экшн и море адреналина вам будут обеспечены в любом случае. А чтобы совсем уж погрузиться во вселенную робота-полицейского — можно еще и в соответствующую игру поиграть.

Телеведущий: И снова здравствуйте!

Жанр: Комедия
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 6,4
Рейтинг IMDb: 6,6
Год: 2013
Загрузить фильм

Внезапно, комедия 2004 года «Телеведущий» обзавелась сиквелом, который некоторые критики назвали «одним из самых смешных фильмов года». Что ж, доля истины в этом есть, хотя все люди разные и комедии воспринимают тоже по-разному. В случае с «Телеведущим 2» готовьтесь к привлекательной ретро-комедии о непростых буднях и даже войнах телеведущих. Сортирный и не только юмор, чуточку драмы и семейных сцен, масса уморительных моментов — всё это легко поднимет даже испорченное настроение. Главное не воспринимайте творящееся на экране всерьез.

Довольно слов

Жанр: Романтическая комедия
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,1
Рейтинг IMDb: 7,1
Год: 2013
Загрузить фильм

Ну как, пузико не надорвали и челюсть не свихнули от смеха при просмотре предыдущей комедии? Ах, такие поверхностные ленты вам не нравятся? Что ж, тогда предлагаю посмотреть фильм «Довольно слов». Это романтическая комедия с интересным сюжетом и отличными актерами: Джеймсом Гандольфини («Клан Сопрано» помните), Джулией Луис-Дрейфус и Кэтрин Кинер. Заправляет же баллом режиссер известных сериалов «Секс в Большом городе» и «Клиент всегда мертв» Николь Холофсенер. Завязка у ленты нетривиальная: Ева (Луис-Дрейфус) после развода знакомится с привлекательным и обаятельным мужчиной (Гандольфини), а потом оказывается, что это бывший муж ее клиентки (Кинер), ставшей подругой. И вот эта самая подруга постоянно на бывшего мужа жалуется. Рекомендую смотреть этот фильм вместе с любимым человеком.

Перекрестный Огонь

Жанр: Боевик/Криминал
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 5,7
Рейтинг IMDb: 5,7
Год: 2014
Загрузить фильм

Новая лента порадует поклонников фильма «Взвод», так как в «Перекрестном Огоне» вновь снимаются вместе Уиллем Дефо и Том Беренджер. Кроме того, это последняя работа продюсера культовых «Святых из Бундока». Но на чудо рассчитывать не стоит. Получился бодрый середнячок в жанре криминального боевика, причем именно классического боевика 90-х и, кстати, фильм снят по реальным событиям. Сюжет закручен вокруг внедренного в преступную группировку детектива (Дефо) и согласившегося ему помочь развалить банду наемного убийцы (Беренджера). Немного мордобоя, немного стрельбы, немного любви и драматизма. Бюджет небольшой, поэтому получилось всего по чуть-чуть. Но если вы соскучились по классическим криминальным боевикам, тогда добро пожаловать к экрану.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
На этой неделе снова выходных больше, чем обычно и есть масса свободного времени. Хотя, в первую очередь, конечно же, стоит провести время с родными и близкими, особенно с теми, кто был свидетелем и воевал во время Второй мировой войны. Ну а в конце дня можно расслабиться перед телевизором, экраном ноутбука или же iPad за просмотром...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. online avatar
    online9 мая 2014
    0

    Кстати первые Робокопы сейчас со скидкой в Тунце, 129 руб вроде

    ProgressiveDaddy avatar
    ProgressiveDaddy10 мая 2014
    0

    @online, iTunes в Русской локализации жжет не по-децки. Вот например зайди(те) в AppStore и кликните на главный баннер “Весенние каникулы” спуститесь в самый низ где фильмы. Затем посмотрите на цену и кликните любой из них. Будет перенаправление в iTunes , где вы обнаружите совсем другие цены.. В два раза дороже как минимум.

    online avatar
    online10 мая 2014
    0

    @ProgressiveDaddy, ага там не указано, что цена для варианта SD-качества :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь