Приложения в App Store получили пометку «Встроенные покупки»

Владимир Кузин avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Приложения в App Store получили пометку «Встроенные покупки»

Вчера вечером Apple выпустила очередное обновление мобильной операционной системы iOS 7.1.1. Увы, невооруженным глазом разобрать над чем же разработчики трудились на протяжении полутора месяцев дейтвительно сложно. Одним из самых очевидных новшеств стало обновленное приложение App Store. Дизайн магазина остался прежним, но приложения, имеющие встроенные покупки, получили соответствующую пометку.

Чуть более года назад Apple ввела обязательное условие для разработчиков: в описании приложения, имеющего встроенные покупки, обязательно должна стоять пометка свидетельствующая об этом. Но несмотря на незначительные поправки и требования при публикации, шаловливые руки детей, берущих в руки мобильный телефон, по-прежнему приводили к полному опустошению родительских кредитных карт. И все благодаря встроенным покупкам.

Apple позиционируется как благородная компания и ошибки детей принимает на себя. За минувший год на счета пострадавших от детского любопытства родителей, компания вернула в общей сложности $32 млн.

С тех пор Apple позаботилась об обязательном вводе пароля в момент осуществления встроенных покупок из меню приложения, что позволило предотвратить случайные покупки. Появление в App Store пометки «Приложение имеет встроенные покупки» поможет обезопасить родительский счет от любопытных пальчиков детей. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 голосов, общий рейтинг: 4.50 из 5)
undefined
iPhones.ru
Вчера вечером Apple выпустила очередное обновление мобильной операционной системы iOS 7.1.1. Увы, невооруженным глазом разобрать над чем же разработчики трудились на протяжении полутора месяцев дейтвительно сложно. Одним из самых очевидных новшеств стало обновленное приложение App Store. Дизайн магазина остался прежним, но приложения, имеющие встроенные покупки, получили соответствующую пометку. Чуть более года назад Apple ввела обязательное...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. AbilardoE1 avatar
    AbilardoE123 апреля 2014
    0

    поток клонов имеющих встроенные покупки идут к черту, готов платить за ХОРОШУЮ игру нормальные деньги но разово, выкладывать прорву реальных монет за очередные Тапочки предательства в очередной тупой мясорубке или сим-ленде не буду, такие игры порой скачиваю но играю в них ровно столько сколько позволяет зашитая система выкачивания денежных знаков:D хотя судя по цветущей системе “фремиум” людей вываливающих свои кровные за телефонно – планшетные игроые рюшки вполне себе достаточно:D

    Corite avatar
    Corite23 апреля 2014
    0

    @AbilardoE1, плюсую! Купил Broken Sword’ы и Deus Ex из последнего за 169 руб. и не жалею. Плюс игру Морской бой, как в детстве на игровых аппартах за 66 р. Вот такие игры нужны!

    Gorbunov.in avatar
    Gorbunov.in23 апреля 2014
    0

    @Corite, купил Oceanhorn за 300. Не прошёл и треть, но за нее и 500 можно отдать, я думаю

  2. iSerge avatar
    iSerge23 апреля 2014
    0

    А что означает знак “+” на кнопке? я думал что это про встроенные покупки. а сейчас смотрю где то есть, где то нет а надпись встроенные покупки стоит.

    SirKliv avatar
    SirKliv23 апреля 2014
    0

    @iSerge, Приложение с + универсальное – и для iphone и для ipad.

    iSerge avatar
    iSerge23 апреля 2014
    0

    @SirKliv, спасибо!

  3. FiTLeSS avatar
    FiTLeSS23 апреля 2014
    0

    хм интересно, как доказать что ребенок оплатил покупку? как сделать покупку, если запрашивается всегда пароль от учетки?

    при возврате бабла например за купленную лицензию прогород – лицензию тоже отберут? :))))))))))))

    mikla avatar
    mikla23 апреля 2014
    0

    @FiTLeSS, Да, деньги вернут, лицензию отберут

    Gorbunov.in avatar
    Gorbunov.in23 апреля 2014
    0

    @FiTLeSS, не обязательно ребенка приплетать. Напишите в поддержку Apple, опишите что “программа не понравилась, это совсем не то что мне надо” – только это делать надо когда действительно нечаянно купили, а не через месяц

  4. Путин avatar
    Путин23 апреля 2014
    1

    А что картинка в новости – из iOS6?

  5. Aron_VT avatar
    Aron_VT23 апреля 2014
    0

    Это я отстал или недавно сделали ввод пароля для того, чтобы обновиться по воздуху? Просто раньше нажимал “Установить”, потом сразу лиц. соглашение, а сейчас еще и пароль надо ввести)) В принципе, это хорошо, дополнительная защита

    Gorbunov.in avatar
    Gorbunov.in23 апреля 2014
    0

    @Aron_VT, в гугле app purchase наберите)

    Aron_VT avatar
    Aron_VT23 апреля 2014
    0

    @Gorbunov.in, я не совсем правильно выразился, при обновлении iOS по воздуху, а не приложений, требуется ввести пароль))

  6. dakar avatar
    dakar23 апреля 2014
    0

    Вот интересно, когда Эппл возвращает средства пользователям за, якобы, совершенные детьми покупки, с аккаунта разработчика вычитается сумма этих покупок?

    nochkin avatar
    nochkin24 апреля 2014
    0

    @dakar, Было бы логично если так.

  7. ddelta avatar
    ddelta24 апреля 2014
    0

    хотелось бы сказать, что поддержка эппл всегда идет навстречу, будь то действительно ошибка при покупке. или же вы намеренно хотите наипать эппл. Расскажу свой последний случай: скачал игру, играл играл, решил прикупить денег, чтобы прокачаться. В итоге сделал 2 покупки в разные дни. Мне приходит смс моментально, когда происходит списание с карты, но почему то вторая покупка на 33 рубля списалась только спустя сутки. еду я в машине, тут приходит смс, мол вы совершили покупку. Я сразу отписался в поддержку, что так и так, покупку совершить не мог, был за рулем. и вообще у меня смс оповещение. Пришел ответ, что мол извините. деньги вернем. Через несколько часов я все таки вспомнил что я действительно покупку делал, просто оповещение запоздало. Как честный человек отписался. что деньги возвращать не надо. На что получил кучу позитива и бла-бла-бла.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь