Концепт iPhone 6 со стилусом и игровым контроллером

Костя Грибанов avatar | 20
FavoriteLoading В закладки
Концепт iPhone 6 со стилусом и игровым контроллером

Все последние концепты будущего смартфона компании Apple нарисованы по многочисленным слухам о новинке. Большой экран, округленные формы, выступающий глазок камеры. «Скучно всё это» — подумал дизайнер Саанан Йогараса (Sahanan Yogarasa) и сделал один из самых необычных концептов iPhone 6. Со стилусом, игровым контроллером и необычным датчиком сердцебиения.

Странно, но гаджет на видео больше смахивает на достаточно известный Android-смартфон Huawei Ascend P6, дизайнеры которого в свою очередь скопировали iPhone 5. Это тонкая пластинка из стекла и алюминия с мощными техническими характеристиками, среди которых выделяются улучшенные камеры. Фронтальная на 3 мегапикселя, и основная на целых 16, неплохо.

Несуществующий смартфон работает на чипе Apple A9 и новой версии мобильной операционной системы iOS 8. Датчик сердцебиения дизайнер решил разместить на боковой грани, хотя с его задачами достаточно неплохо справляется обычная вспышка и сейчас с помощью специализированных приложений из App Store. В боковом отверстии телефона вставлен стилус. Нужен ли он сейчас смартфону компании Apple? Ответ на этот вопрос, уверен, вы знаете.

Если с концептом iPhone 6 у Саанана не всё получилось, то с дизайном iOS-геймпада всё очень неплохо. Аксессуар представляет собой достаточной толстый девайс с кнопками, двумя стиками, куда вставляется новенький iPhone 6.

В геймпад встроен настоящий проектор, с помощью которого изображение может выводится на стену или любую плоскую поверхность. Выглядит iContoller громоздко, зато он куда функциональнее, чем Logitech Powershell. [iClarified]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Все последние концепты будущего смартфона компании Apple нарисованы по многочисленным слухам о новинке. Большой экран, округленные формы, выступающий глазок камеры. «Скучно всё это» — подумал дизайнер Саанан Йогараса (Sahanan Yogarasa) и сделал один из самых необычных концептов iPhone 6. Со стилусом, игровым контроллером и необычным датчиком сердцебиения. Странно, но гаджет на видео больше смахивает на...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 20

  1. Abvib avatar
    Abvib23 апреля 2014
    0

    Все ругают,а мне вот он нравится очень, за исключением стулуса, а сам дизайн очень хорош.
    Очень не хочется получить мини мини айпэд, хотелось бы что то нового в дизайне для айфона.

    mibori avatar
    mibori23 апреля 2014
    0

    @Abvib, стилус нужен, чтобы рисовать.

    Abvib avatar
    Abvib23 апреля 2014
    0

    @mibori, я понимаю, у самого Note 3, я про его размещение и раскладываемость мне кажется не удобно так будет.

    skornilin avatar
    skornilin23 апреля 2014
    0

    @mibori, Apple никогда не выпустит iphone со стилусом. Стив помог миру осознать, что лучший инструмент – это пальцы, и хоть его уже нет, но идея осталась.

    tamtam avatar
    tamtam24 апреля 2014
    0

    @skornilin, а Леонардо подарил миру Джоконду, которую нарисовал не пальцем. Стив говорил о внимательности к мелочам и новом взгляде на вещи и постоянном движении. Стилус, это не ново, но на таких больших экранах он должен быть. Это все равно, что сейчас говорить – камера в смарте не заменит фотоаппарат, поэтому делать не будем. Какое-то добровольное ограничение.

    mibori avatar
    mibori24 апреля 2014
    0

    @skornilin, мне кажется они подумывают о двуконечном пере (рисовать-стирать), которое будет учитывать силу нажатия, наклон пера относительно экрана, и, возможно, отлавливать кончик пера над экраном. Вроде даже патенты какие-то там были.

    Приложения рассчитанные на обычный тач просто не будут с ним работать. В iOS SDK появится какой-нибудь DrawKit, который сможет получать с него ивенты, для нужной(ого) UIView/CALayer.

    Другой вопрос, выпустят ли? Не знаю. Но функциональность востребована (рисование, рукописный текст, и т. п.). Существующие решения с эмуляцией нужной площади касания с помощью прозрачного полимера точны, но не слишком юзабельны из-за своей нелепости.

    iqorek avatar
    iqorek24 апреля 2014
    0

    @skornilin, сильна магия Стива, сказал, стилус не нужен, все поверили. но почему он это сказал? потому что на тот момент это было преимущество айфона перед остальными.
    но это не значит, что пальцами можно заменить стилус на всех задачах, так же как нельзя заменить клаву и мышку на 100%, тач экраном.

    iqorek avatar
    iqorek24 апреля 2014
    0

    @mibori, +100500

  2. PAHAN avatar
    PAHAN23 апреля 2014
    0

    без стилуса берём

  3. Alex Kalenov avatar
    Alex Kalenov23 апреля 2014
    0

    зря они стилус добавили

  4. Sergey.V avatar
    Sergey.V23 апреля 2014
    0

    хочу большой айпад 13″ со стилусом!
    чуть не купил галакси ноут про , но жду всёж что Apple порадует.
    стилус нужен с нативной поддержкой!

    по теме: концепт не понравился. при такой толщине заряжать надо будет по 4 раза в день

    Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв23 апреля 2014
    0

    @Sergey.V, а в чем проблема купить стилус от сторонних производителей? На том же Кикстартере есть стикеры разной толщины и даже степени нажатия (вроде как). Не интуос, конечно, но все же :)

  5. zenzer avatar
    zenzer23 апреля 2014
    0

    как использовать проектор, играя на весу?

    di3x avatar
    di3x23 апреля 2014
    0

    @zenzer, тож об этом подумал)) бред))

  6. SWAGG avatar
    SWAGG23 апреля 2014
    0

    БЕРУУУ !!!! за исключением стилуса !!!

  7. 3net avatar
    3net23 апреля 2014
    0

    Хахаха,размечтались)))6 айфон будет тот же 5 s,только вытянутый еще на один ряд иконок))

  8. Alex86m6 avatar
    Alex86m623 апреля 2014
    0

    Может пора дизайнерам из Apple пересмотреть ту, самую первую, презентацию, самого первого iPhone? Особенно момент когда Стив Джобс говорит о “десяти стилусах которые даны нам от рождения”. (за дословность цитаты не отвечаю, но смысл именно такой)

  9. RomanMorozov avatar
    RomanMorozov24 апреля 2014
    0

    Со стилусом ))))))))))))))))))))

  10. jo avatar
    jo26 апреля 2014
    0

    Почему никто не отметил широкий выбор цветов телефона? Особенно оранжевый и кислотно-зеленый (последний просто огонь). А про стилус ничего плохого не думаю: сам пользуюсь им каждый день на своем note 2 (рисовашки, особенно заметки, фоторедактор). Возьму телефон не задумываясь, если он будет.

  11. iGeorG avatar
    iGeorG28 апреля 2014
    0

    стилус и давайте еще клавиатуру добавим к айфону)))Вернемся к началу

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь