App Store iStrelka. Идеальный помощник на дороге

Юрий Милош avatar | 41
FavoriteLoading В закладки
iStrelka. Идеальный помощник на дороге
Вид ПО: Навигация
Разработчик/Издатель: Vitaly Shmuradko/iVolk
Версия: 2.01
iPhone + iPad: 169 руб. [Скачать из App Store]

Получать письма – это всегда здорово, если это письма не из ГИБДД, сообщающие о превышении скорости в поле зрения радар-детектора. Избежать так называемых «писем счастья» порой не удается даже самым дисциплинированным водителям. Но такие ситуации можно предупредить. В этом нам поможет приложение iStrelka, о котором и пойдет речь далее.

Приложение iStrelka предназначено для заблаговременного предупреждения водителя о различных дорожных ситуациях, начиная от стационарных камер и постов ДПС и заканчивая дорожными неровностями, которые не пощадят подвеску автомобиля. Чтобы приступить к использованию iStrelka необходимо после установки программы отправиться в меню управления базой данных (три значка, расположенных друг за другом на главном экране программы) и там загрузить актуальную базу данных, содержащую более 30 тысяч объектов. После этого, вернувшись на главный экран, нажимаем клавишу Play и разрешаем приложению доступ к службам геолокации. Поехали!

iStrelka использует GPS и предварительно загруженную базу данных для предупреждения водителя о приближении к некоторым дорожным объектам. Среди них могут быть стационарные камеры, посты ДПС, видеоконтроль и другие средства фото- и видеофиксации нарушений. Также в базе данных содержится информация о множестве искусственных неровностей, знаках уступить дорогу или опасных поворотах. Передвигаться, используя предупреждения iStrelka куда надежнее, чем полагаясь просто на собственную внимательность, что особенно оценят начинающие водители.


iStrelka предупредит уведомлением даже в том случае, если запущено другое приложение

На главном экране демонстрируется текущая скорость автомобиля, а также тип дорожной опасности и расстояние до нее. По мере приближения, приложение голосом, звуковыми сигналами и даже вибрацией будет предупреждать водителя. Активная работа программы, как и любого другого навигационного софта, влияет на скорость разрядки аккумулятора, поэтому идеальнее всего будет подключить смартфон или планшет к автомобильному зарядному устройству. Даже будучи свернутым, приложение остается активным, предупреждая водителя голосом и сигналами, поэтому на экран можно даже не смотреть. Также удобно мгновенно остановить работу iStrelka нажатием клавиши Stop на главном экране.

В настройках приложения можно настроить многие его функции под себя. Имеются параметры энергосбережения, настройки скорости, при которой активируется программа, выбор типа дороги, где вы передвигаетесь, а также параметров уведомлений. Базу данных можно загружать и периодически обновлять, а также добавлять собственные объекты. Используя iOS 7 и системную возможность обновления контента можно сделать так, чтобы iStrelka обновлялась самостоятельно. Наконец, для каждого дорожного события можно настроить тип и способ индикации.

Приложение iStrelka – отличная находка для всех автомобилистов, желающих не только реже получать «письма счастья» из ГИБДД, но и просто ездить аккуратнее. Предупреждения, которые дает приложение, всегда оказываются к месту и помогают не терять контроль над дорогой. К работе iStrelka нет никаких претензий, а ряд удобных и продуманных функций делают работу с программой максимально комфортной. Очень понравилось, что при использовании приложения нет необходимости постоянно отвлекаться на экран, поскольку все уведомления дублируются голосом и сигналами. Что касается цены, то лучше заплатить один раз 169 рублей, чем периодически оплачивать куда более крупные штрафы.

iPhone + iPad: 169 руб. [Скачать из App Store]

Юзабилити: 4+, Функциональность: 5, Интерфейс: 4, Цена/качество: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Предупреждение о камерах и радарах
Прокомментировать

🙈 Комментарии 41

  1. Meat-Grinder avatar
    Meat-Grinder21 апреля 2014
    0

    Не стоит это приложение таких денег.

  2. ipoh3g avatar
    ipoh3g21 апреля 2014
    0

    Эхххх, не один я такую идею имел… Жаль никто реализовать не помог:-(

  3. simonov57 avatar
    simonov5721 апреля 2014
    0

    дороговато. у меня радар все то же самое делает(достаточно раз в месяц его к компу подключать чтобы базу обновить). + также треноги ловит. поэтому больше 33рублей я бы не заплатил за это приложение

    MirrorMsk112 avatar
    MirrorMsk11221 апреля 2014
    0

    @simonov57, ну и сколько стоит радар по сравнению с этой прогой?

  4. xD avatar
    xD21 апреля 2014
    0

    Да не нужно все это, заклеиваем буквы и цифры специальной пленкой, отражающей ИК вспышку Стрелки и катайтесь как хотите))

    simonov57 avatar
    simonov5721 апреля 2014
    0

    @xD, тем более что эта пленка подешевела в разы уже. я цифры. которые можно было заказать для своей машины

    K1dmaN avatar
    K1dmaN21 апреля 2014
    0

    @xD, видимо тебя еще ни разу не останавливали в темное время суток менты. они теперь частенько фонариками светят на номера, проверяют ;)

    xD avatar
    xD21 апреля 2014
    0

    @K1dmaN, останавливали, за год ни одного штрафа ни с камер ни от ментов))

    shUrex avatar
    shUrex21 апреля 2014
    0

    @xD, у нас водитель проявил личную инициативу – наклеел эти “пленки” – через 2 недели вкатали штраф 5000 рублей. В следующий раз лишили бы прав.

    xD avatar
    xD21 апреля 2014
    0

    @shUrex, а что предъявили? Номер по закону должен читаться с 20 метров, он естественно читается, при составлении протокола должны были присутствовать понятые, которые тоже должны подтвердить читаемость номера, по другому и быть не может. И пока Стрелка будет пулять ИК вспышкой ничего не изменится. Менты же сами эту пленку продают))

    peper- avatar
    peper-21 апреля 2014
    0

    @xD,
    “Большинство водителей применяющие различные ухищрения для сокрытия читаемости номерных знаков перед видеофиксатором, для невозможности идентификации владельца автомашины по базе данных ГИБДД, не знают что наказание за подобные “хитрости” достаточно сурово в соответствии с административным кодексом РФ “О нарушении правил дорожного движения”. Так, за сокрытие номерного знака могут лишить прав до 3 месяцев в соответствии со ст. 12.2 часть 2 КоАП РФ. Многие ошибочно думают, что максимальная мера ответственности за это 500 рублей в соответствии со ст. 12.2 часть 1 КоАП РФ, но это не так. При внимательном прочтении статей КоАП РФ о нарушениях ПДД РФ, однозначный вывод, что за специальное сокрытие номерного знака автомашины можно лишиться управлением автомобиля до 3 месяцев или заплатить не маленький штраф в размере 5000 рублей. Мониторинг статистики судебных решений по подобным административным делам в РФ, показывает, что в России за данное нарушение ПДД в основном лишают водительских прав. В редких исключениях суд не лишает водительского удостоверения а накладывает предусмотренный законодательством штраф.”
    Так что успехов вам! Мы будем только рады.

    xD avatar
    xD21 апреля 2014
    0

    @peper-, спасибо кэп!))

    red2121 avatar
    red212122 апреля 2014
    0

    @peper-, хорошо расписал, только частично читаемые все равно потом распазнают, а при какой нить акции типо антитерор могут и навалять так как ХЗ для каких целей сокрыты номера.

    shUrex avatar
    shUrex21 апреля 2014
    0

    @xD, эти пленки уже давно ГИБДД бдит. И если такой номер “засветился” на каком-либо посту – наказание неизбежно.

    Ну а заклеивать номер бумажками – для утырков и гопоты :)

    Боярин Отморозов avatar
    0

    @xD, ПДД соблюдать не судьба видимо. Поражают наши люди, такие дерзкие в РФ, но как только въезжают на территорию Финляндии, например, становятся пушистыми, как зайчики, почему-то начинают соблюдать скоростной режим, сразу вспоминают, как включать поворотники, антирадары из машины бесследно исчезают – чудеса.

    peper- avatar
    peper-21 апреля 2014
    0

    @xD, А на хрена нужны на дорогах муд@ки, которые “катаются как хотят”? Таких надо с пробега снимать, чтобы адекватные водители могли ездить безопасно. Вчера вечером на Садовом кольце и Ленинском проспекте наблюдал эпичный пример уродского поведения водителя на Jeep SRT с большой наклейкой SMOTRA.RU. Мало того, что грохот от него стоял просто невообразимый (многим суперкарам и не снилось), так еще и несся он как бешеный, при этом “прыгал” по рядам и вылетал на разделительную и встречку. Ну и зачем это?

    xD avatar
    xD21 апреля 2014
    0

    @peper-, да вы не волнуйтесь так, адекватный вы наш))

    peper- avatar
    peper-21 апреля 2014
    0

    @xD, да не, чего волноваться-то? Стрелять надо. :-)

    AnPhone avatar
    AnPhone21 апреля 2014
    0

    @peper-, +100 бесят такие товарищи.

    PAHAN avatar
    PAHAN22 апреля 2014
    0

    @xD, Мозг заклеивать нужно тем кто ПДД нарушает

  5. Leonid.Me avatar
    Leonid.Me21 апреля 2014
    0

    Ну насчет пленок – друг работает в цсн, стоит машина против потока движения, с камерой на торпеде. На этой камере прекрасно видно, на каких номерах есть пленка, а на каких нет. Вот обнаружив такие номера с пленкой, сразу же передают на пост инфу, а там уже по полной программе. На мкаде действует на ура.
    Насчет программы – думал себе ее поставить, но пока обхожусь яндексом, да и если мне память не изменяет, на андроиде эта программа бесплатная…

    Gautama avatar
    Gautama21 апреля 2014
    0

    @Leonid.Me, На андройде – платная!

  6. shUrex avatar
    shUrex21 апреля 2014
    0

    Почему я должен перейти с бесплатного Яндекс.Навигатор на это приложение?

    Вроде в Яндексе достаточно все оперативно вносится – камеры стационарные уж точно все вбиты (по крайней мере в крупных городах и на фед. трассах).

  7. koyto avatar
    koyto21 апреля 2014
    0

    А он показывает камеры которые не работают?

    di3x avatar
    di3x21 апреля 2014
    0

    @koyto, кстати да, это единственная фича проги – она говорит если впереди муляж

    di3x avatar
    di3x21 апреля 2014
    0

    @di3x, *единственная для меня полезная фича)

  8. Darksock avatar
    Darksock21 апреля 2014
    0

    Пользуюсь Mapcam Info. Начал сравнивать – база Mapcam info – 400 000 объектов, база Стрелки как написано в статье – 30 000 объектов. Видимо, Mapcam будет водителю полезнее :)

    3oltan avatar
    3oltan21 апреля 2014
    0

    @Darksock, Поддержу. Mapcam Info значительно информативнее и база обширнее.
    Можно добавлять самому и участвовать в актуализации информации по камерам.
    “Стрелку” покупал – фуфло.

    vers55 avatar
    vers5521 апреля 2014
    0

    @Darksock, ну насчет объектов загибать не нужно База Стрелки по городам России именно по камерам гораздо полнее и главное свежее чем Мапкама, да еще и Мапкам подписку стал годовую драть по 360 рублей, за то, что ему пользователи собирают, а то что в базе куча народу понаставила уже давно отсутствующих засад – только сбивает с толку. Пользовались, знаем. Пока лучше Стрелки ничего не видел. Кому интересно почитайте на 4PDA – там отличный форум по Стрелке.

  9. mutabor avatar
    mutabor21 апреля 2014
    0

    Лично меня спасает регистратор с радаром. Правда реагирует он даже на автоматические двери в магазинах.
    От триног на трассах эта софтина не спасёт((

    Stainless avatar
    Stainless22 апреля 2014
    0

    @limpx, вы видимо пользуетесь дедушкиным РД?
    современные рд бьют и стрелки и треноги.

    Stainless avatar
    Stainless23 апреля 2014
    0

    @limpx, какие страшные у вас “стрелки”. По ттх, “стрелка” начинает вести “жертву” за 300-400м. Хороший рд ловит ее за 600-800м.

    Stainless avatar
    Stainless23 апреля 2014
    0

    @limpx, “рд ловит лазер” и “стрелка начинает вас вести” не одно и то же. Пруф киньте, где вы нашли такие ттх по “стрелкам”

  10. Astravod avatar
    Astravod21 апреля 2014
    0

    Пользуюсь этой прогой с декабря. Результат- ни одного “письма счастья”, хотя до этого регулярно попадался. Главное базу камер обновлять регулярно- бывает так, что предупреждает о Стрелке, а ее на том месте уже нет. Чётко распознаёт Стрелки, муляжи и камеры видеоконтроля на выездах из города. Нареканий особых нет. Те, кто пишут, что 169 рублей за прогу дороговато- еще ни разу 500 рублей за превышение не платили, видимо. По мне так экономит она в разы больше денег, чем стоит.

  11. Gautama avatar
    Gautama21 апреля 2014
    0

    Крутая прога. Юзаю на андроиде больше года. 169 рублей прекрасная цена за такой функционал. Умникам которые считают что Яндек лучше, рекомендую думать так и дальше!

  12. Bars avatar
    Bars21 апреля 2014
    0

    Люди готовы платить и идти на любые ухищрения лишь бы не попадаться. Вариант нормально ездить никому в голову не приходит? 10 лет за рулем – ни одного штрафа. Тормозили раза 3 всего проверить документы. Никакими средствами не пользуюсь вообще, даже навигатором. Родной город знаю и так.

    Splash.Dmg avatar
    Splash.Dmg21 апреля 2014
    0

    @Bars, вот такая же мысль пришла в голову. Все что угодно сделаем – купим антирадары, программы, пленку наклеем… А такой вариант, как ездить по правилам, даже в голову не приходит)) удивительный народ.

    macrodaemon avatar
    macrodaemon22 апреля 2014
    0

    @Bars, В целом вы правы, но в последнее время стали реально много камер втыкать, и к сожалению их ставят не там где опасная ситуация, а там где больше нарушают.

    Т.е. – там где безопасное место но стоит дурацкое ограничение, и адекватное большинство вполне это поинмает, и слегка превышает скоростной режим, поскольку – ограничение бессмысленно.

  13. PAHAN avatar
    PAHAN22 апреля 2014
    0

    Дураки и Дороги. Nothing changed…

  14. stekme avatar
    stekme22 апреля 2014
    0

    “Передвигаться, используя предупреждения iStrelka куда надежнее, чем полагаясь просто на собственную внимательность, что особенно оценят начинающие водители.”

    такие внимательные на дорогах по сторонам забывают смотреть глядя в навигатор! вижу постоянно!
    ладно есть голос, но многих он раздражает и они его отрубают..

    так что в таких обстаятельствах – это лишний фактор риска.
    если человек знает правила и может оценивать ситуацию на дороге (что предполагает сдача на права”, то никакая интуиция и программы не нужны.

    Юзаю ЯндексПробки, для мониторинга текущих ДТП. всякие камеры и прочее там есть, только как то на них что с пробками что без не нарываюсь!

  15. FiTLeSS avatar
    FiTLeSS22 апреля 2014
    0

    уж хз нафиг оно нужно, в любом случае у каждого есть хоть какой то навигатор, в котором уже и камеры и пеш.переходы и лежаки и тд и тп…

    я так раскошелился на ПРО ГОРОД и езжу по нему, а то тут получается включи СТРЕЛКУ, потом включи карту, а потом еще отдельное приложение для пробок предложите? )) абсолютно ненужная вещь ИМХО.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь