Масштабное обновление Flickr для iOS: качественно новый интерфейс, система поиска и съемка HD-видео

Роман Юрьев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Масштабное обновление Flickr для iOS: качественно новый интерфейс, система поиска и съемка HD-видео

Спустя восемь месяцев после серьезного обновления iOS-клиент Flickr [Скачать из App Store] был в очередной раз серьезно доработан и теперь он дорос до версии 3.0. Нововведений масса, начиная с полностью переработанного интерфейса и заканчивая функцией записи HD-видео. Теперь фотохостинг может полноправно конкурировать даже с Instagram.

С первого взгляда заметно, что пользовательский интерфейс клиента Flickr возмужал. Нельзя сказать, что ранее он был плох, отнюдь. Однако все меняется, и стандарты iOS 7 заставляют разработчиков адаптировать их продукты соответственно. В новой программе фото отображаются в виде удобной сетки, а не простого списка с распределением по датам. Плавно прокручивая снимки, пользователь может не только с легкостью отыскать нужный ему, но и заодно просмотреть их эскизы, вспомнив при этом приятные моменты из недавнего прошлого.

Изменения коснулись и процесса обработки фотографий. Например, фильтры теперь отображаются в виде набора фотокарточек с соответствующими спецэффектами. Традиционно сохранилась возможность выбрать нужный фильтр как во время съемки, так и после нее. То же можно проворачивать и с видеороликами, редактируя их в процессе съемки или после, в режиме просмотра.

Сам интерфейс съемки несколько изменился, он стал проще, и теперь отображает полноэкранный видоискатель и кнопки выбора камер, включения вспышки, просмотра последней отснятой фотографии и переключения между режимами фото- и видеосъемки.

Среди инструментов редактирования фото и видео стоит выделить уровни, кадрирование, цветовой баланс, контраст, цветовую насыщенность, плюс есть несколько других, менее важных. Доступ к ним, а также к фильтрам открывается с помощью боковых экранных кнопок, вызывающих весь набор, который легко свернуть, когда работа завершена.

В Flickr 3.0 улучшен и механизм поиска по фотографиям, теперь он работает еще и на основе распознавания заданного объекта на фото, а не только по дате, времени или местоположению.

Поклонники фотографии могут делиться своими снимками с друзьями и отслеживать их активность, а также подписываться на новости от популярных фотографов, зарегистрированных в Flickr. Еще в прошлом году у пользователей сервиса появилась возможность загружать на серверы Yahoo до 1 ТБ фото- и видеоматериалов. При этом любой снимок или ролик может быть закрыт для просмотра посторонними или оставаться в открытом доступе для всех желающих. Мобильное приложение Flickr было и остается бесплатным. [App Store]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Спустя восемь месяцев после серьезного обновления iOS-клиент Flickr [Скачать из App Store] был в очередной раз серьезно доработан и теперь он дорос до версии 3.0. Нововведений масса, начиная с полностью переработанного интерфейса и заканчивая функцией записи HD-видео. Теперь фотохостинг может полноправно конкурировать даже с Instagram. С первого взгляда заметно, что пользовательский интерфейс клиента Flickr возмужал....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. hiZis avatar
    hiZis18 апреля 2014
    0

    Да где же iPad-версия? Это позор какой-то…

  2. Ryan Gosling avatar
    Ryan Gosling18 апреля 2014
    0

    iPad версия есть?

    arabesc avatar
    arabesc19 апреля 2014
    0

    @Ryan Gosling, iPad версии нет.
    Это недоразумение какое-то, фотосервис игнорирует большой экран, нонсенс просто, маркетинговое уродство и кретинизм.

  3. and7ey avatar
    and7ey18 апреля 2014
    0

    >> Теперь фотохостинг может полноправно конкурировать даже с Instagram
    М-да…

  4. Splash.Dmg avatar
    Splash.Dmg18 апреля 2014
    0

    Что-то у меня после обновления не загружаются автоматически фотки с айфона. В настройках автозагрузка включена. В чем же дело?

    voice avatar
    voice18 апреля 2014
    0

    @Splash.Dmg, Та же фигня

  5. kolochkov avatar
    kolochkov19 апреля 2014
    0

    Когда они уже, наконец, русский язык добавят?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь