App Store Robots Love Ice Cream. Спасти планетарные запасы мороженого

Юрий Милош avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Robots Love Ice Cream. Спасти планетарные запасы мороженого
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Dragon Army/Ayopa Games
Версия:
iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Время от времени разработчики конкурируют друг с другом не только по качеству выпускаемых игр, но и по абсурдности идеи, которая в основу этой игры легла. Создатели Robots Love Ice Cream вполне могли бы получить один из первых призов в этом воображаемом конкурсе, ведь в их игре необходимо спасать мороженое от роботов, которые его очень любят, управляя фургончиком, который должен продавать холодную сладость.

Игровой процесс Robots Love Ice Cream довольно незамысловат и тянется так от уровня к уровню. Необходимо отбить нападение нескольких волн противников-роботов, сохранив при этом в целости свой фургончик и фабрики по производству мороженого. Происходит это следующим образом: мы можем передвигаться по поверхности планеты, а в это время сверху начинают прибывать роботы.

Наш фургончик тоже не лыком шит и может легко отстреливаться, уничтожая врагов, покусившихся на запас мороженого. Кроме упомянутых движений влево или вправо, а также огня по врагам, фургон может еще и подпрыгивать. Основная задача не только выжить, но и спасти хотя бы одну из имеющихся в начале уровня фабрик по производству мороженого. Именно они являются целью пришельцев.

Игровой процесс был слишком однообразен, если бы разработчики не разнообразили его большим количеством противников, каждый из которых еще и обладает какими-то особенностями, а также выполняет свою задачу. Противостоять роботам на смешном фургончике действительно весело и даже интересно.

За прохождение уровня можно получить до трех звезд. Учитываются время, полученный урон и спасенные фабрики. Кроме того, на каждый уровень дается набор небольших миссий, за выполнение которых можно заработать дополнительные монеты. Их, кстати, можно выгодно инвестировать в покупку нового вооружения и улучшение имеющегося.

В графическом плане Robots Love Ice Cream не представляет из себя чего-то особенного. Все нарисовано с душой, но излишне просто. Из-за этого и так невысокое разнообразие становится еще более унылым. Хорошо хоть декорации немного меняются. Зато музыка и не думает униматься, сопровождая все наши попытки спасти мороженое. Она не мешает – уже хорошо.

Вряд ли Robots Love Ice Cream станет откровением для игроков, но и списывать ее в утиль также не стоит. Да, игра не особо оригинальна, идея и вовсе абсурдна, но игровой процесс все-таки увлекает и заниматься отстрелом многочисленных роботов интересно. Неплохое развлечение за 33 рубля, если других игр на примете нет, но не более.

iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 4, Сложность: 3, Управление: 5, Графика: 3, Звук: 4, Цена/Качество: 4, Вердикт: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
от злых роботов
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. floMaster avatar
    floMaster17 апреля 2014
    0

    Красиво сделано! Своих денег стоит однозначно

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь