Apple разрабатывает новую гарнитуру

Владимир Кузин avatar | 22
FavoriteLoading В закладки
Apple разрабатывает новую гарнитуру

Выпуская обновление наушников EarPods во второй половине 2012 года, Apple делала акцент на комфорте и качестве, потратив на разработку идущей со смартфоном iPhone гарнитуры около трех лет. Но “купертиновцы” никогда не останавливаются на достигнутом и очередная заявка, зарегистрированная патентным бюро США, приоткрывает завесу подробностей будущей гарнитуры EarPods.

Во-первых, новое поколение EarPods получит встроенный акселерометр, использование которого будет нацелено на более комфортное взаимодействие пользователя со смартфоном. Благодаря акселерометру Apple планирует добиться более качественного снятия звука микрофонами. В момент, когда пользователь говорит, акселерометр будет улавливать вибрации, передаваемые костями черепа. В каждом наушнике будет размещаться отдельный микрофон, автоматически заглушающий окружающий шум.

Во-вторых, гарнитура получит целый ряд дополнительных микрофонов, расположенных возле навигационного блока. Более того, гарнитура сможет распознавать голос своего владельца и включать систему подавления шумов именно в тот момент, когда будет осуществляться голосовой звонок. Кроме того, Apple позаботилась о шумоподавлении, применив специальную изолирующую решетку, покрывающую весь акустический провод EarPods.

Пока неизвестно когда именно Apple планирует внедрить данную технологию в производстве гарнитур, но подобное решение смогло бы в прямом смысле слова “заткнуть за пояс” любые конкурирующие решения поставляемых в комплекте со смартфонами гарнитур. Похожая система уже устанавливается в линейке ноутбуков MacBook. [AI]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Выпуская обновление наушников EarPods во второй половине 2012 года, Apple делала акцент на комфорте и качестве, потратив на разработку идущей со смартфоном iPhone гарнитуры около трех лет. Но “купертиновцы” никогда не останавливаются на достигнутом и очередная заявка, зарегистрированная патентным бюро США, приоткрывает завесу подробностей будущей гарнитуры EarPods. Во-первых, новое поколение EarPods получит встроенный акселерометр, использование...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 22

  1. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев3 апреля 2014
    0

    Вот налепит Apple кучу технологий на “пулю”, а грош им цена, когда гарнитура все равно будет выпадать из ушей.

    Владимир Кузин avatar
    Владимир Кузин3 апреля 2014
    0

    @Артур Малосиев, они попы прикрывать спешат, чтобы потом говорить: “Ха, а мы это еще в 2012 зарегистрировали. С вас, господа, пару миллиардов уе!”

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев3 апреля 2014
    0

    @Владимир Кузин, точно :)

    Михаил Иванов avatar
    Михаил Иванов4 апреля 2014
    0

    @Артур Малосиев, лично у меня EarPods сидят как влитые. Это вообще самые комфортные наушники из всех, что мне когда-либо приходилось одевать. А у вас, видимо, просто исключительная лопоухость, раз выпадают. :-)

    alevolk avatar
    alevolk7 апреля 2014
    0

    @Михаил Иванов, Видимо у меня такая же лопоухость)

  2. RockerMan avatar
    RockerMan3 апреля 2014
    0

    Вот почему они их с айпадами не кладут?

  3. di3x avatar
    di3x3 апреля 2014
    0

    кстати прикольную тему тут заметил – если к макбуку их подключить то клавиши на гарнитуре работают для включения музыки и тп как на айфоне

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев3 апреля 2014
    0

    @di3x, так и должно быть.

  4. di3x avatar
    di3x3 апреля 2014
    0

    а вообще лучше бы затычки клали с айфоном которые они отдельно продают а не эти пластмасски – уши болеть начинают уже через минуту((

    bezromval avatar
    bezromval3 апреля 2014
    0

    @di3x, этим их затычкам и шумо подавления активное не нужно. Звук очень приличный и шумоизоляция на высоте. Тоже хотел бы их видеть в коробке с айфоном.

  5. xSphinx avatar
    xSphinx3 апреля 2014
    0

    Друзья!!! Пожалуйста! Выкидывайте их сразу и купите нормальные затычки или накладные на худой конец. Или НЕ СТОЙТЕ рядом со мной в метро, и вообще близко не подходите. Я уже не выдерживаю эти оркестры хриплые по утрам.

    R0M4NU5 avatar
    R0M4NU53 апреля 2014
    0

    @xSphinx, нервные клетки не восстанавливаются

    Elvis271 avatar
    Elvis2714 апреля 2014
    0

    @xSphinx, накладные играют наружу гораздо сильнее

  6. Twitt avatar
    Twitt3 апреля 2014
    0

    У меня earpods шли в комплекте с 5 айфоном, и в них не работает микрофон. То есть команду сири, или говорить просто по телефону я не могу. А когда приходит уведомление, оно приходит не в наушники, а в динамик. Это я так понимаю не норма. Может в настройках что то надо поправить? Или брак 100%?

    boshlin avatar
    boshlin3 апреля 2014
    0

    @Twitt, у меня было три штуки earpods, купленные в трех разных странах в комплекте с айфонами и все были бракованны, а именно тихо работал правый наушник. Потом я узнал, что очень много бракованных и на сайте поддержки эпл очень много разговоров на эту тему. Так что не парься и потрать тысячу на хорошие наушники с микрофон и не насилуй свой мозг

    Elvis271 avatar
    Elvis2714 апреля 2014
    0

    @boshlin, за 1000р наушники лучше иарподсов вы вряд ли купите

    Elvis271 avatar
    Elvis2714 апреля 2014
    0

    @Twitt, приходит не в наушник, а в динамик – так и должно быть. Вы могли наушник вынуть из ушей, но вас все равно нужно оповестить о событии.

  7. Vlad.dev avatar
    Vlad.dev3 апреля 2014
    0

    Я тоже не был доволен стандартными ушами. Сперва думал взять сенхейзеры – уже были и звук неплохой. Но они скучные. Потом подумал и взять послушать B&W которые здесь на сайте ребята показывали. Звук классный, но не понравилось как в ушах сидят. Слишком массивные. В итоге взять модель, которую бы никогда в жизни не думал что возьму. beats tour, красненькие)

    В восторге от дизайна и звука.

    artur_mudakoff avatar
    artur_mudakoff4 апреля 2014
    0

    @Vlad.dev, Гм… По поводу дизайна спорить не стану – как известно из поговорки про фломастеры… А вот что касается звука – если вы любите даже не хороший, а нормальный звук – пользоваться этими затычками с саундом типа “бумбокс” точно не стоит.

    xSphinx avatar
    xSphinx4 апреля 2014
    0

    @artur_mudakoff, лучше akg

  8. iFess avatar
    iFess4 апреля 2014
    0

    @Михаил Иванов, ничего себе. по-моему они всё же выпадают у многих. может просто следует признать, что Вы маленький ? )

  9. boud avatar
    boud4 апреля 2014
    0

    Предыдущие уродливые таблетки вообще у меня в ухе не помещались.
    Эти хоть в ухо можно засунуть.

    И когда наденешь хоть раз нормальные накладные наушники, больше никогда не вернешься к затычкам, да.

    Рекомендую Technics rpdj 1210 – они самые лучшие, служат пять лет при ежедневном использовании (сейчас с компьютером) и ни даже амбюшюры не потерлись.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь