App Store Penombre. Ведьма в темноте

Юрий Милош avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Penombre. Ведьма в темноте
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Empty Flask Games/Bulkypix
Версия: 1.1
iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Penombre переносит игроков в тело колдуньи по имени Умбра, которая вышла из дома в поисках заклинаний и оказалась в затруднительном положении. Все окружающие предметы и живые существа против нее и только быстрые ноги способны унести колдунью прочь от неприятностей. Такова завязка нового и весьма интересного раннера, о котором пойдет речь далее.

Чтобы спастись, Умбре необходимо пробежать через семь локаций. Каждую локацию можно преодолеть в режиме прохождения, либо испытать свои силы в бесконечном забеге. Кроме того, доступны два уровня с мини-играми, которые практически не имеют отношения к основной игре. Отправляемся в путь.

Управление в игре простейшее и заключается в одиночном касании для обычного прыжка и двойном для длительного. Плюс во внимание принимается также длительность нажатия. Что касается препятствий, то их количество и разнообразие приятно удивляют. Кроме традиционных для подобной стилистики кос, пил и сухих кустов, которые наносят героине урон, на пути попадаются также и дикие животные, столкновение с которыми не особо желательно.

В отличие от большинства подобных игр, в Penombre путь игрока не заканчивается при первом же столкновении с препятствием. Вместо этого реализован индикатор здоровья, который постепенно уменьшается, а вместе с ним сокращается и видимая площадь экрана. Поэтому с небольшим запасом здоровья будет тяжело разглядеть следующие препятствия на пути. Также запас здоровья можно пополнить при помощи эликсира, который накапливается со временем или при помощи соответствующего заклинания.

Заклинания в игре заменяют бонусы. Тут присутствует и восстановление здоровья, и щит, и даже возможность превратиться в какое-либо существо на ограниченное время. Бонусы можно находить, приобретать заранее в местном магазине и там же улучшать некоторые из них. Встроенных покупок не предусмотрено, поэтому рассчитывать предстоит только на свои успехи.

Визуальный стиль Penombre довольно неплох. Используется популярная в последнее время мрачная темная стилистика, где лишь препятствия выкрашены в кроваво-красный цвет. Недостатком подобного решения является потеря героини из виду, что время от времени приводит к нежелательным последствиям. Звук под стать графике: мрачный и действующий на нервную систему игрока. К счастью, игра не является ужастиком, поэтому вздрагивать от различных неожиданностей не придется.

По большому счету Penombre не несет в себе ничего принципиально нового в жанре. Знакомая механика, простое управление, неплохой, но несколько поднадоевший графический стиль. При этом игра прекрасно проходится без встроенных покупок, который здесь нет вообще. Однако вряд ли многие захотят продлить свое пребывание в игре при помощи бесконечного режима игры. Скорее Penombre – это развлечение на один раз и после первого же прохождения исчезнет с домашнего экрана вашего iPhone или iPad.

iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 3+, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 5, Вердикт: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Зло против зла
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Intelligence avatar
    Intelligence22 марта 2014
    0

    Limbo не переплюнуть никому.

  2. Riden7829 avatar
    Riden782923 марта 2014
    0

    хлам

  3. iTon avatar
    iTon24 марта 2014
    0

    Был сильно удивлен увидев её в разделе “Лучшие новые игры” в iTunes. Крайне заурядный продукт.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь