Новая версия iTunes вновь позволит синхронизировать контакты с OS X

Никита Горяинов avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Новая версия iTunes вновь позволит синхронизировать контакты с OS X

В 2011 году Apple запустила свой собственный сервис удаленного хранения пользовательских данных – iCloud. Десятки тысяч серверов непрерывно синхронизируют и обновляют личные данные владельцев iPhone, iPad и OS X. В их числе не только музыка, резервные копии устройств, но и закладки Safari, настройки приложений и многое другое.

Те, кто до сих пор не доверяет “облаку”, получили неприятный подарок в прошлой версии iTunes: программа перестала локально сохранять телефонные контакты и записи в Календаре. В новой версии эта проблема будет исправлена.

На этой неделе вышла бета-версия iTunes 11.1.6, главным “нововведением” которой стало возвращение возможности синхронизации контактов и календарей между мобильными устройствами и компьютерами. Предварительная сборка программы предназначена только для OS X. Причём предыдущие версии ОС не подойдут: нужна только самая свежая, такая же закрытая для массовой публики версия – 10.9.3. Любопытно то, что пользователи Windows всё равно ничего не теряют: у них изначально не отбирали функции локальной синхронизации. Она становится доступной, если отключить iCloud в настройках устройства.

Пока новая версия iTunes не поступила в публичный доступ, вы можете переносить контакты с OS X на iOS с помощью этого хитроумного метода. Эра облачных сервисов имеет свои недостатки. Кстати, а вы пользуетесь iCloud? [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В 2011 году Apple запустила свой собственный сервис удаленного хранения пользовательских данных – iCloud. Десятки тысяч серверов непрерывно синхронизируют и обновляют личные данные владельцев iPhone, iPad и OS X. В их числе не только музыка, резервные копии устройств, но и закладки Safari, настройки приложений и многое другое. Те, кто до сих пор не доверяет “облаку”,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. ChinChilla avatar
    ChinChilla20 марта 2014
    0

    Пользуюсь icloud еще с той поры как она переродилась из @me.com изначально. Очень удобно сохранять keychain, букмарки и контакты.
    Можно спокойно менять устройства на iOS/OSX не беспокоясь о потерях инфы.

    Единственный момент. Периодически вижу юзеров, которые привязывают iCloud к почтам @mailru etc. Это им самим же приносит массу неудобств.

    У меня учетка @icloud (@me) – это почта, контакты, imessage, facetime, букмарки и всё всё всё что предоставляет Apple, кроме MAS/iTunes Store.

    di3x avatar
    di3x24 марта 2014
    0

    @ChinChilla, в чем неудобство?

  2. dimsonclear avatar
    dimsonclear20 марта 2014
    0

    А сверху слева — это на Винде так?

    Никита Горяинов avatar
    0

    Да.

  3. rdc avatar
    rdc20 марта 2014
    0

    а я пользуюсь только iCloud)
    с момента его появления

    не вижу никакого смысла в использовании iTunes-синхронизации

  4. bod avatar
    bod20 марта 2014
    0

    А какие недостатки у облачного сервиса, ну конкретно про контакты? Если только не Сноуденовские страсти….

    Anton3 avatar
    Anton320 марта 2014
    0

    @bod, контакты со старой нокии вы таким способом не перенесёте

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь