App Store Wizard Warfare

Конкурс обзоров avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Wizard Warfare

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
by Эльфариан

wizard-warfare-06

Казуальных файтингов по принципу «поставил удар – поставил блок – получил результат» существует великое множество. Даже на просторах Рунета была одно время мега-популярна браузерная мморпг на эту тему (название не упоминаю, дабы избежать обвинений в рекламе). Придумать в данном жанре что-либо новое уже тяжело? и разработчики из кожи вон лезут, чтобы хоть как-то разнообразить игровой процесс. Посмотрим, чем же выделяется на общем фоне серой массы однодневных развлекалок творение Sugar Devil Studios.

Первое, что мы видим при запуске игры, – лаконичное главное меню, в котором всего два пункта: настройки, и собственно, игра. В настройках ничего привлекательного нет, разве что уровень сложности поменять, поэтому перейдем к игре.

wizard-warfare-01

Принцип игрового процесса прост как кубик без Рубика. У нас есть персонаж с некоторым набором заклинаний, которому ну просто о-очень необходимо всех победить. Сюжет в игре отсутствует как таковой, и в данном случае это скорее минус, даже в первом Mortal Combat в свое время была хитро-завернутая story-line.

wizard-warfare-02

На арене находятся двое, двигаться при этом по арене нельзя. Зато можно стоять и как можно более метко пулять друг в друга различными спеллами. Выбираем заклинание, которым будем атаковать, тип заклинаний, от которых будем защищаться, прицеливаемся по принципу: «выбери угол наклона пушки и получишь недолет-перелет-попал». Ну и стреляем. Потом это делает противник. Кто раньше умрет – тот и проиграл. Играть можно с компьютером и с другом, вот только невыразительность игрового процесса это спасает слабо.

wizard-warfare-03

За победу дают деньги, на них можно покупать новые спелы и все по-новой. Практически в полной тишине. Саундтрека практически нет, а жаль, какая-нибудь музыка в стиле позднего средневековья приятно бы ласкала слух и была бы очень в тему.

wizard-warfare-04

Как видите, у игры почти банальный геймплей, хилый звук, отсутствие сюжета. На этом, обзор можно было бы и закончить, если бы не одно «но»..

Wizard Warfare обладает замечательной графикой. Арена полностью трехмерна, несмотря на двухмерные бои. И наслаждаться красотой прорисованного мира можно очень долго. Все пейзажи поразительно красивы, вспышки магических взрывов детально прорисованы, а общий стиль визуального оформления оставляет саамые благоприятные впечатления.

Что ж, подведем сухой итог: скучный невыразительный файтинг с потрясающе красивой фэнтези-графикой и отсутствующим всем остальным. Потратить на него $2.99 вряд ли стоит, только если уж вам совсем нечего делать вечерами.

Цена: $ 2.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Потрясающе красивые войны магов
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. EScorp avatar
    EScorp4 сентября 2009
    0

    Не плохо. Но видео мутновато-кривоватое. 4 балла.

  2. [FOX*13*Kitsuné] avatar
    [FOX*13*Kitsuné]10 сентября 2009
    0

    Видео ужасно мутное! Только 4.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь