Концепт Apple TV с пультом в стиле iPod touch

Юрий Милош avatar | 20
FavoriteLoading В закладки
Концепт Apple TV с пультом в стиле iPod touch

Многочисленные аналитики и инсайдеры пугают общественность новым поколением Apple TV еще с минувшей осени. За это время обновление телевизионной приставки обросло достаточным количеством интересных деталей и даже фантастических предположений. Однако анонс Apple TV нового поколения так и не состоялся. Самое время вступить в бой создателям концептов и немного пофантазировать над обликом устройства, если уж его характеристики остаются тайной.

Немецкий журнал Curved решил дать волю воображению и представить обновленный дизайн Apple TV, учитывая последние веяния в облике устройств американской компании. Получилась по-настоящему минималистичная приставка и технологичный пульт дистанционного управления для нее, напоминающий приплюснутый iPod touch.

Начнем с Apple TV. По версии Curved, приставка должна почерпнуть элементы дизайна, используемые в iPad Air. Это будут скошенные и немного острые грани, отполированные до зеркального блеска, матовый алюминий по краям устройства, а также блестящая пластиковая или стеклянная крышка с неизменным логотипом на ней. Габариты устройства изменились не сильно: квадрат со стороной равной 98 мм, а также высотой 16,7 мм. Варианты цвета Apple TV переняла у iPhone 5s: черный, серебристый и золотой. Среди портов на одной и сторон приставки разместились всего-навсего разъем для подключения питания, HDMI и USB. Разъем ethernet и возможность подключения аудиосистемы канули в лету.

Что касается пульта дистанционного управления, то он получился куда интереснее самой приставки. Чтобы лучше его представить, достаточно заменить у стандартного Remote верхнюю часть на лицевую панель iPod touch. Получится узкий сенсорный экран и кнопка Home под ним. Подобный пульт напрочь избавляет приставку от необходимости выводить какой-либо интерфейс на экран телевизора, поскольку все управляющие элементы отражаются на дисплее пульта. Смущает разве что довольно некрасивый логотип Apple на обратной стороне.

Честно говоря, концепт пульта для Apple TV оказался куда интереснее самой приставки. Использование практически полноценного iPod touch вместо пульта ДУ видится весьма оригинальной идеей, которая при этом еще и удобна. Сам же дизайн обоих устройств довольно спорный, хотя и учитывает последние веяния моды, исповедуемой Джони Айвом. [Curved]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Многочисленные аналитики и инсайдеры пугают общественность новым поколением Apple TV еще с минувшей осени. За это время обновление телевизионной приставки обросло достаточным количеством интересных деталей и даже фантастических предположений. Однако анонс Apple TV нового поколения так и не состоялся. Самое время вступить в бой создателям концептов и немного пофантазировать над обликом устройства, если уж его...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 20

  1. dr.janis avatar
    dr.janis16 марта 2014
    0

    Пульт жуткий…)

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош16 марта 2014
    0

    @dr.janis, интересна скорее сама идея.

    dezkeed avatar
    dezkeed16 марта 2014
    0

    аяйПульт

  2. timik69 avatar
    timik6916 марта 2014
    0

    зачем этот пульт, если есть сам iPod Touch? :)
    клади в коробку с эппл тв и все

    Azazel avatar
    Azazel16 марта 2014
    0

    @timik69, по идее да, но пульт должен быть гораздо более простым и не таким мощным устройством, потому он должен быть дешевле. Но вообще было бы неплохо))) И к приставке за 100 баксов монитор Apple Cinema в подарок))))

  3. Azazel avatar
    Azazel16 марта 2014
    0

    Блин да это ж гениальная идея!
    Зачем изобретать велосипед, когда можно делать покупки, арендовать, почитать поближе анонс или управлять происходящим таким простым и элегантным способом! Не нужно никаких доп клавиатур, она может быть просто на пульте по требованию.
    Ох намучился я вводя с пульта даже небольшое слово.
    В тот же пульт можно встроить микрофон вот вам сири, которой не нужно будет орать в сторону телевизора чтобы она вас поняла. меньше проблем с распознаванием, возможность сделать более интуитивно понятную реализацию управления. Браво.
    Пусть пульт не шедевр, но идея офигенная! Просто супер!

  4. Sergeo4 avatar
    Sergeo416 марта 2014
    0

    Я не особо в смарт тв разбираюсь, но вроде уже есть у кого-то такие пульты ду?

    TauruS_iPhone4_now avatar
    TauruS_iPhone4_now16 марта 2014
    0

    @Sergeo4, у самсунга кнопочный пульт с тачпадом. Тачпад для управления курсором в смарттв

  5. TauruS_iPhone4_now avatar
    TauruS_iPhone4_now16 марта 2014
    0

    сенсорный пульт, дизайнеру нужно отрывать ногти за такую идую

    Azazel avatar
    Azazel16 марта 2014
    0

    @TauruS_iPhone4_now, ну в свое время за сенсорные телефоны тоже можно было отрывать руки ибо это был ад (помню свой win Mobile) я не считаю что нынешнее управление ТВ удобно. Все пытаются сделать смарт тв, но им никто нормально не пользуется, потому что это ад. Ну посмотрим чем нас удивят в будущем)))

    TauruS_iPhone4_now avatar
    TauruS_iPhone4_now16 марта 2014
    0

    @Azazel, проблема в том, что при использовании смартфона мы смотрим на САМ смарфтфон и видим, куда тычем пальцем. А сенсорным пультом как пользоваться? переводить взгляд с экрана тв на пульт? Не надейтесь, что со временем вы будете пользоваться сенсорным пультом вслепую. Возьмите ифон и не смотря на экран наберите свой номер телефона.
    В некоторых сферах применение тачскрина неприемлимо

    rustemk avatar
    rustemk17 марта 2014
    0

    @TauruS_iPhone4_now, посмотрите на это с другой стороны: сидите вы с семьей, смотрите телевизор, и тут вам нужно посмотреть программу телепередач/поискать что-нибудь поинтереснее на другом канале. На любом телеке листание каналов будет вызывать недовольство рядом сидящих, даже вывести на экран программу телепередач.
    А с таким пультом можно найти что хочется не тревожа остальных и предложить им смотреть другой канал либо просто запланировать в пульте напоминание когда будет какая-то интересная передача:)
    Еще вариант – купить какой-нибудь фильм в iTunes и поставить на закачку в фоне, опять же не отрывая людей от просмотра.
    Ну и поддержку старого пульта apple tv я думаю уж сделают)

    В Apple никогда не пытались сделать продукт подстраиваясь под индустрию или привычки пользователей, они показывают что-то новенькое, меняют индустрию и все потом поражаются как без этого мы раньше жили)
    Поэтому я бы не стал полагать что новый телек от apple будет тем же прямоугольным экраном с кнопочным пультом, это все уже есть на рынке и в разных вариациях.

    TauruS_iPhone4_now avatar
    TauruS_iPhone4_now17 марта 2014
    0

    @rustemk, если пульт будет таким капитальным устройством, то его нужно будет заряжать раз в пару дней. Тут конечно есть выход: беспроводная зарядка. А все описанные функции лучше сделать через айфоны/айпады.

    Andy007 avatar
    Andy00716 марта 2014
    0

    @TauruS_iPhone4_now, зато современно, стильно, красиво %)

  6. sep1 avatar
    sep116 марта 2014
    0

    Сенсорный пульт фигня(

  7. diase avatar
    diase16 марта 2014
    0

    соглашусь с sep1. пульт должен быть с кнопками, что бы листать меню или выбирать что-то на экране не отвлекаясь от самого экрана, тут надо чувствовать кнопки, а не отвлекаться на экран пульта…
    а для тех, кто хочет потыкать сенсорный пульт: качаете на свой ipod/ipad/iphone программу от самой apple “пульт ДУ”, его подключаете к apple tv и пользуйте сенсорный пульт…

  8. adamant1d avatar
    adamant1d16 марта 2014
    0

    блин ну пульт ваще страшный =(

  9. Alexxali avatar
    Alexxali16 марта 2014
    0

    Я испугался — подумал, что это концепт нового iPhone с “большим экраном” xD

  10. iMACsimka avatar
    iMACsimka16 марта 2014
    0

    Сейчас ATV (1080) стоит примерно 4000-4500 рублей и есть свободно везде, скажите люди добрые сколько будет стоить по вашему это чудо из единого куска аллюминия с пультом а-ля аЙфон с дисплеем и прочими приблудами ? Цена будет просто экзотическая , это видимо выкидыш вместо долгожданного Аппле ТВ :) Дизайнер явно старался сделать “красивше”

  11. Elvis271 avatar
    Elvis27117 марта 2014
    0

    Так есть же Remote – считай тот же сенсорный пульт, который млжно поставить на айфон или айпод тач

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь