Apple в седьмой раз подряд стала самой уважаемой компанией по версии Fortune

Юрий Милош avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Apple в седьмой раз подряд стала самой уважаемой компанией по версии Fortune

Издание Fortune славится различными рейтингами, которые ежегодно составляют его сотрудники. На сей раз был опубликован рейтинг самых уважаемых компаний. Его лидер не меняется уже на протяжении семи лет, и им является Apple.

Прежде всего о методике. Рейтинг составляется с учетом голосов высших управленческих кадров крупных корпораций, руководителей и аналитиков, которые оценивают компании по следующим показателям: инновации, управление персоналом, социальная ответственность и некоторым другим. По совокупной оценке лидером уже седьмой год подряд является Apple.

Немного меньше уважают Amazon, которая сумела опередить Google и поднялась на вторую строчку. Интернет-гигант третий. Холдинговая компания Berkshire Hathaway оказалась четвертой, а пятое место за Starbucks. Далее следуют Coca Cola, Walt Disney, FedEx и General Electric. Если брать в расчет непосредственных конкурентов Apple, то можно отметить IBM (16-е место), Samsung (21) и Microsoft (24).

Хотя рейтинг самых уважаемых компаний по версии Fortune и не является истиной в последней инстанции, высокая оценка деятельности Apple на основе мнения самих руководителей является ценной сама по себе. Тем более, если принимать в расчет неизменность позиции компании из Купертино на протяжении последних семи лет. [MacRumors & CNN]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Издание Fortune славится различными рейтингами, которые ежегодно составляют его сотрудники. На сей раз был опубликован рейтинг самых уважаемых компаний. Его лидер не меняется уже на протяжении семи лет, и им является Apple. Прежде всего о методике. Рейтинг составляется с учетом голосов высших управленческих кадров крупных корпораций, руководителей и аналитиков, которые оценивают компании по следующим показателям:...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Truman13 avatar
    Truman1328 февраля 2014
    0

    По-моему, вполне заслуженно получили первое место в рейтинге.

  2. iPaul7 avatar
    iPaul728 февраля 2014
    0

    Хм,Apple Online Store временно не работает…

  3. Alexey N. avatar
    Alexey N.1 марта 2014
    0

    Когда я впервые в Лондоне побывал в Apple Store я стал понимать еще глубже менталитет Apple! И конечно они самые крутые!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь