App Store Эвакуации.NET – ваш персональный навигатор по безопасной парковке

Юрий Милош avatar | 37
FavoriteLoading В закладки
Эвакуации.NET – ваш персональный навигатор по безопасной парковке
Вид ПО: Навигация, помощь на дорогах
Разработчик/Издатель: HappyLab
Версия: 2.0.0
iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

С каждым годом автомобилей становится все больше, а места для их стоянки или хотя бы временной парковки все меньше. Борьба за своего рода место под солнцем среди автомобилистов особенно трудна в больших городах. Например, в Москве припарковаться днем ближе к центру города – это практически искусство. Сервис «Эвакуации.NET» призван облегчить эту нелегкую задачу. Он подскажет, где можно поставить автомобиль и проложит маршрут до выбранной парковки.

Приложение «Эвакуации.NET» бесплатно и потребует от пользователя только доступа к интернету и включения геолокации. Если два этих условия соблюдены, можно начинать использование программы. В своей работе сервис использует карты от Яндекса, которые обеспечивают отличное покрытие Москвы и области, а также других городов с населением свыше 100 000 жителей.

Сразу же после запуска приложение показывает ваше местонахождение на карте, а также ближайшие парковки. «Эвакуации.NET» отображает разными значками бесплатные и платные парковки, а также подразделяет их на частные и государственные. Все, что требуется от пользователя, – выбрать необходимую парковку, а приложение в свою очередь предложит проложить до нее маршрут, покажет некоторую информацию о ней, а также предоставит возможность прочесть комментарии других пользователей или оставить свой. В этом плане все довольно просто и предельно дружелюбно для автомобилиста.

Кроме парковок, «Эвакуации.NET» может показать на карте расположение штрафстоянок. Это может быть полезно в том случае, если ваш автомобиль эвакуировали. Но это крайний случай, которого можно избежать при помощи сервиса. Приложение позволяет в любом месте, где бы вы ни находились, поставить отметку на карте о работе эвакуатора. Здесь в дело вступает уже социальная составляющая. Пользователи сами предупреждают друг друга о возможной опасности. При этом необязательно открывать приложение, чтобы увидеть эвакуатор поблизости. «Эвакуации.NET» предупредит пользователей, находящихся неподалеку, посредством push-уведомления.

Наконец, «Эвакуации.NET» содержит небольшой информационный раздел, в котором присутствуют актуальные советы для водителей о действиях, которые следует предпринять в случае эвакуации автомобиля. Также в ближайшей версии разработчики добавят «Таймер парковок», который поможет контролировать время пребывания автомобиля на платной парковке, перехватывающие парковки и откроют пользователям возможность наносить на карту новые места парковок, что окончательно превратит «Эвакуации.NET» в социальный сервис. Разумеется, добавленные пользователями места будут проходить предварительную модерацию, что исключит появление недостоверной информации.

Приложение «Эвакуации.NET» – это настоящая находка для любого автомобилиста, который вынужден каждый день искать место для парковки своего железного коня, но при этом хочет осуществлять это в специально отведенных местах. Иными словами, поиск парковки благодаря сервису стал гораздо проще. Несомненно полезной функцией для пользователей является предупреждение о появлении эвакуатора поблизости, а также возможность оставлять комментарии к парковкам. Напоследок хотелось бы отметить простой и предельно понятный интерфейс, который лишь способствует удобному использованию сервиса.

iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Юзабилити: 5, Функциональность: 4, Интерфейс: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
и спасение от эвакуаторов
Прокомментировать

🙈 Комментарии 37

  1. PAHAN avatar
    PAHAN25 февраля 2014
    0

    В Москве невозможно передвигаться на авто, а если ещё и пытаться парковку найти, так вообще ад) Для москвы бессмысленно, может только в воскресение

    di3x avatar
    di3x25 февраля 2014
    0

    @PAHAN, езжу с люблино на маяковку каждый день и свободно паркуюсь. Главное приехать до 8:30 утра)))

    Corite avatar
    Corite25 февраля 2014
    0

    @di3x, старик, у меня тот же маршрут))) Только я теперь на метро перешел)

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев25 февраля 2014
    0

    @PAHAN, с введением платных парковок мест стало намного больше.

    xD avatar
    xD25 февраля 2014
    0

    @Артур Малосиев, согласен, места есть и приложение московского паркинга официальное позволяет платить только за конкретное время простоя, а не по-часовое. Говорят на всей территории Москвы так скоро будет и даже в спальных районах замкадья, так что такие программы очень актуальны.

  2. di3x avatar
    di3x25 февраля 2014
    0

    Лучше бы показывало в реальном времени где есть свободное место. Причем не на парковках а на улицах где разрешена стоянка

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев25 февраля 2014
    0

    @di3x, сами подумайте, как можно узнать о наличии свободного места на уличной парковке?

    di3x avatar
    di3x25 февраля 2014
    0

    @Артур Малосиев, ну в том вся суть) ясно что из области фантастики сейчас) но помечтать то можно)

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев25 февраля 2014
    0

    @di3x, вот что в Корее придумали. Свободные места показывают воздушные шарики. Позитивно!

    di3x avatar
    di3x25 февраля 2014
    0

    @Артур Малосиев, ого вот это тема!, осталось таких шариков (ну или что то еще) наделать на каждое парковочное место (и на уличных парковках бы тоже, надо конечно подумать об антивандальной составляющей), внутрь засунуть какие то GPS метки, и чтоб шарик понимал свободно место или нет, и нанести их всех на карту, ну и приложение запилить чтоб прям онлайн можно было видеть скока где свободных мест есть))

    Entze avatar
    Entze25 февраля 2014
    0

    @di3x, делайте.

    zako avatar
    zako25 февраля 2014
    0

    @Артур Малосиев, легко! Приложение моспаркинг (официальное), показывает сколько где свободных мест, т.к. понятно сколько мест парковки оплачено. Оплачено = занято.

    lonz avatar
    lonz26 февраля 2014
    1

    @zako, Нет, там посередине каждого парковочного места под дном машины датчик. Он и определяет свободно место или нет. Эта информация передаётся на информационные щиты.

    zako avatar
    zako26 февраля 2014
    0

    @lonz, Вы, вероятно, большой фантазер на счет датчиков :)) рассмешили , ей богу :)))

    lonz avatar
    lonz26 февраля 2014
    1

    @zako, А Вы, вероятно, никогда не смотрели на парковочное место. Посмотрите внимательно в пределах Бульварного, увидите отверстие в асфальте по центру места. Пробивает даже когда заснежено. Именно это и позволяет на табло показывать количество свободных мест.

    lonz avatar
    lonz26 февраля 2014
    1

    @zako, Как так, интересно, Вы отвечаете, даже не поискав? http://www.parsec.ru/novosti/stolichnye-parkovki-oboruduyut-datchikami-prisutstviya

    nitroc4 avatar
    nitroc426 февраля 2014
    0

    @Артур Малосиев, Перед каждой парковкой есть информационное табло с количеством свободных мест. Думаю что информация стекается в единый центр. Так что ничего сложного в реализации данной идеи нет.

  3. t.r.o.n. avatar
    t.r.o.n.25 февраля 2014
    0

    Приложение лишено смысла, как таковое.
    Какой смысл в информации об эвакуаторе?

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош25 февраля 2014
    0

    @t.r.o.n., вероятно, чтобы переставить машину, пока ее не эвакуировали.

    zako avatar
    zako25 февраля 2014
    0

    @Юрий Милош, заплатить за парковку надо, и не бегать от эвакуатора. И парковаться не где захочется, а где разрешено.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош26 февраля 2014
    0

    @zako, я где-то утверждал обратное или просто поговорить хочется?

    zako avatar
    zako26 февраля 2014
    0

    @Юрий Милош, “@t.r.o.n., вероятно, чтобы переставить машину, пока ее не эвакуировали.” – это не описание процесса беготни от эвакуатора? Если нет – прошу прощения, тогда я не понял высказанной мысли.

  4. Chipson avatar
    Chipson25 февраля 2014
    0

    Есть приложение от Москвы, через которое можно платить и парковаться, там же есть и список всех парковок, оно автоматически определяет где находишься и нужно лишь нажать оплатить на экране…
    Большего и не надо.

  5. Corite avatar
    Corite25 февраля 2014
    0

    Бессмысленное приложение, пока доедешь до парковки все места сто раз займут, а в центре за деньги припарковаться и так не проблема.

  6. Entze avatar
    Entze25 февраля 2014
    0

    Автору спасибо за приложение, информация полезная. Особенно, что делать, если авто эвакуировали.
    Сделано симпатично. Социальная составляющая тоже здорово. Даже пешеходы могу помогать водителям “паля” работающие эвакуаторы.

    maxssss108 avatar
    maxssss10825 февраля 2014
    0

    @Entze, “Даже пешеходы могу помогать водителям “паля” работающие эвакуаторы.”
    зачем это?
    Лучше наоборот

    Entze avatar
    Entze25 февраля 2014
    0

    @maxssss108, если машина мне не мешает, почему бы не предупредить водителей? Ведь вернуть эвакуированную машину тот еще геморрой. Друзья попадались.
    Добрее надо быть.

    maxssss108 avatar
    maxssss10826 февраля 2014
    0

    @Entze, “Добрее надо быть”. Тут согласен точно!
    Но всё же парковка запрещается в определённых местах не просто так.. уж кому-то помешает
    хотя все ситуации мы тут точно не разберём)

  7. kajlas avatar
    kajlas25 февраля 2014
    0

    Бессмысленная прога. Показывает совершенно не правильно. У меня в бизнес-центре частная парковка, платная. А отмечено как общественно бесплатная. Туда заехать нельзя свободно даже.

  8. mona avatar
    mona25 февраля 2014
    0

    А мне понравилась. Особенно хорошо организованный формат обратной связи как раз. Потыкала разные парковки – везде можно коммент написать, если что-то не соответствует действительности
    Приложение нужное. и приятное по дизайну
    Пока остается в телефоне

  9. iWanderer avatar
    iWanderer25 февраля 2014
    0

    Я так толком и не понял: а НЕ В МСК работает?

    JSir avatar
    JSir25 февраля 2014
    0

    @iWanderer, похоже что нет

    iWanderer avatar
    iWanderer25 февраля 2014
    0

    @JSir, “В своей работе сервис использует карты от Яндекса, которые обеспечивают отличное покрытие Москвы и области, а также других городов с населением свыше 100 000 жителей.” – это не сервис похвалили, а только лишь карты от Яндекса? а сам сервис???

  10. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady26 февраля 2014
    0

    Интересная прога, я конечно в связи с вечными пробками и тем что метро сейчас есть везде, предпочитаю метро (вместе с приложением) это удобно практически можно точно рассчитать время что бы спланировать свой день и те дела которые требуют больших передвижения по городу.
    Но в тоже время есть некая доля в том что программа может быть не очень удобна для водителя, так за рулем надо будет искать и эту программу и подходящую парковку по близости, но думаю доя тех кто ездит с водителем это будет удобно точно.

    iWanderer avatar
    iWanderer26 февраля 2014
    0

    @DarkGothicLady, замечательное заявление для пассажира метро! АППЛОДИРУЮ СТОЯ, не замечая грамматичекских ошибок.

  11. iActiva avatar
    iActiva26 февраля 2014
    0

    В 2Gis этот функционал заложен. Гораздо удобнее.

  12. Ola-la avatar
    Ola-la26 февраля 2014
    0

    А по-моему не плохо. Тут суть именно в социальной составляющей . Если народ будет комменты оставлять, если неверные данные, добавлять свои парковки и тд , то может разрастись в полезное приложение. С эвакуаторами, конечно, не все так ясно…. Проезжая мимо него вряд ли кто-то специально полезет в приложение, чтобы отметить его. Было бы, конечно здорово, если бы в онлайн режиме оно могло показывать передвижение эвакуаторов) Но что-то мне подсказывает, что это на грани фантастики, как и с пустыми местами на парковках.
    Ну и интерфейс симпатичный. Подобного рода приложения, к сожалению, страдают обратным.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь