Apple выделит $100 миллионов на образовательную инициативу Обамы

Наталия Чеснова avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Apple выделит $100 миллионов на образовательную инициативу Обамы

Сегодня американский президент Барак Обама публично объявил о том, что его образовательную инициативу поддержали известные IT-компании, в числе которых и Apple. Целью его программы ConnectED является обеспечение как можно большего числа студентов и школьников высокоскоростным интернетом.

Apple вызвалась выделить $100 миллионов на приобретение iPad, компьютеров и других устройств, которые могли бы обеспечить доступ ребят к интернету. AT&T, Verizon и Sprint обеспечат через свои сети беспроводную Связь.

Microsoft предложила в поддержку кампании 12 миллионов копий своего продукта MS Office и скидки на приобретение Windows.

сообщение Associated Press

Общая финансовая помощь, оказанная известными IT-компаниями, насчитывает около $750 миллионов.

По завершению ConnectED 99% американских школьников и студентов получат высокоскоростной доступ в интернет. Правда, до полной реализации проекта пройдёт ещё не менее пяти лет [ap]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сегодня американский президент Барак Обама публично объявил о том, что его образовательную инициативу поддержали известные IT-компании, в числе которых и Apple. Целью его программы ConnectED является обеспечение как можно большего числа студентов и школьников высокоскоростным интернетом. Apple вызвалась выделить $100 миллионов на приобретение iPad, компьютеров и других устройств, которые могли бы обеспечить доступ ребят к...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Alexis Assa avatar
    Alexis Assa5 февраля 2014
    0

    пора валить.

  2. dvoryakanton avatar
    dvoryakanton5 февраля 2014
    0

    Две недели назад заходил в свой университет, там как была старая техника, так и осталась. Ни о какой модернизации м речи быть не может. Лучше бы Обама у нас провёл образовательную инициативу.

    GrayFall avatar
    GrayFall5 февраля 2014
    0

    @dvoryakanton, от университета зависит. МГУ и СПбГУ довольно-таки хорошо оснащены. Местами даже переоснащены. Думаю, что есть ещё парочка. 4-5 высококлассных университетов предостаточно на нашу страну.

    AlexBrando avatar
    AlexBrando5 февраля 2014
    0

    @GrayFall, На технические факультеты СПбГУ загляните. Оснащены? ну-ну

    GrayFall avatar
    GrayFall5 февраля 2014
    0

    @AlexBrando, Я сам молекулярный биолог, выпускник биофака СПбГУ. По крайней мере, наши новые ресурсные центры были переоснащены современным оборудованием. Там проблема сводилась – сводится и будет сводиться дальше – не к отсутствию железа, на него деньги выделять рады, а к нежеланию выделять финансирование на людей. Стоят дворцы, забитые оборудованием на миллионы долларов, и люди, которые должны работать на энтузиазме.
    Как обстоят дела у физиков и химиков, я не знаю.

  3. DorMouse avatar
    DorMouse5 февраля 2014
    0

    оказывая благотворительность все пытаются наипать друг друга…
    одни дают деньги на приобретение своего продукта
    а другие раздают от ключи ПО которое уже окупило свою разработку, да и винду продают со скидкой :-)

    хотя МС поступает более грамотно – им эта раздача не стоит ничего по большому счету… а вот пользователи подсядут на иглу….
    а ipad через пару лет устареет :-)

  4. JSir avatar
    JSir5 февраля 2014
    0

    В 2008-09 ,в универе, когда были лабораторные и мы смотрели на не рабочие установки препод (лет 68-70) говорит: “Смысл вам закупать и ставит современное и новое, сенсорное оборудование, вы все равно все поломаете”) Вот такая у нас логика :) Зато теперь “специалистов” много, а по уровню соответствия мы не подходим и на рабочие места практически не берут, оставляю старых сотрудников. Кстати, пишу с компьютера, который по характеристикам слабее моего телефона раза в 2 :D

    Нравится мне фраза (правда не относится к технарям): “Если твой преподаватель по экономической теории не миллиардер, то чему он может тебя научить?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь