Больше не «хобби»: Apple TV – полноценный продукт в онлайн-магазине Apple

Никита Горяинов avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
Больше не «хобби»: Apple TV – полноценный продукт в онлайн-магазине Apple

Весенняя презентация новых продуктов от Apple может не состояться второй год подряд. iPhone 6 не покажут как минимум до лета, iWatch всё ещё находится в интенсивной разработке, а ради одних компьютеров Mac журналистов в зале не соберут. Но надежда ещё есть. Из копилки слухов недавно достали один очень многообещающий: якобы Apple TV наконец-то получит доступ к огромному каталогу игр App Store. Поддерживая молву, Apple обратила неожиданно сильное внимание на свою телевизионную приставку, подготавливая интернет-магазин к наступающему Дню святого Валентина.

Начиная с предыдущей недели, Apple TV имеет свою собственную категорию продукта в Apple Online Store – официальном интернет-магазине компании. Ранее приставка делила место с умирающей линейкой плееров iPod. На странице традиционно размещены ссылки на покупку устройства и его аксессуаров, на форумы поддержки и так далее. Это касается не только зарубежных «зеркал» магазина, но и российского портала, где на русский переведён весь контент страниц.

Слухи о серьёзном обновлении Apple TV пока подразумевают, что устройство получит программное обновление, позволяющее выходить в App Store и устанавливать ПО на нынешнюю модель устройства. В бета-версиях iOS 7.1, которая ожидается к весне, не нашли ничего, что могло бы поддержать эту теорию. С учётом глобальных изменений в принципе работы приставки, более вероятным видится другой расклад – выход новой модели Apple TV со всеми свежими функциями, в то время как старая останется лишь «облачным» медиацентром. К слову, последний раз линейка обновлялась год назад, причём лишь инженерно: уменьшился размер и компоновка платы. [ap]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Весенняя презентация новых продуктов от Apple может не состояться второй год подряд. iPhone 6 не покажут как минимум до лета, iWatch всё ещё находится в интенсивной разработке, а ради одних компьютеров Mac журналистов в зале не соберут. Но надежда ещё есть. Из копилки слухов недавно достали один очень многообещающий: якобы Apple TV наконец-то получит доступ...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. 1gun avatar
    1gun6 февраля 2014
    0

    может будет скоро обновление apple tv.

  2. bezromval avatar
    bezromval6 февраля 2014
    0

    Если выделили в отдельную категорию, то скорее, всего в этой категории должны присутствовать несколько продуктов. К примеру, нынешняя приставка и продвинутая новая.

  3. slalompics avatar
    slalompics6 февраля 2014
    0

    давно пора кардинально обновить эппл тв, а то иксбоксы и плейстейшны давно вышли за пределы игрового рынка и уже плотно наступают на сегмент домашнего энтертейнмента. в америке онлайн магазин фильмов иксбокс официально уже занимает второе место по популярности после айтюнс.

    Entze avatar
    Entze6 февраля 2014
    0

    @slalompics, согласен. Недавно на ps3 появился сервис Tvigle. В приложениях есть TuneIn radio. Кошелек у них есть, а уж со своим контентом Сони даст фору многим.
    Apple вообще должны быть благодарны, что Сони тормозят.

    Принципиально нет никаких препятствий тому, чтобы выпустить iPod touch без батарейки и экрана и засунуть его в корпус приставки. Кажется и цена будет такой же как у tv.

  4. Леша avatar
    Леша6 февраля 2014
    0

    Приставка изначально была глубоко и неочевидно упрятана. Точно так же нелепо, как сейчас спрятаны роутеры. Для владельцев планшетов и айфонов совсем не очевидно, почему роутеры внутри imac хранятся.

  5. iamfine56 avatar
    iamfine566 февраля 2014
    0

    Нафига это вообще нужно, все телеки с функцией smart могут все тоже и ненужна никакая приставка, пульт, розекта …

    Nordway avatar
    Nordway6 февраля 2014
    0

    @iamfine56, я конечно может отстал.. а что “smart” телеки уже поддерживают AirPlay Mirroring?

    star_iK avatar
    star_iK6 февраля 2014
    0

    @Nordway, нет с мироу никакого толка. Картинка отстает от звука – если с мака кидать. Если с айфона и айпада – левое разрешение, не заполняющее весь экран

    iamfine56 avatar
    iamfine566 февраля 2014
    0

    @Nordway, AirPlay Mirroring нет, так никакой другой телек кроме телека произведенного Apple не может поддерживать эту технологию, но другие производителя это позволяют, Только не с ифона((( В общем это хобби пора превращять в нормальный телек.

    gimlis avatar
    gimlis6 февраля 2014
    0

    @iamfine56, smart через год устареет, а приставку можно новую прикупить.

  6. star_iK avatar
    star_iK6 февраля 2014
    0

    А у меня пылится эпплТВ. Так и не смог ее к чему-либо приспособить. Кидаю видео с мака на плазму через неё – так мало тго, что задержка по звуку – полусекундное отставание картинки, так еще и зависает через раз – раза три за фильм, приходится вставать с дивана, идти к компу, тыкать на паузу и запускать заново!
    С айфона или айпада в разрешенни фулшд – родном для плазмы – картинка не идет, поэтому толку тоже ноль…
    Короче, очень спорный продукт.
    И да – у меня украинский апстор, цены и контент нерадуют…

    31337A avatar
    31337A6 февраля 2014
    0

    @star_iK, Попробуй Beamer OS X, она как раз позволяет смотреть скаченное на комп видео просто перетащив его на программу. Программа соединится с Apple tv и вуаля кино без тормозов и проводов

    NikGen avatar
    NikGen6 февраля 2014
    0

    @31337A, поддерживаю. Пользуюсь давно, видео без тормозов, проводов и во весь экран! Главное роутер хороший еще.

    31337A avatar
    31337A6 февраля 2014
    0

    @NikGen, какой у вас? У меня вот подлагивает из-за роутера, иногда виснет вся сеть(((

    NikGen avatar
    NikGen6 февраля 2014
    0

    @31337A, TimeCapsule’у взял. раньше тяжелые мкв могли подвисать, приходилось сворачивать все приложения, которые пользовались сетью, сейчас все идеально, при том что все на нем хранится и с него же транслируется.

  7. iWaiter avatar
    iWaiter6 февраля 2014
    0

    Вообще не вижу смысла в эпл тв если в ней нету iptv, хотя конечно может она есть, но явно не для российских провайдеров.

    Mode avatar
    Mode6 февраля 2014
    0

    @iWaiter, кажется для некоторых все же можно настроить используя plex

    staz avatar
    staz7 февраля 2014
    0

    @iWaiter, покупаешь абонемент на сервисе unlimovie.tv, настраиваешь приставку по инструкции на этом же сервисе и смотришь ip tv с русскими и зарубежными каналами (весь набор так сказать) на приставке. Все есть на самом деле, но я уверен, что у Вас смысл покупать приставку не появится все равно, ибо вы покупать ее просто не хотите и придумываете отговорки.

    iWaiter avatar
    iWaiter7 февраля 2014
    0

    @staz, я пользуюсь услугой iptv у одного небезизвестного провайдера, есть приставка от него-же, при этой стоит копейки, какой смысл отказываться от него, покупать приставку за 5 тыс. рубленых, платить за какой то там сервис (кстати сколько там подписка на месяц стоит?), если все и так прекрасно работает.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь