День рождения Macintosh. Комикс от Joy of Tech

Наталия Чеснова avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
День рождения Macintosh. Комикс от Joy of Tech

Похоже, что Macintosh, также как и некоторые наши селебритис, будет отмечать день рождения не одну неделю, получая подарки и собирая гостей. Сегодня подоспел подарочек от ребят из Joy Of Tech в виде актуального комикса.

Насколько он «правдив», судить не нам, но то, что некогда сверхмощный ПК сейчас заткнёт за пояс любой даже не самый модный смартфон – факт. Однако зачем сравнивать несравнимое, когда можно просто вспомнить историю Apple и еще раз пересмотреть презентацию Macintosh [jot].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Похоже, что Macintosh, также как и некоторые наши селебритис, будет отмечать день рождения не одну неделю, получая подарки и собирая гостей. Сегодня подоспел подарочек от ребят из Joy Of Tech в виде актуального комикса. Насколько он «правдив», судить не нам, но то, что некогда сверхмощный ПК сейчас заткнёт за пояс любой даже не самый модный...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. tar.gz avatar
    tar.gz28 января 2014
    0

    Эх моя жена пользует айпэд-циника.

  2. lipart avatar
    lipart28 января 2014
    0

    Кто такие “наши селебритис”?

    dedam avatar
    dedam28 января 2014
    0

    @lipart, не обращай внимания, это хронический “инглиш” головного мозга.

    peper- avatar
    peper-28 января 2014
    0

    @lipart, согласен с вопросом. Наталья, зачем язык захламлять? Вы же не “гламурное кисо”, а iphones – не “глянец”. Напишите “знаменитости” или “звезды”, ну или другой какой синоним подберите. Это ведь не технический термин, которому аналогов нет, и не имя собственное.

    Andrey Filin avatar
    Andrey Filin28 января 2014
    0

    @peper-, ну да. А вместо “комикс” написать “рассказ в картинках”, а вместо “смартфон” – “умный телефон” :)
    Язык живет и меняется, господа. Каждый день. Уж в какую сторону – другой вопрос. Не будьте ханжами.
    Автору спасибо!

    Rezon avatar
    Rezon28 января 2014
    0

    @Andrey Filin, Ну, пишите тогда как хотите, что уж мелочиться-то? Адавайти я буду песатъ так# Изык вить миняидся. Янаситилъ языга. Какя гаворю так и правильна.
    Это примерно одного поля ягоды. Когда человеку лень немного напрячься и вспомнить русский синоним, это выглядит очень похоже на то, что я написал выше.

    Rezon avatar
    Rezon28 января 2014
    0

    @Rezon, а за статью автору действительно спасибо! Наталья, не воспринимайте близко к сердцу. Тут просто небольшой холивар (холивар, да :) ) на граммар-нацистскую тему :)

    Andrey Filin avatar
    Andrey Filin28 января 2014
    1

    @Rezon, холивар ))))

    Andrey Filin avatar
    Andrey Filin28 января 2014
    0

    @Rezon, Вот не соглашусь с вами. Намеренное коверкание слов и/или незнание хотя бы основ грамматики говорит об умственном развитии человека. И это “не одного поля ягоды”.
    Уверен, что есть масса заимствованных слов, о происхождении которых мы с вами и не подозреваем, но употребляем спокойно. То же самое будут делать люди через -цать лет с современными словами и никого это не будет оскорблять.

    Rezon avatar
    Rezon28 января 2014
    0

    @Andrey Filin, Я считаю, что если у иностранного слова есть хороший русский аналог, лучше использовать его. Особенно в СМИ. У “селебритис” таких аналогов, как минимум, два: знаменитости, звёзды. Думаю, можно найти ещё.
    Кстати, как раз на днях наткнулся на интересный ролик (надеюсь, администрация не против): http://www.youtube.com/watch?v=srrTPMjRRsU#t=602
    Мнение американца, живущего в России. В том числе об англицизмах в русской речи (вкратце: со стороны они звучат глупо).

    Pyromike avatar
    Pyromike29 января 2014
    0

    @Rezon, особенно в японском языка смешно выглядят англицизмы. Хотя, японцы наверное тоже нормально это воспринимают, и это только со стороны так плохо выглядит.

    peper- avatar
    peper-28 января 2014
    0

    @Andrey Filin, язык живет и меняется. Но это не отменяет того факта, что нас (про вас не знаю – это от возраста зависит) учили русский язык любить, гордиться им и беречь его. Вот мы и стараемся. И мы с женой своему сыну регулярно указываем на то, что для выражения своих мыслей в приличном обществе можно найти более подходящие месту синонимы к словам “клево”, “обалдеть”, “тачка” и т. д. К сожалению, в открытых источниках (в Интернете – в первую очередь) он и не такого начитается. Но это не мешает нам наставлять его на путь истинный.
    Кроме того, заимствование слов вполне уместно в ряде случаев (про технические термины я написал), но вот эти “селебритиз” – это просто … Действительно, каким еще словом можно описать в русском языке пустышку-знаменитость, тусующуюся на вечеринках и регулярно попадающую на обложки глянцевых журналов?

    Rezon avatar
    Rezon28 января 2014
    0

    @peper-, Солидарен.

  3. ifreto avatar
    ifreto28 января 2014
    0

    “некогда сверхмощный ПК сейчас заткнёт за пояс любой даже не самый модный смартфон”

    как-то двусмысленно написано, можно понять как “пк заткнёт смартфон”, так и “смартфон заткнёт пк”

  4. winwin avatar
    winwin28 января 2014
    0

    Насчёт заткнёт за пояс, приложу небольшое видео с you tube.
    http://www.youtube.com/watch?v=tmRJ649ICPU

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь