Apple будет учитывать настроение пользователей при демонстрации рекламы

Юрий Милош avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Apple будет учитывать настроение пользователей при демонстрации рекламы

На какие только ухищрения не идут компании, чтобы добиться эффективности рекламы. Apple никогда не была рекламным агентством, но развитие iOS заставило компанию запустить собтвенный сервис iAd, благодаря которому мы и наблюдаем рекламу в приложениях, а также в эфире iTunes Radio. Кроме того, скоро этот рекламный сервис может начать реагировать на настроение пользователя.

Бюро патентов и торговых марок США приоткрыло завесу тайны над новым патентом Apple, который описывает процесс демонстрации пользователю рекламы, основанной на его настроении. Звучит, конечно, удивительно и не совсем правдоподобно. Однако на самом деле все весьма просто.

Устройство не будет задавать пользователю вопросы о его текущем состоянии. Вместо этого будут тщательно фиксироваться действия владельца устройства. Во внимание принимается прослушиваемая музыка, запускаемые приложения, активность в социальных сетях и другие действия. На основании полученной информации будет создаваться профиль настроения пользователя.

На основе полученной информации рекламодатель сможет демонстрировать определенную рекламу, ориентируясь на текущее состояние и настроение пользователя. Таким образом, усилиями Apple таргетированная реклама станет проще, но не для пользователей, а для тех, кто ее демонстрирует. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На какие только ухищрения не идут компании, чтобы добиться эффективности рекламы. Apple никогда не была рекламным агентством, но развитие iOS заставило компанию запустить собтвенный сервис iAd, благодаря которому мы и наблюдаем рекламу в приложениях, а также в эфире iTunes Radio. Кроме того, скоро этот рекламный сервис может начать реагировать на настроение пользователя. Бюро патентов и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Andrew Placid avatar
    Andrew Placid25 января 2014
    0

    Надеюсь, что весь этот мониторинг можно будет отключить.

  2. Ge0rge avatar
    Ge0rge25 января 2014
    1

    “Вас бросили? Вам плохо? Наше мыло прекрасно втирается в веревки и бечевки! Купите прямо сейчас и мы подарим вам стул с подпиленной ножкой!”
    Примерно как-то так…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь