Производство iWatch затруднено из-за проблем с материалом корпуса

Никита Горяинов avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Производство iWatch затруднено из-за проблем с материалом корпуса

Концепт iWatch

Всю первую половину предыдущего года мы ждали анонса «умных часов» от Apple, чтобы оставшиеся шесть месяцев провести в компании резко увядающих надежд. И вот теперь появление iWatch ждут в нынешнем, 2014-м году, причём лишь осенью. И то если в компании смогут преодолеть проблемы с производством аксессуара, о которых с недавних пор ползут слухи.


Qualcomm Toq

Одна из проблем, с которой якобы сталкивается Apple при производстве самых первых партий iWatch, заключается в материале корпуса, а точнее, в методах его обработки. Технология литья металла в форму под давлением (MIM), в частности, используется в новых смарт-часах Toq от Qualcomm. В Купертино недовольны тем, какие результаты даёт этот процесс, и поэтому уровень брака на данный момент существенно превышает ожидания руководства компании.

Если слух основан не на пустом месте, можно сделать один приятный вывод: iWatch всё-таки будет сделан из металла, а не из пластика, как многие другие популярные «умные часы». Однако слепо доверять этой информации не стоит: источником послужил тайваньский портал DigiTimes, известный своими пустыми спекуляциями вокруг устройств Apple, за исключением нескольких неожиданно точных прогнозов. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Qualcomm Toq Одна из проблем, с которой якобы сталкивается Apple при производстве самых первых партий iWatch, заключается в материале корпуса, а точнее, в методах его обработки. Технология литья металла в форму под давлением (MIM), в частности, используется в новых смарт-часах Toq от Qualcomm. В Купертино недовольны тем, какие результаты даёт этот процесс, и поэтому уровень...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Sla337 avatar
    Sla3375 января 2014
    0

    Мне одному первый концепт кажется абсурдным? Зачем два (2!) дисплея? Чтобы постоянно крутить рукой, вместо того чтобы просто поменять режим отображения? В таком виде это наручники какие-то, а не часы.

    И да, на дворе 2014-й год, откуда на устройстве, которое [предположительно] ещё только появится, интерфейс в стиле шестой оси?!

    Vladimir Kovalev avatar
    Vladimir Kovalev5 января 2014
    0

    @Sla337, потому что такие концепты делают горе дизайнеры)
    Apple как всегда сделает все просто и лаконично.

    AbilardoE1 avatar
    AbilardoE15 января 2014
    0

    @Vladimir Kovalev, этих концептов прорва, могут быть и такие которые близки к планируемому в недрах компании
    иногда сторонние дизайнеры попадают в одну струю со своими коллегами из Apple

  2. Nickola avatar
    Nickola5 января 2014
    0

    А обоина на первом концепте вообще как на первом айпаде с iOS 3.2! LOL

    vlad2 avatar
    vlad25 января 2014
    0

    @Nickola, она и на ios4 была и на iOS5

    Nickola avatar
    Nickola5 января 2014
    0

    @vlad2, я имел ввиду коробку. На коробках оригинального айпада первых партий с iOS 3.2 была такая обоина изображена, до тех пор, пока не вышла iOS 4.2 на этот планшет. После этого на коробке изображался айпад с обоиной в виле капель на сером фоне, как у айфон 4.

    sylima avatar
    sylima6 января 2014
    0

    @Nickola, она самая)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь