AUUG. Как движение превратить в музыку с помощью iPhone

Роман Юрьев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
AUUG. Как движение превратить в музыку с помощью iPhone

Операционная система Android конкурирует с iOS на равных, а в чем-то ее и превосходит. У каждой есть свои плюсы и минусы, которые зависят от потребностей пользователя, но в одном «Робот» серьезно отстает, а именно, в музыкальном ПО. Для платформы Apple есть масса специализированного софта, включая шикарный GarageBand, а также оригинальных аксессуаров вроде Novation Launchpad Mini. Более того, постоянно появляются новые, еще более впечатляющие. Например, AUUG позволяет создавать музыку с помощью движений.

Аксессуар состоит из жестко фиксирующего кисть в определенном положении держателя, накладки на iPhone и специального ПО. Аппаратная, так сказать, часть, выполнена из анодированного алюминия. Программная же превращает iPhone в своего рода синтезатор или контроллер внешних инструментов с восемью находящимися под пальцами кнопками. В первом случае клик на кнопку запускает сэмпл, а движение задает его тон. Но лучше один раз это увидеть, чем много раз прочитать:

Что касается удаленного контроля внешних устройств, то это может быть синтезатор или даже ПО, запущенное на ноутбуке. Вариантов применения AUUG масса и ограничены они лишь воображением пользователя. Стоимость необычного аксессуара составляет $99. В текущий момент можно оформить предзаказ, а начало поставок запланировано на май следующего года. [AUUG]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Операционная система Android конкурирует с iOS на равных, а в чем-то ее и превосходит. У каждой есть свои плюсы и минусы, которые зависят от потребностей пользователя, но в одном «Робот» серьезно отстает, а именно, в музыкальном ПО. Для платформы Apple есть масса специализированного софта, включая шикарный GarageBand, а также оригинальных аксессуаров вроде Novation Launchpad Mini....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Alexmit avatar
    Alexmit29 декабря 2013
    0

    по мне так полная ерунда )))

    MirrorMsk112 avatar
    MirrorMsk11229 декабря 2013
    0

    @Alexmit, потому что так оно и есть

    Dargalon avatar
    Dargalon29 декабря 2013
    1

    @Alexmit, музыка представленная в ролике как демка – полная херня, можно было что-то получше придумать.

    Девайс нравится, может даже куплю.

    prod67 avatar
    prod6729 декабря 2013
    0

    @Alexmit, Такой же ерундой казался Крафтверк в свое время. Есть люди с открытым умом, а есть те, кто говорит – фигня. Мир большой и всем есть место.

    goyli avatar
    goyli29 декабря 2013
    0

    @prod67, +1

  2. SkyMaxx avatar
    SkyMaxx29 декабря 2013
    0

    Прям калейдоскоп в мире музыки. Чем-то напоминает электроинструмент термен. Только там не нужно держать устройство, а нужно только исполнять разные пассы руками над самим инструментом с антеннами, улавливающими положение рук.

    Dargalon avatar
    Dargalon30 декабря 2013
    0

    @SkyMaxx, терменвокс совсем отличается от этого девайса :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь