Apple уступила Google звание самой обсуждаемой компании в 2013 году

Юрий Милош avatar | 28
FavoriteLoading В закладки
Apple уступила Google звание самой обсуждаемой компании в 2013 году

Нет ничего удивительного, что деятельность крупнейших мировых IT-корпораций постоянно на слуху даже у тех людей, которые и технологиями особо не интересуются. По итогам 2012 года именно Apple была самой обсуждаемой компанией из сферы высоких технологий, но по итогам года нынешнего компания из Купертино уступила первую позицию в этом своеобразном рейтинге Google.

Как сообщает портал Dow Jones, в 2013 году Google была упомянута 123769 раз в международных англоязычных печатных средствах массовой информации. За аналогичный период Apple удалось добиться 120451 упоминания. Для сравнения, в прошлом году показатель Apple составил 165100 упоминаний, а Google всего лишь 114954. Вообще результат Apple в этом году можно назвать наихудшим с 2010 года, когда компанию промелькнула в СМИ 89222 раза.


Статистика упоминаний Apple в 2013 году

Показатели Google в текущем году действительно впечатляют. Мобильная операционная система Android абсолютный лидер рынка, оставив конкурентов, и iOS в том числе, далеко позади по количеству устройств. Акции интернет-гиганта в этом году также достигли рекордных для компании значений, как, например, было и с Apple в прошлом году. Наконец, позиции Google на рынке поисковых услуг по-прежнему вне конкуренции – 70% всех пользовательских к поисковым системам запросов обрабатываются серверами компании.


Статистика упоминаний Google в 2013 году

В то же время для Apple 2013 был во многом переходным годом. Компания представила сильные обновления для линеек смартфонов и планшетов, введя в моду биометрические сенсоры и 64-битные мобильные процессоры. Однако на этом успехи компании из Купертино по большому счету и заканчиваются. Мы стали свидетелями не рождения новых долгожданных продуктов, таких как iWatch или полноценный телевизор на базе Apple TV, а всего лишь эволюционного улучшения старых.

Что касается методики, используемой Dow Jones при составлении рейтинга, то здесь все довольно просто. В расчет принималась вся англоязычная печатная периодика. В исследовании не учтены упоминания компаний в интернете или по телевизору. [bgr]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Нет ничего удивительного, что деятельность крупнейших мировых IT-корпораций постоянно на слуху даже у тех людей, которые и технологиями особо не интересуются. По итогам 2012 года именно Apple была самой обсуждаемой компанией из сферы высоких технологий, но по итогам года нынешнего компания из Купертино уступила первую позицию в этом своеобразном рейтинге Google. Как сообщает портал Dow...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 28

  1. vozz avatar
    vozz27 декабря 2013
    0

    У Apple нет Hangouts ((

    XpucT avatar
    XpucT27 декабря 2013
    0

    Ребята, Я Вас очень прошу: сделайте возможность разворачивать новости будучи не авторизованным. Ну, нет желания каждый день оставлять коммент ради удобства использования сайта. Спасибо.
    Надеюсь Вы увидите это сообщение.

    XpucT avatar
    XpucT27 декабря 2013
    0

    Да и размер Georgia у Вас как будто проглатывает пробелы. Сделайте Verdana или Myriad Pro. И снова спасибо, если, как минимум, услышите.

  2. Gr0m avatar
    Gr0m27 декабря 2013
    0

    А что в списках IT компаний делают всякие банки и боинги? :)

  3. Artemw204 avatar
    Artemw20427 декабря 2013
    0

    И по сути 64 битный чип – обычный 32 битный , который имеет показатели по графике 64 битого чипа )) .
    Единственное в чем эппл молодцы – это в том , что они не выкидывают сырые продукты , а долго трестируют их )
    Хотя IOS 7 крайне не стабильна (7.04 iPhone 5s , ipad mini ) .
    Бету в рассчеты не беру .

    teaseme avatar
    teaseme27 декабря 2013
    0

    @Artemw204, И по сути автомобиль – это обычные 4 колеса приделанные к металлическому каркасу )).

    п.с. при чем здесь CPU к графике?

    vozz avatar
    vozz27 декабря 2013
    0

    @Artemw204,
    Бред ! CPU нечего ни имеет общего с GPU

  4. Nick Nolt avatar
    Nick Nolt27 декабря 2013
    0

    Во второй строчке , первого предложения – дважды слово “особо” вставлено ..

  5. maxima774 avatar
    maxima77427 декабря 2013
    0

    Они их приравнивают из за многочисленных инновационных разработок, в сфере банков и лётных технологий!

  6. PESTario avatar
    PESTario27 декабря 2013
    0

    Вот читаешь подобные статьи и все обсуждают только, то, что сделала Apple нового или революционного! А вот, что Гугл сделали? очень интересно! Конечно помимо того факта, что задавили количеством, ну совсем не качеством!

    Predatel avatar
    Predatel27 декабря 2013
    0

    @PESTario, разрабатывают очки, как минимум. Не копипаста часов, которые уже весь Китай делает по подвалам, а именно что-то новое и свежее.
    А если смотреть на аппараты в целом, то за 2 последних года флагманы на андройде отучились от розетки, а вот аплбои напротив без нее уже никуда, либо режим звонилки с тусклым экраном. Опять же купертиновцы испохабили ось, вид у нее, как у китайского смартфона с 5ю симками и телевизором ИМХО

    PESTario avatar
    PESTario27 декабря 2013
    0

    @Predatel, Ты айфоном-то пользовался вообще или только в обзорах его видел? Очки твои это смешно некому ненужный продукт! Куда андройды отлучились? (Ты бред какой то пишешь) Apple все четко сделали с iOS7 просили, что-то новое получите.. Цифры обновленных аппаратов говорят сами за себя андройду в целом только мечтать!

    Я обычно глупым людям вроде тебя не отвечаю потому что ТХ не переделать и не переубедить вы как стадо баранов будите повторять, то, что кто-то где то ляпнул мозгов своих то нету подумать, а лучше попользовать, то и то и сравнить!

    smartFun avatar
    smartFun27 декабря 2013
    0

    @PESTario, Очки + селф драйвинг кар, это будет в сто раз круче, заезженного телефона

  7. Artemw204 avatar
    Artemw20427 декабря 2013
    0

    Доброе утро ! Лег в 4 утра , на телефоне было 60 процентов , только что открыл глаза , а он сел ?! Пишу с айпада .
    Iph5s 7.04 , все приложения всегда закрываю , только вай фай был включен .

    Predatel avatar
    Predatel27 декабря 2013
    0

    @Artemw204, Galaxy note 3, лег было 100%, проснулся-97%, включены все возможные службы. Пишу с него)))) Сейчас час дня, а батарейка показывает 94%.

    Artemw204 avatar
    Artemw20427 декабря 2013
    0

    @Predatel, очень круто . Мне вас в зад поцеловать или чт вы хотели этим сказать ?
    iPad mini , лег 100 , встал – 98 и что из этого ?

    Predatel avatar
    Predatel27 декабря 2013
    0

    @Artemw204, ну вообще я блевану, если мужик начнет целовать меня в задницу, но если так хочешь-целуй, только без языка, я постараюсь потерпеть.
    Перечитай свое сообщение, что толку, что у тебя сел афоня за ночь и при чем тут “Apple уступила Google звание самой обсуждаемой компании в 2013 году” не знает никто. Выпей брому, успокойся. Получил на бессмысленное сообщение бессмысленный ответ и явно негодуешь от этого факта. Тут есть форум, в нем есть раздел с проблемами, там и пиши свою ахинею и получишь осмысленный ответ.

    Artemw204 avatar
    Artemw20427 декабря 2013
    0

    @Predatel, пускай ваша лопата ваша целует , да и врятли нормальный мужик с яйцами сможет носить такую лопату в штанах .

    Predatel avatar
    Predatel27 декабря 2013
    0

    @Artemw204, вы сами предложили поцеловать меня в задницу! Пацан сказал-пацан ответил, целуйте. Я обещал потерпеть-потерплю как нибудь.
    Мужик с яйцами ходит с теми вещами, которые ему нравятся. А геи с разорванными попами ходят с тем, что модно.

    Artemw204 avatar
    Artemw20427 декабря 2013
    0

    @Predatel, ладно )) Теперь давайте порассуждаем))) Ч езжу на метро довольно редко , но все кого Я видел с лопатами – это забитые люди с рюкзачками на спине и чаще всего очками на лице) Люди которые имеют некие комплексы и которые носят лопаты , что бы привлечь к себе внимание , потому что на них смотрят , а потом говорят “прикинь , видел пацана с телефоном , который больше его головы ” , далее соответственно ник – “предатель” , что очень созвучно с никами. “Опасный” и прочей лабудой , соответственно эти Ники используют тоже закомплексованные , слабые люди . Они считают что такие Ники их делают более опасными и мужественными .
    Все что выше не по теме , но извините уж)))
    Далее , Я задал вопрос , вы не в состоянии на него грамотно ответить , но тем не менее отвечаете , это не признак высокого интеллекта , особенно приписывают сюда ведро .
    Далее “мужик сказал – мужик сделал ” , Я не сказал , а спросил вас с сарказмом .

    Так вот из выше изложенного вполне можно составить ваш портрет и не обращать на вас дальнейшего внимания , т.к вы немного отличаетесь от нормальных людей .
    P.s Извиняюсь за грамматические ошибки , айпэд исправляет все сам , а мне просто порой лень перепечатывать .

    Predatel avatar
    Predatel27 декабря 2013
    0

    @Artemw204,
    1. я не езжу на метро в принципе уже лет 8. Считаю, что это место для плебса. (ну и тех, кто работает в ебенях, но надо имет мозг при поиске работы, так что тоже плебеи)
    2. да, я хожу в очках, но комплексов у меня нет, я женат, у меня есть сын. Зачем мне чье-то внимание в метро(в котором меня не бывает О_о)? Тем более таких как Вы, которые жаждут целовать чужие жопы.
    3. Предатель и опасный? Вам к психиатру, у вас нарушен ассоциативный ряд, что может являться признаком шизофрении.
    4. Мой ник делает меня больше похожим на тролля и он отражает мою сущность в этом портале, т.к. я юзаю девайсы на андроиде, все просто. Но если Вы боитесь предателей, то вы жалкая крыса. Предателей надо щимить по углам, а не бояться.
    5. Вопрос Вы не задали, Вы констотировали факт разрядки телефона в непрофильной теме. Это верный признак того, что человек-идиот. Умный задаст вопрос в профильной ветке форума. Опять фейл.
    6. Вы не мужик. И не надо прикрываться сарказмом, вы закомплексованное тупое чучело из метро, которое каждое утро нюхает перегар таких же неудачников как и Вы сам)
    7.На основании анализа вашего высера, Вы-унылое говно, разговор можно считать законченным. Однако говно обычно воняет, когда его тронешь, так что вы полюбас должны ответить) Хотя мож Вы уже засохли и не будете так люто смердеть. Адью

    Artemw204 avatar
    Artemw20427 декабря 2013
    0

    @Predatel, ок , ок я, вы правы , Я не прав ) Аплодисменты пожалуйста , только отстаньте от меня , у меня нет столько времени что бы троллится с вами )))

    Predatel avatar
    Predatel27 декабря 2013
    0

    @Artemw204, воняй, воняй) Прям подтверждаешь поставленный мною диагноз. При чем тут предложение поцеловать мою жопу и тот факт, что ты танцуешь самбо?)

    Artemw204 avatar
    Artemw20427 декабря 2013
    0

    @Predatel, и поверьте мне , Я занимался 11 лет самбо , кмс и у меня нет того , что вы описали ))) Я хожу с айфоном и плачу за него , потому что Я готов платить за стабильность моего аппарата и за защищенность . Мне эти лопаты не нужны , в метро езжу редко , за рулем доставать лопату из кармана – тоже не очень удобно . Можете пытаться оскорбить меня и прочее , мне все равно )))

    Predatel avatar
    Predatel27 декабря 2013
    0

    @Artemw204, стабильность-это когда телефон садиться за ночь? Вы смешны

    smartFun avatar
    smartFun27 декабря 2013
    0

    @Predatel, Хм, ну не знаю как там щя 5s но мой 4s в два раза дольше работает чем мой нексус 5, который как раз и садиться за ночь

    Predatel avatar
    Predatel27 декабря 2013
    0

    @smartFun, я с неадекватом общался, троллить адекватного человека не хочу, уж извините))

  8. PESTario avatar
    PESTario28 декабря 2013
    0

    Predatel: Галимый троль! Если айфон садится за ночь, то тут явные проблемы у аппарата все остальные впрочем как и у меня все работает нормаль заряжаю когда как, когда каждый день, но чаще всего один раз в два дня!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь