Apple начнет Новый год в Японии с продажи «счастливых мешочков»

Роман Юрьев avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Apple начнет Новый год в Японии с продажи «счастливых мешочков»

Несмотря на инновационный подход к производству и бизнесу, Apple также соблюдает и традиции, например, японскую традицию новогодних «фукубукуро», или «счастливых сумок». В прошлом компания начинала каждый новый год с продаж в японских Apple Store нескольких мешочков с сюрпризами, и, похоже, 2014 год не станет исключением.

Предположения эти появились после того, как стало известно время работы розничных точек продажи Apple 2 января. В этот день, по данным Mac Otakara, магазины американской компании откроются на два часа раньше обычного — в 8 утра. Это может означать одно: что Apple планирует традиционную распродажу фукубукуро.

Традиция заключается в создании торговцами небольших наборов товаров, но покупатели не в курсе, что в них входит. Эти «счастливые сумки» продаются по определенной фиксированной цене, и везунчики могут получить действительно хорошие подарки, суммарная стоимость которых иногда значительно превышает цену секретного мешочка.

Покупатели обычно приобретают настоящего «кота в мешке». Но предложения действительно стоящие, и в любом случае окупают потраченные на них средства — сэкономить на товарах Apple, покупая один такой мешочек, можно до $500. В некоторых фукубукуро попадаются и MacBook Air, и iPad. Количество «счастливых сумок» ограничено, и японские потребители так хотят заполучить их, что занимают очереди в магазины задолго до их открытия.

Традиция фукубукуро была основана около сотни лет тому назад. Продажу «счастливых мешочков» начали магазины в токийском торговом квартале Гиндза. Довольно быстро обычай охватил всю Японию, и его даже начали перенимать другие страны, в том числе и США. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Несмотря на инновационный подход к производству и бизнесу, Apple также соблюдает и традиции, например, японскую традицию новогодних «фукубукуро», или «счастливых сумок». В прошлом компания начинала каждый новый год с продаж в японских Apple Store нескольких мешочков с сюрпризами, и, похоже, 2014 год не станет исключением. Предположения эти появились после того, как стало известно время работы...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. upsoft avatar
    upsoft25 декабря 2013
    0

    Клёво

  2. Jaster avatar
    Jaster25 декабря 2013
    0

    Мне всегда нравилась эта идея. :) Жаль у нас нету..

    Kykypy3 avatar
    Kykypy325 декабря 2013
    1

    @Jaster, что-то мне подсказывает. если она и предет к нам, то очень извращенно и найдешь ты в “счастливом мешочке” пачку сухариков и калькулятор)

    q3alex avatar
    q3alex25 декабря 2013
    1

    @Jaster, представляю реализацию фукубукуро в наших условиях. что-то вроде наборов дешевых детских конфет, когда в коробке два батончика и остальное сосучки

  3. goplit avatar
    goplit25 декабря 2013
    0

    У нас не пойдет такая акция. Потому что напихают в мешок *овна всякого и ценник запредельный поставят.

  4. Sergeo4 avatar
    Sergeo425 декабря 2013
    0

    Так сколько сам мешочек то стоит? Например в прошлом году как было?

    Sergeo4 avatar
    Sergeo425 декабря 2013
    0

    @Sergeo4, А нашел, 420$, извиняюсь

  5. MagicApple avatar
    MagicApple26 декабря 2013
    0

    Да обычный кокаин продают)))))))

  6. a_l_1 avatar
    a_l_126 декабря 2013
    0

    В баню мешочки!)) Иппонцы будут гораздо более счастливы когда Эпл начнет продавать водозащищенную технику (они там любят все водозащищенное.)) И я, кстати, тоже буду счастлив, хоть и не японец)))
    П.С. И перестану смотреть в сторону зеток Сони.

  7. SkyMaxx avatar
    SkyMaxx26 декабря 2013
    0

    Да, хорошая идея! В такие можно не обязательно класть сами устройства, можно например положить карты Itunes и AppStore, bluetooth-девайсы: наушники, динамики и проч., плеер Ipod Shuffle. Недорого, но было бы приятно получить и такие подарки.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь