App Store «Вырежи снежинку». Простой конструктор новогодних украшений

Юрий Милош avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
«Вырежи снежинку». Простой конструктор новогодних украшений
Вид ПО: Графика
Разработчик/Издатель: DeCafe
Версия: 1.0
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Почти все наверняка помнят школьные уроки, где приходилось долго и кропотливо вырезать снежинки из бумаги или, зачастую, из обыкновенных салфеток. Подобное украшение всегда свидетельствовало о приближающемся празднике. В наш век производительных смартфонов и еще более мощных планшетов поработать ножницами уже не так интересно. Однако приложение «Вырежи снежинку» хотя бы отчасти, но возвращает то самое ощущение, а возможность создать схему для последующего вырезания и вовсе вызовет ностальгию.

Приложение «Вырежи снежинку» является образцом минимализма. В версии для iPad приложение ограничивается всего одним экраном, с которого выполняются все возможные действия. Версия для iPhone выглядит несколько иначе лишь по той простой причине, что на небольшом экране смартфона не удалось уместить все инструменты. Итак, приступим к творчеству. На выбор доступны два варианта складывания бумаги: маленький, составляющий всего 22,5 градуса, и более солидный, угол которого равняется 45 градусам. Определившись с главной, пожалуй, дилеммой в приложении, можно начинать создавать собственный шедевр, не расходуя при этом бумагу.

В левой части экрана расположена рабочая область, где простыми жестами можно делать надрезы на бумаге или вырезать целые области. Любое ваше действие мгновенно отражается справа на примере уже развернутой снежинки. Сверху присутствуют инструменты, позволяющие отменить последнее действие или начать процесс с самого начала. Кроме того, в правой части экрана можно мгновенно изменять цвет будущей снежинки. Выбор настроек для данного действия достаточно велик.

Наконец, присутствует весьма полезный инструмент для тех, кто немного ленится или же хочет получить результат как можно скорее. Речь идет о случайной генерации узора. Приложение содержит десятки комбинаций, некоторые из которых будет крайне сложно воспроизвести самостоятельно. Зато быстро и удобно.

Полученный результат можно отправить друзьям в социальных сетях, по электронной почте или распечатать на принтере. Какой бы вариант вы не выбрали, экспортировать можно как красивую открытку, заполненную вашими снежинками, так и схему, из которой впоследствии можно будет вырезать тот самый шедевр с экрана мобильного устройства. Приложение «Вырежи снежинку» предельно простое, но со своей задачей справляется на все 120%. При этом оно еще и бесплатно. Можно сказать, что это отличное средство, чтобы вспомнить молодость и немного повырезать праздничных украшений своими руками.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Юзабилити: 5, Функциональность: 4, Интерфейс: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Праздничное творчество
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. olebmw avatar
    olebmw24 декабря 2013
    0

    Отличное приложение. Разработчикам 5+

  2. Aron_VT avatar
    Aron_VT25 декабря 2013
    0

    Странно, что снежинки четырех- и восьмиконечные, достаточно взглянуть на настоящий снег, чтобы понять, что абсолютно все снежинки шестиконечные. Наверное, для домохозяеек сделали, для “попроще”.

    olebmw avatar
    olebmw25 декабря 2013
    0

    @Aron_VT, интересно а как вы сложите лист на 6 треугольников?

    Aron_VT avatar
    Aron_VT25 декабря 2013
    0

    @olebmw,
    Очень просто. Нужно сложить лист пополам, развернуть сгибом вверх, потом взять пальцами за верхние уголки с каждой стороны и аккуратно вести навстречу друг другу, пока одна из сторон не зайдет внутрь другой и не упрется во внутренний сгиб. В итоге должна получиться фигура, напоминающая треугольник “правильной” вершиной в 60 градусов.

    Может быть, не совсем понятно описано, попробуйте погуглить на тему, как сложить шестиугольник из листа бумаги))

    olebmw avatar
    olebmw25 декабря 2013
    0

    @Aron_VT, ага. А потом попробуйте что нибудь вырезать и развернуть.

    Aron_VT avatar
    Aron_VT25 декабря 2013
    0

    @olebmw, это Вы попробуйте, а я так делал не раз))
    Можно полученный треугольник сложить еще раз пополам по длинной стороне, чтобы получить большее число отверстий.))

    olebmw avatar
    olebmw25 декабря 2013
    0

    @Aron_VT, дырки будут, но не семметричные =)

    Aron_VT avatar
    Aron_VT25 декабря 2013
    0

    @olebmw, приезжайте лучше во Владивосток, я покажу, как вырезать такую снежинку! И все там будет симметрично))

    olebmw avatar
    olebmw25 декабря 2013
    0

    @Aron_VT, =)

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош25 декабря 2013
    0

    @Aron_VT, если не ошибаюсь, то используются наиболее приближенные к реальным бумажным снежинкам заготовки. Возможно, шестиконечные и были бы правильнее, но это совсем не недостаток приложения.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь