Вопрос к разработчикам

Артур Малосиев avatar | 35
FavoriteLoading В закладки

dev

Уважаемые разработчики, без вас наша жизнь была скучной и серой. Только благодаря вам пробки, метро и стояние в очередях пробегают как одна секунда.

Наверняка, у вас есть программы, о которых хочется поведать всему сообществу – да так, чтобы редакция iPhones.ru не вмешивалась со своими критериями отбора приложений. Другими словами, хотите, чтобы вы могли рассказать о своих программах без купюр самостоятельно?

И напоследок. Подозреваю, что огромная часть девелоперов сидит на Хакинтоше. Насколько вас устраивает Хакинтош и перешли бы вы на настоящий Мак, чтобы творчество не знало границ? Что останавливает?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Уважаемые разработчики, без вас наша жизнь была скучной и серой. Только благодаря вам пробки, метро и стояние в очередях пробегают как одна секунда. Наверняка, у вас есть программы, о которых хочется поведать всему сообществу – да так, чтобы редакция iPhones.ru не вмешивалась со своими критериями отбора приложений. Другими словами, хотите, чтобы вы могли рассказать о...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 35

  1. utkez avatar
    utkez28 августа 2009
    0

    Оперативно поправили :) Ладно, сделаем вид, что так и было :))

  2. cakeman avatar
    cakeman28 августа 2009
    0

    вопрос от Вин пользователя: а как Хакинтош ограничивает разработчика и обычного пользователя?

  3. Igor Bastrikov avatar
    Igor Bastrikov28 августа 2009
    0

    на hack нельзя iwork вроде поставить
    я не уверен, никогда не пробовал хак ставить, а щас я на макбуке)

  4. N1NT3NDO avatar
    N1NT3NDO28 августа 2009
    0

    У меня на обоих хаках стоит iWork trial с сайта эппла.
    И iphone SDK на хаке тоже стоит и работает.

  5. turboforik avatar
    turboforik28 августа 2009
    0

    Хак ничем не отличается от обычного мака в плане ОС. Только железо не всё родное, вот и все отличия. И н зак ставятся все программы предназначенные для работы на оригинальной.

  6. conquearse avatar
    conquearse28 августа 2009
    0

    cakeman, если Вы хотите проконсультироваться по этому поводу — 1739450.

  7. dkz avatar
    dkz28 августа 2009
    0

    1. Хотим
    2. Ничего не мешает. В команде есть и маки и хаки.

  8. cakeman avatar
    cakeman28 августа 2009
    0

    то есть никакой разницы между лиц и хаком нету? кроме цены естественно.

  9. d00mw01f avatar
    d00mw01f28 августа 2009
    0

    Единственное возможное отличие хака от настоящего мака это железная составляющая часть компа, при которой не все может работать корректно(например драйвер видюхи не будет запускаться или будет кернел паник при определенных действиях). Других отличий нету, так что если железо подходящее, то никаких проблем не возникает и как следствие желания перейти на официальный мак…

  10. SoulKeeper avatar
    SoulKeeper28 августа 2009
    0

    1. Конечно хотелось бы писать о своих приложениях самостоятельно…
    2. Вся контора сидит на оффициальной технике Apple, пусть денег потратили, за-то никаких теперь проблем не возникает.

  11. k0ry avatar
    k0ry28 августа 2009
    0

    1. Интересно было бы рассказать:)
    2. Лишний мак не в тягость :)

  12. El-mariachi avatar
    El-mariachi28 августа 2009
    0

    ОФФ:

    Спасибо админам за постоянное обновление новостей, несколько раз в день кликаю на сайт и всегда свежие новости!!! Спасибо!! Продолжайте в том же духе!!!

  13. dkz avatar
    dkz28 августа 2009
    0

    Вобще туго надуманный вопрос. Откуда границы творчества? Как раз на маковском железе и есть границы. Жесткая конфигурация, слабая и дорогая. Хороший хакинтош быстрее и гибче. Вот где раздолье.
    А если человек считает, что на эппловском железе он свободнее, то похоже, что лоботомия ему не помогла.

  14. dkz avatar
    dkz28 августа 2009
    0

    Данное высказывание не относится конкретно к вопросу в посте, это просто мысли вслух. Объективно, каждый выбирает себе инструмент для работы или отдыха. Если человека все устраивает, он остается с этим. Если нет, то меняет ситуацию: делает мощный хак сам или покупает мэк.

  15. k214-raZor avatar
    k214-raZor28 августа 2009
    0

    от хкак никогда не добьешься той стабильности и скорости работы как оригинального мака, на хаке мак работает так же как и винда, медленно и не стабильно, хотя если железо более подходящее то стабильность можно поднять на высокую планку.

  16. d00mw01f avatar
    d00mw01f28 августа 2009
    0

    @k214-raZor Увы вы не правы.. Хак на железе, близком к оригинальному будет работать так же стабильно как и мак. Ведь самая простая сборка хака это оригинальный мак с хамелеоном(загрузчиком). А вот если расматривать сборки, адаптированные под другое железо, то там ваше высказывание набирает силу..

  17. Konstantin avatar
    Konstantin28 августа 2009
    0

    1. хотим
    2. сидим на маке

  18. ScleROSE avatar
    ScleROSE28 августа 2009
    0

    Я к сожалению имел не благополучный опыт с Хаками, попытался установить, он не работал стабильно, ну как сказать стабильно, он один раз запустился и все, потом слетел вместе в Виндой, обидно…

  19. k214-raZor avatar
    k214-raZor29 августа 2009
    0

    d00mw01f, увы, но мои слова подтверждены большим опытом, никогда хак даже не приблизится к быстродействию мака, миф о том что хак работает так же, поддерживают ярые фанаты ПК, сам начинал с хака, перебрал сотню вариантов железок, перекомпилил тучу екстеншинов, вообщем страдал фигней по полной, в итоге самый идеальный хак работал в 1.5 – 2 раза тормознутее айМака той же конфигурации, а вся балда в том, что все железо в маках заточено друг под друга. Теоретически вы правы, практически нет, да и ЕФИ в маках тоже делает свое дело. не понятно только почему до сих пор в ПК используют БИОС…загадка. его выбросить надо было лет 10 назад как минимум.

  20. CM avatar
    CM29 августа 2009
    0

    я не разработчик)))так иногда балуюсь)))
    сижу на хаке, проблем нет
    скоро может снежка поставлю))))

  21. Igor10k avatar
    Igor10k29 августа 2009
    0

    k214-raZor, у мня если честно хакинтош работает лучше, чем мак ос на макбуке про 15″ сестры ) может на макбуке захламлена система сильно, не знаю.. его долго пользовал другой человек, так что я не в курсе ) но факт, что фретс он файр работает идеально на хакинтоше, а на маке притормаживает ) в адоуб логик на маке вылезает странный баг при работе с лупами встроенными… а на хакинтоше все хорошо ) может мне повезло, не знаю.. но после появления второго хамелеона хакинтош реально стал работать лучше ) ну и еще я прописал его как имак7.1, т.к железо с ним схожее.. ну и по мелочам там всяких настроек )

  22. disserman avatar
    disserman29 августа 2009
    0

    1. хотим
    2. не закупаем никакое железо с привязкой к единственному вендору. политика компании. так что хак онли, благо законодательство не запрещает.

  23. skeeet avatar
    skeeet29 августа 2009
    0

    Скоро скоро, целых три игрухи выйдут, обязательно о них расскажу :)
    Про железо – макПро и Хак

  24. shashilx avatar
    shashilx29 августа 2009
    0

    хакинтош не устраивает, на мак не перейду. пару вещей в макоси не осилил, да и фигсним. буду дальше линукс юзать!

  25. speakus avatar
    speakus29 августа 2009
    0

    1. Хотим
    2. Недавно перешли на мак (мини) – времени теперь экономится уйма да и звук в симуляторе начал работать :)

  26. k214-raZor avatar
    k214-raZor29 августа 2009
    0

    Igor10k, честно, возможно сейчас ситуация немного другая, я пол года просто уже не занимался хаком;) и для интереса вчера полазил по форумам, почитал, появилось много интересных идей, возможно сейчас уже ситуация получше))

  27. Serg_Shablovsky avatar
    Serg_Shablovsky29 августа 2009
    0

    Возможно, мой ответ покажется очень необычным.

    Я искренне убеждён, что программист или руководитель проектов, который не использует Apple-экосферу, не может придумывать и разрабатывать полноценные проекты/приложения для Apple-потребителя.

    Не имея Apple TV, Time Capsule, .Mac (iDisk), настоящего Mac, iWork/iLife, и прочего, не читая MacWorld (USA/GB), не читая “маковских” форумов, совершенно невозможно понять философию рынка, для которого пишите.

    Именно по этой причине 99% прграмм в Аппсторе – откровенное гавно, и именно по этому компании, которые производят хорошее ПО, как правило, имеют хороший дизайн. И это просто два примера.

    Приведу ещё один – не имея .Mac Вы никогда не поймёте, как удобно просто сменить комп и загрузить все настройки обратно по сети, когда все нужные программы вместе с их данными перекачаются с .Mac. И Вам просто не прийдёт в голову, что нужно сделать эту функцию.
    А всё потому, что Вы бедны на эти самые 80 USD в данном конкретном случае.

    Нигде, кроме бедных стран нет перекоса в сторону hackintosh. Это вопрос покупательской способности определённого рынка, а не технический вопрос. Как бы вы себя не переубеждали.

  28. freeware avatar
    freeware29 августа 2009
    0

    >Нигде, кроме бедных стран нет перекоса в сторону hackintosh. Это вопрос покупательской способности определённого рынка, а не технический вопрос. Как бы вы себя не переубеждали.

    нипаняяятна :)

  29. Igor10k avatar
    Igor10k29 августа 2009
    0

    k214-raZor, именно ) сижу на нем с начала зимы ) тогда было сложнее =)

  30. Umberhulk avatar
    Umberhulk29 августа 2009
    0

    1. Очень многое можно понять о стоимости рабочего времени сотрудника в компании, которая использует хак вместо мака. Можно называть это “гибкостью”, “независимостью от вендора”, “эффективностью” и т.д. Название не меняет сути: на вас экономят (начальство или вы сами).

  31. Macsys avatar
    Macsys29 августа 2009
    0

    1. да, хотим
    2. Маки

  32. EvilLoo avatar
    EvilLoo30 августа 2009
    0

    1. Наверное, отказываться глупо, но возможность писать обзоры самим может снизить качество и ценность обзоров (пояснение ниже)
    2. И хаки и маки. Перешел бы с хака-десктопа на более мощный мак-ноут

    Есть мнение, и не только мое, что редакторы сайта пишут качественные обзоры. Если же дать возможность разработчикам писать обзоры самим, тогда потеряется единый стиль обзоров. Затем, потеряется хоть какая-то “независимость” обзора (по кр. мере у нас взяли только ссылку на приложение, сами скачали, почитали описание, поиграли, написали), а значит снизится ценность информации.

  33. Mike84 avatar
    Mike8431 августа 2009
    0

    сейчас уже существуют фирмочки, которые занимаются адаптацией железок под макось.
    Сам я тоже ставил хак на обычный писюк, все Атлично работало, без тормозов и глюков. в сеть встроился почти как родной. единственная проблема была – так это со звуком.
    так что я думаю что ежели взять заточенный писюк, отличие от мака будет только в том что на корпусе не будет фирмового яблока

  34. RiSE avatar
    RiSE31 августа 2009
    0

    Пока только в начале пути, но:

    1. Было бы не плохо постить оба варианта. Редакция сайта очевидно должна формировать и публиковать свое экспертное мнение. В этом и есть ценность обзора. Одновременно с этим разработчик зачастую описывает свое творение полнее и, зная приложение во всех подробностях, может точнее объяснить тот или иной функционал, обратить внимание пользователя на важные нюансы и т.д. Как бы там ни было, если исходить из того, что сайт предназначен для тех, кто его посещает, две оценки – лучше, чем одна. Посетитель получит больше информации, разработчик – возможность высказаться, сайт – довольных и тех и других.
    2. Mac.

  35. alex9044 avatar
    alex904431 августа 2009
    0

    Кто сказал, что разработчики сидят на хакинтоше? Пионеры – да, сидят. Факт.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь